Бурый Аквариум!

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
а у Вас там что нет артемии?
нечего про аквариумистику нету! живут 3-4 аквариумиста
кто бы мне помог с бородой! теперь осталось отрастить усы
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
нечего про аквариумистику нету! живут 3-4 аквариумиста
кто бы мне помог с бородой! теперь осталось отрастить усы


засадите аквариум растениями(быстрорастущими) до отказа,чтоб небыло питания бороде,и держите аквариум в чистоте(подмены через день),борода сама уйдет.......
Другие способы типо ГА и т.д мне с бородой не помогли.....и с коряг так и не ушла..... убрал коряги из аквариуме
 

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
нечего про аквариумистику нету! живут 3-4 аквариумиста
кто бы мне помог с бородой! теперь осталось отрастить усы
Привет, а у меня скалярии тоже на фильтре отложили икру, ее на утро не стало, :( , а по поводу водорослей, я на три дня затемняла полностью акву, не кормила рыб и не открывала даже на чуть чуть, а потом когда сняла покрывало заменила 50% воды. и по сей день никаких водорослей.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
после 5 месяцев покупки Тайландский папоротник Больбитис зарос и уже занял угол аквариума , можно ли отрезать молодую стебль будет ли расти?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
после 5 месяцев покупки Тайландский папоротник Больбитис зарос и уже занял угол аквариума , можно ли отрезать молодую стебль будет ли расти?
Тайландский или Болбитис? Это разные виды, болбитис - африканец (если речь идет о Bolbitis heudelotti, а прочих у нас раз-два и обчелся,
его еще называют конголезским папоротником) Так или иначе у тайца можно отделять листовую пластину с молодыми побегами, у болбиса
правильней делить ризому (корневище), желательно не короче 2 - 2.5 см. и оставив на ней пару-тройку сильных листьев (веток) У тайца
тоже можно разделить ризому. Делать это надо лезвием или острым ножом и ни в коем случае ножницами, дабы не расщепить хрупкое корневище...
Удачи!
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Тайландский или Болбитис? Это разные виды, болбитис - африканец (если речь идет о Bolbitis heudelotti, а прочих у нас раз-два и обчелся,
его еще называют конголезским папоротником) Так или иначе у тайца можно отделять листовую пластину с молодыми побегами, у болбиса
правильней делить ризому (корневище), желательно не короче 2 - 2.5 см. и оставив на ней пару-тройку сильных листьев (веток) У тайца
тоже можно разделить ризому. Делать это надо лезвием или острым ножом и ни в коем случае ножницами, дабы не расщепить хрупкое корневище...
Удачи!
спасибо! все таки Болбитис. Странно однако он хорошо растет в мягкой воде, а в жесткой он перестает расти но у меня растет норм?

обновление:

Посмотреть вложение 8525

изменил фон стал черным! растении смотрятся ярче

амбулии только вчера посадил уже есть 1 пузырь
Посмотреть вложение 8520

у папоротника всегда пузыри, борода с ним не хочет расставятся :D
Посмотреть вложение 8523

другой папоротник хорошо прижился на камнях
Посмотреть вложение 8519

ну и мой со2 реактор помпа фирмы Сан Саныч
Посмотреть вложение 8524

несколько вопросов:
1-у меня стоит светильник на покровном стекле диаметр 5см пробивает, но недостаточна.Хочу поставить китайский погружающую лампу Т-4 присосками прикрепит на стекло внутри.Правильно ли я делаю если да то какого цвета покупать красного или белого?
что еще можно сделать в такой ситуации?
2-каким удо лучше пользоваться Тетра плант мин или Зоомир унифло аква 5? и еще использую красную глину вперемешку с торфом в качестве удобрение под корни только сегодня засунул.
боюсь если буду пользоваться Тетра плант мин повышается жесткость воды + красная глина которая богата железом!
3- увидел одно видео про диффузор : пузыри в диффузоре растворяются или стоит специальная хрень? http://www.youtube.com/watch?v=Ry4IUaS4gIo&feature=related
 

Вложения

  • аквас.jpg
    аквас.jpg
    40,9 KB · Просмотры: 185
  • Амбулия.jpg
    Амбулия.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 176
  • Болбитис.jpg
    Болбитис.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 171
  • реактор.jpg
    реактор.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 176
  • 26082012536.jpg
    26082012536.jpg
    47,2 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование модератором:

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
2-каким удо лучше пользоваться Тетра плант мин или Зоомир унифло аква 5?

осторожно! унифло аква 5 понижает РН
 
Сверху Снизу