Чернополосые цихлазомы

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
В общеке малька подняли?
Малька попробуйте здать на рынке, за копейки но заберут.
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да в общаке, хотя думал слопают мелочь, но родители хорошо всех дубасили))) Вот думаю скоро опять метнут. На рынке готовы забрать но не больше 20 шт. Да думаю проехаться по магзикам - поменяюсь на рыбу или на корм. Нет так раздам всем у кого есть аквариум!)))
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
тяжелый случай, еле как на рынке за так отдавал, на корм даже не хотят
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да я там на рынке вроде с одним договорился на йоханов мальков поменяться в масштабе 3 к 1. Главное чтоб он не передумал)))
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Было замечено что в трех месячном возрасте молодь чернополосых начала раздражать самку, которая постоянно их шугала на право и налево, самец наоборот заметив это сразу кидался на самку, а затем и вовсе ее не признавал и не подпускал к молоди, в результате самка зашуганная пряталась в кустах. Пришлось убрать всю молодь, охраняемую самцом. И когда ему делать стало нечего поплыл замаливать грехи у самки, кружил постоянно перед ней, позволял покусывать себя в брюхо, показывал новые места для нереста. После чего была выбрана полая глинянная коряга, выгребен весь грунт из нее и зачищена поверхность. И вот одним ранним утром потолок коряги был улеплен икрой...
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
А как Чернополосые относятся к растениям?Равнодушны или нет.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Даже свежие листики анубов подъедают, но не постоянно.
Все другие травы были либо вырваны, либо разодраны в клочья :)
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Даже свежие листики анубов подъедают, но не постоянно.
Все другие травы были либо вырваны, либо разодраны в клочья :)
А что им давать,чтобы они это не делали?
 

KaraXaH

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
ЮКО г. Кентау
Дорогие форумчани,

сегодня мне отдали мальков восьмиполосной цихлазомы, стайку заметили только вчера а сегодня избавились отдав их мне, теперь у меня вопрос насчет их ухода (температура, освещение, аэрация), на данный момент у меня есть аквариум с мальками меченосцев могу ли я их всех обьеденить или держать надо отдельно?
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Дорогие форумчани,

сегодня мне отдали мальков восьмиполосной цихлазомы, стайку заметили только вчера а сегодня избавились отдав их мне, теперь у меня вопрос насчет их ухода (температура, освещение, аэрация), на данный момент у меня есть аквариум с мальками меченосцев могу ли я их всех обьеденить или держать надо отдельно?
Вообще то тема про чернополосых цихлазом, восьмиполосые это другой вид... по содержанию мальков температура 22–30°С, освещение умеренное, аэрация стабильная. С мальками меченосцев лучше не содержать, могут задолбить.
 
Сверху Снизу