Что С Чернополосом?

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
http://www.radikal.ruhttp://www.radikal.ru
Помогите плиз,что с ней?
-Что у неё такое?
-Что за язва?
-Почему она очень тяжело дышит?
-Это самка?
-У неё болезнь?
-Почему второй чернополос рос вместе с ней а вырос гораздо больше её?
Этот (маленький,с язвой)чернополос сидел в общем аквариуме и постоянно пряталась за фильтром,вот однажды она выплыла и я уведела у неё порватый хвост и "язву" на жабрах?Эта проблема только на одной жабре,второя нормальная...,я посадила её,маленьких пиндани и малютку еллоу в 15л. аквариум-потому что малышей гоняют.Накапала немного синьки и немного соли развела,им стало ещё хуже=(Чем же мне им помочь?Бедняжки......Чернополос сейчас лежит на боку в банке с обычной водой......Ещё у неё немного выпученые глаза,вообщем как и у второй большой цихлиды.
Что с ними?И что с чернополосом?HELP !
 
Последнее редактирование модератором:

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Во-первых объем мягко говоря маловат (цихлиды достаточно территориальны и агрессивны, вполне могли задолбить).
Красные жабры - много азотистых (одна из причин).
ЗЫ поправьте, если неправа.
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Во-первых объем мягко говоря маловат (цихлиды достаточно территориальны и агрессивны, вполне могли задолбить).
Красные жабры - много азотистых (одна из причин).
ЗЫ поправьте, если неправа.
Как понять азотистых?
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Как понять азотистых?
Они много кушают и следовательно много какают, а растений живых или очень мало или нет вообще, и "съдать" продукты жизнедеятельности рыб некому. Подмены в таком объеме даже при налаженной биофильтрации нужно делать чаще с сифонкой.
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Они много кушают и следовательно много какают, а растений живых или очень мало или нет вообще, и "съдать" продукты жизнедеятельности рыб некому. Подмены в таком объеме даже при налаженной биофильтрации нужно делать чаще с сифонкой.
Понятно спасибо огромное-у них есть растения-валиснерия,роголистник и элодея-вроде нормально...
Ок-буду щас сифонить!
Так что с маленьким чернополосиком делать?он сейчас в аквариуме-новом,чистом и с растючкой-но лежит на боку-умирает...
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Понятно спасибо огромное-у них есть растения-валиснерия,роголистник и элодея-вроде нормально...
Ок-буду щас сифонить!
Так что с маленьким чернополосиком делать?он сейчас в аквариуме-новом,чистом и с растючкой-но лежит на боку-умирает...
Не буду ничего советовать из лекарств, не спец. Подожди, кто поопытней откликнется.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Чего ты везде синьку льешь и солишь?!!!

Наведи порядок в аквариумах, прочитай про условия содержания тех, кого еще не постигла участь унитаза!
Создай им нормальные условия!
Ты вообще читаешь, что тебе пишут?
Зачем берешь новую рыбу, когда старая дохнет?


ЗЫ Закрыть бы дитю личку, что бы рыбу с форума не брала и не губила...
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Чего ты везде синьку льешь и солишь?!!!

Наведи порядок в аквариумах, прочитай про условия содержания тех, кого еще не постигла участь унитаза!
Создай им нормальные условия!
Ты вообще читаешь, что тебе пишут?
Зачем берешь новую рыбу, когда старая дохнет?


ЗЫ Закрыть бы дитю личку, что бы рыбу с форума не брала и не губила...
Я все знаю о своих рыбках!.да читаю-у меня есть книга!Рыбки дохли только 3 разаЭто 2 гуппи(китайские видимо и макрогнатус!)
Я не гублю рыбу-Они и у вас 100% умирали когда вы начали увлекаться аквариумистикой-я лишь учусь!А вы критикуете!!!!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Ещё начни кричать, что мы тебя затравили и не имеем права критиковать. Да, конечно, и у нас погибали рыбки, но мы не мешали "соль, синьку и ещё что-то из жёлтого пакетика" и не держали её с попеременной 30 минутной экспозицией в этом страшном растворе и в обычной воде. Она уже от одного такого страшного эксперимента должна была сдохнуть. Это же не практика на уроке химии!
Читая твои блоги, посты и прочие сообщения, я к своему сожалению, часто думаю, о твоём нежелании прислушиваться к мнению опытных людей. А твои опыты, именно жестокие опыты и ничто иначе, напоминают работу Иозефа Менгеле.
Я думаю о том, как же они мучаются перед смертью.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Настя, форум для чего?
Правильно, что бы что либо почерпнуть или, если есть чем, поделиться с другими.
Мы нивкоем разе не хотим отбить тебе желание заниматься аквариумистикой, мы просто пытались тебе помогать, ты непримлешь помощь, мы критикуем от того, что делаешь ты не верно, было бы наоборот - хвалили бы :)
Скажу по секрету, ток тсссс, у меня не только раньше, но и по сей день случается, что гибнет рыба, ну разница правда в диагнозах и прихотливости рыбы. Но прежде чем что либо лить/солить, я пытаюсь выяснить причину/диагноз, читаю про способы лечения (по путно отсаживая больную рыбу, делая подмены, чистки фильтров и цетера...), а уж потом берусь, ну или не пытаюсь даже, лечить.
Сам, находясь в ювенальной окраске ))), тоже старался все делать по своему и ни кого не слушал, жаль, понимание этого, поздно пришло ;)
Итого: если что случилось, первым делом без паники, вторым подмена внеплановая и на форум ;)
Уверен, мы найдем общий язык. :)
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Я тоже надеюсь на общий язык.
Я тоже надеюсь на советы!Если вы советуете то я переписываю их в тетрадку и читаю их в проблемные моменты!Я ценю советы=)))
 
Сверху Снизу