CO2 atomizer

Martingal

Пользователь
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Томск-Аксу
"Воронка Шотта ВФ -1-32 пор 40" 1000 тенге
Это в России
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
"Воронка Шотта ВФ -1-32 пор 40" 1000 тенге
Это в России

Я покупал такую года 2 назад в магазине "василек" по сатпаева, между розабакиева и егизбаева.
Стоили, мелкая - 100тг, побольше - 200тг. Уж не помню почему но я от них отказался. Скорее всего потому что купил себе фирменный диффузор, а в последствии и проточный реактор. на подобии того что тут тестится, но попроще- тогда таках красивых на ебей не было.

Вспомнил! я брал эти воронки что-бы из них сделать нано сифон для грунта)) И вот ещё что, такие воронки брагой оч. сложно продавить, да и с баллона пользовать не удобно - привключении воронку будет срывать со шланга. Отмечу щё одно- такую воронку крайне тяжко чистить, разве что озоном продувать.
 

Martingal

Пользователь
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Томск-Аксу
Ее нужно в белизне замачивать каждые две недели, цена зависит от пористости. Чем меньше пористость, тем выше цена
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Интересная вещица! Я бы приобрел!)

На Птичке видел вчера. В конце второго или третьего ряда. Парнишка продает. 15000 сказал стоит
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
На Птичке видел вчера. В конце второго или третьего ряда. Парнишка продает. 15000 сказал стоит
Ну да, парнишка торговал один, Лены не было... не далее чем в прошлые выходные рассказывал ей как эта штука работает, и насколько завышена у нее цена...
поохала, пообещала скинуть, но видимо забыла)))
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
А если СО-2 подключить через иглу в шланг слива,и пока СО-2 будет проходить через канистру уже растворится.И в аквариум будет попадать уже растворённым?Вот схема:
http://www.radikal.ru
 
Последнее редактирование модератором:

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
И каждой нитрифицирующей бактерии по маленькому кислородному балончику... :p;) Если бы все решалось настолько примитивно...уже поголовно использовалось бы. Для изобретения чего-либо нового желательно понять принцип работы старого....Помимо "отравления" микрофлоры Вы получите еще и воздушный(углекислотный) пузырь в фильтре, что (в тяжелом случае) может привести к остановке потока воды...
Это не изобретение, просо попытка провести эксперимент...Наверно вы правы,и канистровым бактериям это не понравится.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ну так воткните после канистры. Вот только какая должна быть игла, "гарпунообразная" какая-нибудь? ;)
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Ну так воткните после канистры. Вот только какая должна быть игла, "гарпунообразная" какая-нибудь? ;)
Воткнув после канистры,точно не растворится.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Сногшибательное решение ! :) Для биофильтрации точно безопасно ! Jake,как долго пользуетесь подобным "ноу-хау" ?
Кроме шуток: пару месяцев на браге, неделю на "реакторе ТПВ Юрия", что-ли. Сейчас ничего нет и это заметно на растительности. Между шлангом слива внешника и флейтой воткнул через сломанный пластиковый игрушечный лабиринт. Брага пару раз заливала, перешел на соду/кислоту. Как-то придя домой, эти флаконы со шлангами нашел выдернутыми на полу и вообще все выкинул. Вот такая моя предыстория переминания с ноги на ногу по баллонной системе
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Zumer пишет, что атомайзер может быть использован только во внешниках.
Недавно у Кайрата(у того самого, у кого я видел работу атомайзера в первый раз и кого можно считать первопопробывателем этой шайтан-машины :) ) я видел его(не Кайрата, атомайзер) надетый на выход обычного внутреннего фильтра. Эффект тот же самый! Пёрлинг такой же!
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну да, парнишка торговал один, Лены не было... не далее чем в прошлые выходные рассказывал ей как эта штука работает, и насколько завышена у нее цена...
поохала, пообещала скинуть, но видимо забыла)))

простите, а сколько Лена за него просила? я своими глазами видел и своими руками держал эту вещицу, стоила она (как сказала Лена)2000тг, так же там и дропчекер лежал за 2000 или 3000тысячи
 

РЫБКА

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
простите, а сколько Лена за него просила? я своими глазами видел и своими руками держал эту вещицу, стоила она (как сказала Лена)2000тг, так же там и дропчекер лежал за 2000 или 3000тысячи

насколько я знаю цены немного ниже
 
Сверху Снизу