Cryptocoryne thwaitesii Криптокорина Твайтеза (Криптокорине твайтези)

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
cryptocoryne_thwaitesii_1.jpg

Аквариум, влажный террариум, палюдариум
Ареал
: Шри-Ланка
Температура: 22-28°С
Высота: 20 см
Место: средний план
Свет: 0,3-0,5 Вт/л
Жесткость воды: 2-8°Н
Кислотность рН: 6,5-7,0
Скорость роста: медленная
Размножение: подземными побегами
Криптокорина Твайтеза, близкая родственница Криптокорины белой, один из красивейших представителей рода. У молодого растения листья ланцетные, у взрослого овальные. Содержать эту криптокорину можно как полностью под водой, так и в полупогруженном состоянии. Растение лучше развивается во влажном террариуме в тенистом месте. В качестве грунта используют смесь из кислого торфа, жирной глины и крупнозернистого песка. В аквариумах растет очень медленно.
Cryptocoryne thwaitesii 03 290.jpg

Cryptocoryne thwaitesii f. Kottawa Forest 07 325.jpg


 

Тасман

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Добрый день , недавно искал инфу с Криптокориной Твейтса (Cryptokoryne Thwaitesii) , а наткнулся на статью с Криптокорой Твайтеза (Cryptokoryne Thwaitesi) , вот теперь думаю это одна и таже Криптокорина или же это разные виды !? Если это два разных вида , то у вас получается каламбур с названием растения .
 
Последнее редактирование:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Мы на русском и на казахском пишем с ошибками , а уж на древней латыни и подавно. А ученые ботаники тоже люди. Всего-то одна лишняя буква. Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.
 

Тасман

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Мы на русском и на казахском пишем с ошибками , а уж на древней латыни и подавно. А ученые ботаники тоже люди. Всего-то одна лишняя буква. Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.
И такое может быть ,но вот почему у меня возникли вопросы из-за этих статей : 1 https://housaqua.com/1469-cryptocoryne-thwaitesii.html ; 2 https://housaqua.com/568-kriptokorina-tvayteza.html .
 
Сверху Снизу