Crystal Red Shrimp

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Жаль..
А можете указать параметры воды (PH. GH. KH и t) какие были в период беременности и икрометания?

Выше гляньте, 8 сообщение, вообщем то параметры у меня в той акве почти не менялись. Да кстати заметил что во время беременности самка теряла в цвете, причем сильно, зачастую даже белые полосы исчезали.
Вы то сами как, эксперименты свои начали?
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Выше гляньте, 8 сообщение, вообщем то параметры у меня в той акве почти не менялись. Да кстати заметил что во время беременности самка теряла в цвете, причем сильно, зачастую даже белые полосы исчезали.
Вы то сами как, эксперименты свои начали?

А все, вижу. Нет еще не начал через 1,5 мес. начну наверное - аквариум один должен освободиться. там и начну.
и кое какие акссесуары должны прибыть . вот и как раз.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Вчера удачно завершилась авантюра с вынужденным переселением из Москвы в Алматы

http://www.radikal.ru
http://www.radikal.ru
http://www.radikal.ru
http://www.radikal.ru
http://www.radikal.ru

Бедолаги с четверга просидели в термосе, а после наглым образом были закинуты в багажное отделение самолета.
В термосе также оказалась сетка (видимо что бы было за что уцепиться а не биться о стенки и ольховая шишка).
Один ушел собратьям на пропитание, остальные вроде бы без существенных потерь, за исключением пары штук, потерявших несколько конечностей.

Не лучшего качества, но зато "коренные Москвичи", а не изнеженные Азиаты.
Короче, будем посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Супер! Поздравляю! Пусть побыстрее обживутся.
Будете пробовать разводить?
А че так мало то привезли?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Изначально, (после того как я съел моск товарищу и он дал согласие найти, купить, привезти), заказывал большее кол-во.
Но по прилету он мне резонно объяснил , что т.к. он как бы не совсем в "теме" и опыт перевозки креветок у нас с ним примерно одинаковый, т.е. нулевой, то из соображений экономии моих денех им в одностороннем порядке было принято решение привезти по десятку черных и красных.
"Если подохнут, то не так обидно будет"(С)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Изначально, (после того как я съел моск товарищу и он дал согласие найти, купить, привезти), заказывал большее кол-во.
Но по прилету он мне резонно объяснил , что т.к. он как бы не совсем в "теме" и опыт перевозки креветок у нас с ним примерно одинаковый, т.е. нулевой, то из соображений экономии моих денех им в одностороннем порядке было принято решение привезти по десятку черных и красных.
"Если подохнут, то не так обидно будет"(С)


Планировали какое количество привезти?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
(3324626.12.2011, 9:36cRust@mcRust@m26.12.2011, 9:36) ALeha скажите пожалуйста что за грунт у вас в аквариуме?

Вот http://www.aqamix.ru/Grunt-pochvennyj-aqua-soil-amazonia-rastitelnyh-akvariumov/p-124783.html

Планировали какое количество привезти?
Разве это теперь имеет какое либо значение ? ;)

Главное эксперимент удался - в термосе в багажном отделении самолета доезжают вполне себе.
 
Последнее редактирование модератором:

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вчера удачно завершилась авантюра с вынужденным переселением из Москвы в Алматы
...
Леша, плоди и размножай! :) Хотим кристаллов, Алматинского развода. Поздравляю с приобретением!
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
раз уж так часто заходит речь о селекции, поиске и сохранении новых видов, может создать тему с перечнем того что есть в городе и обязательным указанием источника, откуда получены особи? и пусть все желающие выкладывают там всю инфу о своих коллекциях!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Здравая мысль, поддерживаю.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Я не против, но не вижу смысла открытии новой темы, потому что вопросы селекции не столь актуальны по сравнению с вопросом разведения и получения потомства. А разведение можно обсудить и здесь не плодя лишних тем. Поэтому давайте сначала получим потомство от местного потомства. А потому будем уже вопросы селекции обсуждать
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я подразумевал наличие устойчивой незастойной популяции того или иного вида в отдельно взятом городе
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Я не против, но не вижу смысла открытии новой темы, потому что вопросы селекции не столь актуальны по сравнению с вопросом разведения и получения потомства. А разведение можно обсудить и здесь не плодя лишних тем. Поэтому давайте сначала получим потомство от местного потомства. А потому будем уже вопросы селекции обсуждать

тема не будет касаться этих вопросов вообще, только список тех ВИДОВ которые есть в городе, откуда получены и у кого содержаться. Хотите купить но не можете найти? Хотите "разбавить кровь"? Смотрите пост...
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Хороша идея (новая тема) .

А по поводу Кристаллов я это для того запостил, что многие в Москву мотаются, у многих знакомые туда сюда шастают.
Как я понял небольшое кол-во прекрасно доезжают описанным способом.

Цены более чем демократичные, если сравнивать с тутошними, по которым рука не поднимается брать.
Глядишь и появятся в продаже наши местные (как Вишни сейчас).
Кто то (как я) просто "для души и глаз"! притащит, а кто то возможно и для разведения.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Aleha
Может Ваш друг привезти ещё коричневых полосатых креветок?
Или встать в очередь за кроичневыми полосатыми кристаллами, если размножаться без меры у Вас?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
По поводу друга - пас. Я сам ему мозг выносил полгода.
Так что придется самим искать "курьеров".

По поводу "размножатся", да еще и "без меры" (Ваши бы слова , да...) - тут речь пока идет о том, что бы хотя бы прижились ;)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Под новый год желаниям сбываться свойственно! Чтоб тогда удачно прижились!
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Господа, есть ли кто, у кого:
а. самки и самцы жили благополучно больше 3 месяцев, но икры не было.
б. беременели самки, но креветомалька так и не было?
в. беременели самки, креветомалек рождался, но потом исчезали через небольшое время (3-4 дня)?
г. беременели самки, креветомалек рождался, развивался нормально до 3 месячного возраста, но умирал не успев дать потомство?
д.беременели самки, креветомалек рождался, развивался нормально до 3 месячного возраста, успешно давал потомство?

Просьба выбрать один из наиболее подходящего варианта и поделиться при каких био - химико - физических условиях аквариума это произошло.


у меня к сожалению ни один вариант не подходит, потому что сдохли в течение первых трех дней все 30 хвостов...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Описанных вариантов не было, все живут и размножаются (единичный отход бывает конечно).
Из опыта, креветки (особенно мальки) чувствительны к параметрам воды (кислотность, жесткость), к перепадам температуры и большому количеству органики, а так же при подаче СО2 передоз возможен.
При использовании удо в состав которых входит медь дозировать аккуратно и сок анубиаса ядовит для креветок.
 
Сверху Снизу