Дафния

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
купил на Птичке в субботу китайскую дафнию замороженную . рыбы едят не охотно , да еще и размеры как трубочник . кто кормил ? ваши впечатления ?
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
2 Facile
Я там же искал дафнию, но нашел только циклоп мороженный, его едят отлично!
Может еще не привыкли твои к дафнии!
Что значит "размеры как трубочник"? последний это червяк, как округлая дафния может быть на него похожа?)))
Когда покупал, корм хорошо был заморожен или чуть подтаивший?
Масса дафнии и цвет однородные во всем брикете? Нет ли потемнений зеленых или серых в брикете?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
(680815.2.2010, 11:.2.2010, 11:29) Когда покупал, корм хорошо был заморожен или чуть подтаивший?
Масса дафнии и цвет однородные во всем брикете? Нет ли потемнений зеленых или серых в брикете?

Заморожен хорошо , там не один большой брикет , а порционные емкости, как таблетки , только кубики . Смутил цвет - красный , но продающая дама убеждала что это дафния , своих рыб кормит , те просто рвут . А когда размораживается корм больше всего он похож на трубочника , но никак не на рачков .
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Скорее всего это ты мотыль мороженный купил, по описанию очень подходит и он часто таблетированный идет! А рыбы плохо едят, потому что китайцы туда и дохлый мотыль могут засунуть и воды побольше!
Вот продавцы пошли, лишь бы пропихнуть)))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Мотыля советую в Скате брать или в ЖМ, не Китайский, то есть Ташкенский, Узбекский как то так называют = )
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Согласен Mihalich, и лучше не таблетированный, а однородный в плоских пакетиках!
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Не подскажете где нашли циклопа и по какой цене ?
На птичке есть один большой Леха))) Стоит у стены на ряду который поперек остальных! Торгует в основном цихлидами!
Щас не знаю сколько, но тогда 500 тг пакет!
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
да да знаю его, спасибо
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Есть ли у кого опыт содержания дафний в аквариуме с рыбой ? Имею ввиду так чтобы она там жила и плодилась
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Дафния хорошо плодится в подзацветшей воде,насышенной микроорганизмами,не очень любит теплую воду.
А я думал она наоборот любит теплую воду, какая оптимальная для неё температура? , но вопрос в том можно ли им создать типа отдельной зоны в аквариуме. Допустим самый простой вариант который сидит у меня в голове это запустить в сетку для малька которую расположить в самом тихом углу аквариума.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня живут в необогреваемой банке. Пока ее полностью не съедят плавает и прекрасно живет.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
У меня живут в необогреваемой банке. Пока ее полностью не съедят плавает и прекрасно живет.
Какая температура в аквариуме и сколько обычно живёт днёй, недель или ?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Дома очень тепло, банка маленькая, воды литров 10. Т23/25 ночь-день (лампы дают разницу). Вода слабосоленная, плавают бычки и гирардинусы, много травы. Живая дафния живет с неделю. Думаю может и дольше, только съедают ее.
 
Сверху Снизу