Данио.как Их Разводить?как Определить Беременность?

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вчера вечером высадил всех самок к самцам. Только никакого нереста сегодня утром нет. Самки с большим пузом как раньше плавают, самцы на них даже не смотрят, в основном друг перед другом пантуются. Воды свежей доливал, температуру повышал, раздельно рыбу держал. Хоть самцы с самками и разных расцеток, но для них это вроде должно быть параллельно(?) Не ну что за дела?! Придется всех в общак возвращать.
 

polina07

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы,Айнабулак
Вчера вечером высадил всех самок к самцам. Только никакого нереста сегодня утром нет. Самки с большим пузом как раньше плавают, самцы на них даже не смотрят, в основном друг перед другом пантуются. Воды свежей доливал, температуру повышал, раздельно рыбу держал. Хоть самцы с самками и разных расцеток, но для них это вроде должно быть параллельно(?) Не ну что за дела?! Придется всех в общак возвращать.
а я купила такого же самца ,как моя самочка .посадила вместе,но нереста тоже никакого не наблюдается(((
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
а я купила такого же самца ,как моя самочка .посадила вместе,но нереста тоже никакого не наблюдается(((

Сегодня вечером, в другой нерестовик, сажаю другую тройку. Не успокоюсь, пока не увижу икру)
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Кирилл, а как и чем кормишь?
 

uliana0807

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Алматы, район Зеленого базара
А свет? Свет рыбам с утра дали? Свежая вода, повышение тем-ры, понижение уровня воды(см 10 наверно) и свет. Ну и трава или ее имитация по всему дну. При таком нерестовике мои метали.

А вы уже прочитали как подымать молодь?
 

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня вернулся с работы. Отсутствовал трое суток. в отсаднике с икрой 34 градуса! Обогреватель перед этим взял новый, а он тоже погнал!!!
Икра белая...
В общем обогреватель убрал, пока подожду, мож что и вылупится, хотя в принципе уже и не надеюсь.
Ничего, буду пробовать снова.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня тоже что-то не получается... Уже несколько раз сажал. Нерест может и был (самки худые стали), но икры так и не увидел.
А в магазине, где я половину своих данио брал (обменял), они прямо в общем аквариуме нерестятся. Уже два малька плавает) Как им удалось выжить и вырасти в аквариуме без укрытий, с кучей голодных сородичей - неизвестно. Но факт)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
У меня тоже что-то не получается... Уже несколько раз сажал. Нерест может и был (самки худые стали), но икры так и не увидел.
А в магазине, где я половину своих данио брал (обменял), они прямо в общем аквариуме нерестятся. Уже два малька плавает) Как им удалось выжить и вырасти в аквариуме без укрытий, с кучей голодных сородичей - неизвестно. Но факт)


У меня 5 данио подрастает) Пришли икрой(в камне со мхом) от Виктории с форума,месяц росли в креветочнике,сейчас в общем аквариуме) уже средних размеров, сантиметра 2-3 в длинну)
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня 5 данио подрастает) Пришли икрой(в камне со мхом) от Виктории с форума,месяц росли в креветочнике,сейчас в общем аквариуме) уже средних размеров, сантиметра 2-3 в длинну)

да, я их у тебя видел) Именно после этого возникла мысль развести данио)
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
У меня опять с данио ничего не вышло, т.ж. ситуация, что и у Кирилла. Буду пробовать до победного конца.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
В данный момент наблюдаю групповой нерест малабарских данио в общем аквариуме. Икры много, но её сразу же на лету ловят...
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Были когда-то данио. Взял штук 15, чтобы созрела банка после запуска. Температура из-за неправильного термометра была где-то 32 градуса. Подмены воды 10-15% раз в 2-3 дня, кормил 1 раз в день сухим кормом, через 6 дней 1 разгрузочный...когда решил других обитателей запустить оказалось, что вводе плавают маленькие мальки...вот так.
 

Dolphin

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
город заборов и шлагбаумов!
Садил в отсадник размером 50 х 25. На дно укладывал обычную старую мочалку, прижимал камешками с аквариума. Уровень воды, 10 -12 см. Делается для того, чтобы при "разбросе икры" рыба не успевала сама же ее съесть. Садил в соотношении 3х1(самцы самки). Никаких растений. Вода с аквариума 2/3, остальное кипяченная(тогда осмоса небыло). Отсадник ставил таким образом, чтобы попадал утренний солнечный свет, но только утренний(считаю, что это одно из главных условий)! Нерест не обязательно произойдет в первый день, но если рыба действительно готова к нересту, долго ждать не заставит, макс. 3 дня. Брюшки самок не обязательно должны казаться опустошонными. Бывает, что рыба не скидывает всю икру!!! Поэтому визуально изменений можете не заметить. Да и икра настолько мелкая, не факт что заметите, так что не торопитесь опустошать отсадник. Были случаи когда уже пересаживал рыбу в общак и по собственной лени не опустошал отсадник, через пару дней обнаруживал личинок.
Вроде все что вспомнил написал...
Точно помню, что основная проблема была не разметать, а поднять мелкого маля. Уж очень он питаться не хотел.
Всем удачи!
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
У меня 5 данио подрастает) Пришли икрой(в камне со мхом) от Виктории с форума,месяц росли в креветочнике,сейчас в общем аквариуме) уже средних размеров, сантиметра 2-3 в длинну)
Йо хо хо, а я так и не дождалась икры, соседу подарила данек)))) (вообще думала метать не собираются, а какие розовые или рерио?)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Йо хо хо, а я так и не дождалась икры соседу подарила данек)))) (вообще думала метать не собираются, а какие розовые или рерио?)

Если честно я не разбираюсь в них совсем)
думаю фотки покажут) там 2 расцветки идут
Посмотреть вложение 5864
Посмотреть вложение 5865
фото сделаны только что)
 

Вложения

  • 19032012180.JPG
    19032012180.JPG
    28,2 KB · Просмотры: 629
  • 19032012181.JPG
    19032012181.JPG
    28,5 KB · Просмотры: 515

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Наконец-то я дождался нереста данио)

Вечером отсадил 5 штук (1 самка и 4 самца) в 30-литровый отсадник с грунтом, стоящий около подоконника. Уровень воды см 15. Половина из старого акваса, половина отстоянной. Утром, как и положено, нерест. Выглядит это как так: несколько самцов активно преследуют самку, загоняют её в угол и с обоих сторон прижимаются к ней. Вслед за этим появляется икра, она не такая уж мелкая как можно было ожидать. Данный процесс многократно повторялся в течение часа.
В самый разгар нереста я им подложил сетку, хоть грунт и был, но они активно выскивали в нем икру. Когда пыл самцов немного ослаб, я всех рыбок отсадил в другой аквариум, ничуть не смутившись сменой обстановки, они завершили нерест там.

В отсадник добавил синьки, теперь жду личинок и мальков. Если не получится поднять потомство - не беда, я уверен что смогу отнерестиь производителей опять, если понадобится. На мой взгляд, самое главное здесь - как можно больше самцов, так как основополагающая роль в процессе нереста принадлежит им.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Наконец-то я дождался нереста данио)

Вечером отсадил 5 штук (1 самка и 4 самца) в 30-литровый отсадник с грунтом, стоящий около подоконника. Уровень воды см 15. Половина из старого акваса, половина отстоянной. Утром, как и положено, нерест. Выглядит это как так: несколько самцов активно преследуют самку, загоняют её в угол и с обоих сторон прижимаются к ней. Вслед за этим появляется икра, она не такая уж мелкая как можно было ожидать. Данный процесс многократно повторялся в течение часа.
В самый разгар нереста я им подложил сетку, хоть грунт и был, но они активно выискивали в нем икру. Когда пыл самцов немного ослаб, я всех рыбок отсадил в другой аквариум, ничуть не смутившись сменой обстановки, они завершили нерест там.

В отсадник добавил синьки, теперь жду личинок и мальков. Если не получится поднять потомство - не беда, я уверен что смогу отнерестить производителей опять, если понадобится. На мой взгляд, самое главное здесь - как можно больше самцов, так как основополагающая роль в процессе нереста принадлежит им.


Удачи с мальками) Не зря старался ;)
 
Сверху Снизу