Делимся книжками

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Есть видео:
Цикл программ природный аквариум Такаши Амано (1-е интервью с Амано).avi
Цикл программ природный аквариум Такаши Амано (Задай вопрос Амано).avi
Цикл программ природный аквариум Такаши Амано (Семинар-практикум) 01.avi
Цикл программ природный аквариум Такаши Амано (Семинар-практикум) 02.avi
Цикл программ открываю азию (Сингапур) 02.avi
Цикл программ открываю азию (Сингапур) 01.avi
Цикл программ открываю азию (Малайзия).avi
Цикл программ открываю азию (Aquarama-2009).avi
Съезды аквариумистов 02.avi
Съезды аквариумистов 01.avi
Морская аквариумистика.avi
Круглый стол по вопросам природного аквариума 03.avi
Круглый стол по вопросам природного аквариума 02.avi
Круглый стол по вопросам природного аквариума 01.avi
Конкурс аквариум любителя 01.avi
Конкурс аквадизайна на зоосфере 2008 04.avi
Конкурс аквадизайна на зоосфере 2008 03.avi
Конкурс аквадизайна на зоосфере 2008 02.avi
Конкурс аквадизайна на зоосфере 2008 01.avi
Аквариумистика в Израиле 02.avi
Аквариумистика в Израиле 01.avi

Общий объем 5,9 Ггб

и куча другой литературы


Видео носит больше познавательный характер нежели обучающий. Если есть заинтересованные пишите в ЛС - закачаю в флешку за спасибо.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Есть видео:
Общий объем 5,9 Ггб

и куча другой литературы


Видео носит больше познавательный характер нежели обучающий. Если есть заинтересованные пишите в ЛС - закачаю в флешку за спасибо.
Куда приехать? Буду благодарен!
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Куда приехать? Буду благодарен!

Ок! Я написал в ЛС координаты.
Флешку возьмите только побольше или HD
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Похоже, что я единственный обладатель аквараритета на форуме )) Представляю Вашему вниманию поистине замечательную книгу, которую юзаю с 1979 года, на тот момент она была почти свежая (всего-то 23 года)))). И хоть теперь многие "откровения", описанные в ней, выглядят забавно, она остается полезной и любимой. Никакого упоминания о CO2, удобрениях, ваттах на литр, внешних фильтрах, биофильтрации, природном стиле, да много о чем... Сами аквариумы были совсем другими... что, впрочем, не мешало выращивать траву, содержать рыб и наслаждаться "комнатным" аквариумом))) не особо заморачиваясь архисовременными тенденциями в виде альдегида, грунтов ADA, супердейственных удобрений и прочей мишуры, внесенной в аквариумистику лукавыми маркетологами))))
Думаю, что модераторов не сильно возмутит обилие картинок... размер выбран, чтобы те, кого хоть как-то заинтересует, могли прочитать текст...

img008.jpg

img010.jpg

img011.jpg

img012.jpg

img013.jpg

img014.jpg

img015.jpg

img016.jpg
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Нет.Вы не единственный.Но и набор рыб и растений,представленных в этой книге,под стать тому ,что там написано и рекомендуется.Да и рассчитана она для юных любителей природы.Совсем юных.Так сказать,детская педальная машинка для будущих дальнобойщиков.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Да и рассчитана она для юных любителей природы.Совсем юных.Так сказать, детская педальная машинка для будущих дальнобойщиков.
Тираж 25000 экз))) по кр. мере 2 экземпляра в А-Ате... ))) Детская не детская, а в свое время оказалась весьма полезной)))
Кст., заметили, на скрине Увирандра - не детское, в общем-то растение для тех времен)))
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Ну я не собираюсь спорить о достоинствах столь полезной книжки издания 1956 г .и с таким "внушительным" тиражом.А по поводу увиранды,что -то должно было быть экзотическое в этой книге.В то время апоногетон мадагаскарский только в книжках и видели.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Похоже, что я единственный обладатель аквараритета на форуме )) Представляю Вашему вниманию поистине замечательную книгу, которую юзаю с 1979 года,

А мне понравилось, к подобным вещам нужно относится действительно как к раритету, очень интересно и забавно читать...в книге изложены основы того, что мы сейчас имеем с учетом развития и совершенствования, относится к тому, что изложено с иронией, думаю не стоит, ведь в свое время подобные книги были поистине настольными. Интересно, что лет через 50 будут наши потомки писать про форумы, наши с вами дебаты и электронные "книжки"? :p
 
Сверху Снизу