Дискусы

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
пиджен как пиджен ,чем этот помет отличается от других?Родители чемпионы или окрас супер интересный.
Я помню как вы разметывали своих первенцев аленкера с кем то. После наблюдал за Америкой и хорнами.
Все делалось на 5. Какова цель сейчас? Попробывать вырастить супер размер и окрас.
Я тоже балуюсь с пидженами ,но цель именно больше белого и мелкий ярко красный рисунок да размер около 20см.
Но во время пожара погибли няньки сейчас топчусь на месте,хотя производителей спас. Купил бы хороших нянек .
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
1. пиджен как пиджен ,чем этот помет отличается от других?
2. Какова цель сейчас? Попробывать вырастить супер размер и окрас.
3. Я тоже балуюсь с пидженами ,но цель именно больше белого и мелкий ярко красный рисунок да размер около 20см.
4. Но во время пожара погибли няньки сейчас топчусь на месте,хотя производителей спас. Купил бы хороших нянек .
1. Да вы батенька экстрасенс однако!!! Как вы в таком размере малька определили что это за пиджен и он ли это? А почему не мальборо например?
2. Цель до безобразия проста! Хочу стаю пидженов в отличном качестве! Попробуйте найти скажем 15 отборных пидженов...., получится ли?
3. Так в чем проблема. Приобретите себе штук 10 дискусов интересуещего вас окраса и рисунка и далее продолжайте работу с ними, если для вас конечно 2-2,5 тысячи баксов не деньги! Я бы мог конечно заплатить по 200-250 баксов за один хвост, но зачем? Я взял сотню мальков и сам уже выращу и отберу тех, кого посчитаю нужным.
4. Может я конечно и отстал от жизни...., но няньки это кто?
 

monster

Пользователь
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
караганда
пиджен как пиджен ,чем этот помет отличается от других?Родители чемпионы или окрас супер интересный.
Я помню как вы разметывали своих первенцев аленкера с кем то. После наблюдал за Америкой и хорнами.
Все делалось на 5. Какова цель сейчас? Попробывать вырастить супер размер и окрас.
Я тоже балуюсь с пидженами ,но цель именно больше белого и мелкий ярко красный рисунок да размер около 20см.
Но во время пожара погибли няньки сейчас топчусь на месте,хотя производителей спас. Купил бы хороших нянек .
Так вы дискусов разводите?ни когда не видел вашего малька и даже не слышал. Только перекуп местный да привозной. Заранее извиняюсь.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Так вы дискусов разводите?ни когда не видел вашего малька и даже не слышал. Только перекуп местный да привозной. Заранее извиняюсь.
А откуда вы можете знать что я делаю, Если вы приведете хоть одного человека у которого я купил малька дискуса разводного в Казахстане ,да еще и на на продажу ,то я извинюсь перед вами,сам,.Горюшкин ,Самвел, и Шилов не в счету них я брал для себя и лет 10 -15 назад
Знаете я спросил у Виктора (покозав ваши ссылки на знакомство с ним)а кто это,на что получил ответ, что таких странных людей среди друзей не имеет.
Хватит тролить если мужик прийди и скажи что тебя лично во мне не устраивает.
И что это.? "зарание извеняюсь"
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
1. Да вы батенька экстрасенс однако!!! Как вы в таком размере малька определили что это за пиджен и он ли это? А почему не мальборо например?
2. Цель до безобразия проста! Хочу стаю пидженов в отличном качестве! Попробуйте найти скажем 15 отборных пидженов...., получится ли?
3. Так в чем проблема. Приобретите себе штук 10 дискусов интересуещего вас окраса и рисунка и далее продолжайте работу с ними, если для вас конечно 2-2,5 тысячи баксов не деньги! Я бы мог конечно заплатить по 200-250 баксов за один хвост, но зачем? Я взял сотню мальков и сам уже выращу и отберу тех, кого посчитаю нужным.
4. Может я конечно и отстал от жизни...., но няньки это кто?
походу приемные родители....когда у своих секрета нет! если интересно могу описать посадку маля на приемных....ну да вы походу и сами знаете....
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
1. Да вы батенька экстрасенс однако!!! Как вы в таком размере малька определили что это за пиджен и он ли это? А почему не мальборо например?
2. Цель до безобразия проста! Хочу стаю пидженов в отличном качестве! Попробуйте найти скажем 15 отборных пидженов...., получится ли?
3. Так в чем проблема. Приобретите себе штук 10 дискусов интересуещего вас окраса и рисунка и далее продолжайте работу с ними, если для вас конечно 2-2,5 тысячи баксов не деньги! Я бы мог конечно заплатить по 200-250 баксов за один хвост, но зачем? Я взял сотню мальков и сам уже выращу и отберу тех, кого посчитаю нужным.
4. Может я конечно и отстал от жизни...., но няньки это кто?

1. не экстрасенс ,вы сами написали что это пиджены.И меня действительно интересовало что за родители.
2. цель понятна.
3.Проблем в приобретении как раз нет .Я каждый месяц получаю от 8о до 120 дисков от 6 до 12см.Сингапур реже Малазия,виды ред мозаик и ред даймонд вожу из Индонезии.
Проблема с кем обсудить нюансы.
4.Няньками я называю приемных родителей. Мои карты не хотят сажать малышей.Для этого приобретались Красные туркисы и Леопард змеин.кожа
размер 12-15 см в Сингапуре.Я выбрал две пары которые даже в общем аквариуме умудрялись сохранять личинку ,но случился пожар и где те дискусы?

Я так понял вы не очень расположены к дальнейшему разговору ,не буду докучать.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Я так понял вы не очень расположены к дальнейшему разговору ,не буду докучать.
Я всегда готов пообщаться!

Вы вроде как первм начали со словами, пиджен как пиджен...., разве не так?

Что вообще можно сказать по поводу малька в таком размере? Ну кроме как видимого брака в виде селёдки, крапа, недоразвитых жаберных крышек и плавников! Другое дело когда они будут сантиметров по 10, там уже совсем по другому будут дела обстоять.

Проблем в приобретении как раз нет .
По мне так тоже вначале казалось что проблем нет в приобретении.

Да пиджены есть у многих, вот только когда звоню скажем тем кого знаю, отвечают что дискусы есть, но мне их не продадут...., мол не того уровня. Так же как и другие. Отправляешь запрос, потом звонишь по телефону и выясняется что многие знаю заочно и получаю почти такой же ответ...., мол Александр вы знаете, вам лучше подождать, когда подрастет подрастающие мальки.

Хрен с ним с этим. Вопрос в другом. Человек который меня хорошо знает и живет за счет разведения рыбы. Какой интерес ему продавать мне отборных дискусов, которых обычно порядка 10%......, и для чего он будет продавать мне их по 50 баксов, когда он может подрастить их пару месяцев и продать скажем по 150-250 баксов. А если их нужно 15 штук, в итоге получается заводчик должен потерять от 1500 до 3000 баксов.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Так вы дискусов разводите?ни когда не видел вашего малька и даже не слышал. Только перекуп местный да привозной. Заранее извиняюсь.
Как мне кажется, Йорик такое недоразумение, возникает потому что вы фотки просто не публикуете ссылаясь на недостаток времени, хотя по мне так это дело 5 минут...да на продажах мне кажется это бы лучше отразилось...не мое конечно дело но вы больше времени тратите на флуд в подобных темах!
 

monster

Пользователь
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
караганда
Как мне кажется, Йорик такое недоразумение, возникает потому что вы фотки просто не публикуете ссылаясь на недостаток времени, хотя по мне так это дело 5 минут...да на продажах мне кажется это бы лучше отразилось...не мое конечно дело но вы больше времени тратите на флуд в подобных темах!
Что Вы хотите ,фото пивозного ширпотреба так этого добра и у вас полно. Ну а фото родителей таскающих на себе малька или достойных экземпляров думаю вы недождетесь причину думаю сами знаете. Ну да ладно. Здоровья вам и вашим рыбасам.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Мой маль жрёт со скоростью 1 литр трубочника в неделю...., если честно то даже не думал что они так быстро сожрут его..... знал бы заказал литров 5 трубака сразу.

Начинает проявляться рисунок уже.

28dff4b94331.jpg


7085fd3c0986.jpg


cde65258bd37.jpg


749eec6d5dba.jpg
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
У Самвела. Цены на рыбу у него на сайте в прайсе.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Взял в руки фотик 7Д(давно им не игрался) и пощёлкал молодёж более крупным планом.

Старался поймать тех, кто самые мелкие и с крапом или пока побледнее других. Лучших пока не фотографировал, разве что тех кто попадались случайно...., вобщем далее много фотографий:

f2e739c189b3.jpg


23024b84e8d6.jpg


9d11b9155f9c.jpg


5cc117b97ddd.jpg


9bd396a5b834.jpg


342d348c3391.jpg


11fa04a60bb3.jpg


f2850d6fb852.jpg


c29bd56891ba.jpg


71bfa85cf75e.jpg


И вторая партия:

d46c2fcffeb0.jpg


992bc0743fc0.jpg


e65bc4e685bf.jpg


fe46580b2745.jpg


f931e11966eb.jpg


d2e8d77bd63b.jpg


f2bc925fceb5.jpg


2cbd76f7c456.jpg


3c37dd75beef.jpg


e92cae09a919.jpg
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Время в пути двое суток. Отход был немного совсем. Оплатил 100 мальков в размере 2,5-3,5 см. Самвел отправил около 110 хвостов. После приезда и перевода маля в аквариум осталось 98 штук.

Размер конечно мелковатый для отправки, был бы сантиметров 5, то отхода думаю небыло бы вообще.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Если учесть, что детишек перед отправкой не кормили и учесть их возраст и размеры, то сохранность очень даже хорошая. Это говорит не только о классности пересылки и качестве рыбы, но и большой добросовестности отправителя.
Саша, расскажите о своей методе подготовки трубочника. Сколько недель промываете и чем еще дополнительно обрабатываете?
 
Сверху Снизу