Дубайский Аквариум

Andru

Пользователь
Реакции
89
Здравствуйте все! Являясь активным туристом посетил очередной раз Оман. Заодно посетил самый большой в мире (16000тон)морской аквариум в Дубае. Хотел бы поделится просто фотографиями. Извините за качество иногда рыба шустрая и под дном аквариума все синие. На фото иногда ваш покорный слуга и супруга.всем приятного просмотра.

Продолжение следует.

Вложения

kapruslita

Пользователь
Реакции
55
Класс, особенно впечатлил рыбс на последнем фото)))

Andru

Пользователь
Реакции
89
и еще немного

Марина привет спасибо большое еше немножко я загружаю фото!

уже почти все!!!

Марина, эта рыба крылатка называется. Пробовал поймать ее в океане на плавниках ядовитые шипы. Уколола рука распухла и очень болела где то 2 недели.

Ну вот примерно это из 350 фото я выбрал самые интересные. Впечатлений конечно своим взглядом !!!!! Сделано на высоте особенно, когда идешь под дном в тунеле. Очень много акул (белая, тигровая, бычья, нянька, скатообразная) скаты (манта, электрические, пресноводные, хвостоколы и т.д.) Мурены, коньки, и всякие гады, названия которых я даже и не знаю. А вообще площадь акваса 3-х этажный дом длинной около 60-70м. И на 3-м этаже аквасы с пресной водой и всякие черепахи, мурены и т.д. Спасибо если кому то понравилось!!!!

Вложения

kapruslita

Пользователь
Реакции
55
Андрей, а названия? я только пингвина узнала и этого - конька))))

Zumer

Big Fish
Реакции
19
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
.... эта рыба крылатка называется. Пробовал поймать ее в океане на плавниках ядовитые шипы. Уколола рука распухла и очень болела где то 2 недели.
... Вы просто с ума сошли, в море-океане вообще ничего нельзя трогать руками, все что не кусается, непременно ядовито и чем ярче наряд, тем опасней существо...
а укол крылатки (рыба-лев, рыба-зебра и пр. по науке Pterois volitans) может запросто обеспечить некроз тканей...

За репортаж спасибо)))

Andru

Пользователь
Реакции
89
... Вы просто с ума сошли, в море-океане вообще ничего нельзя трогать руками, все что не кусается, непременно ядовито и чем ярче наряд, тем опасней существо...
а укол крылатки (рыба-лев, рыба-зебра и пр. по науке Pterois volitans) может запросто обеспечить некроз тканей...

За репортаж спасибо)))
Слава, здравствуйте!!! Это было первое погружение лет 5 назад. Я тогда ничего о море и не знал, хотя нырял в перчатках. А она меня подцепила в локоть. Кстати в моей личинке, как раз ее фото. По прошествии времени уже знаешь, что лучше ничего не трогать.
Фото непосредственно на океане выложу чуть позже, на днях.

Андрей, а названия? я только пингвина узнала и этого - конька))))
Марина, я хоть и переводчик английского языка, но все названия были написаны на Латыни, их просто не возможно запомнить(даже иногда просто проговорить) с первого раза.

ну зато в след раз к крылатке не подойдет....
кстати советую попробовать рыбу камень (жабу) на одном из фото она у вас есть....
можно по ежам походить :)
По ежам получается, когда волной на кораловый риф набрасывает, если близко подплыть.

Andru

Пользователь
Реакции
89
Это уже фото с океана.
1-Краб прибрежный морской
2-Еж морской
3-Губка морская
4-Краб отшельник в раковине
5-Пятнистая мурена
6-рыбное ассорти с кораллового рифа (кинул в воду кусочек хлеба).
7-Морской огурец
8- Серая мурена
9- Лунная медуза -реальный размер как футбольный мяч. Ядовитая, но не так смертельно как австралийская коробчатая(Медуза скуба-Самое ядовитое существо на земле) противоядия не существует!!!
10-Даже нашел морскую змею-местные сказали - укус смертелен, но старается держаться от людей подальше.
11-Он же -отшельник.
12- А вот это рождается криветка. Ждал около 40 минут, показался только хвост.

Вложения

Andru

Пользователь
Реакции
89
На третьей фотографии тридакна, двустворчатый моллюск, бывает более двух метров, я как-то наблюдал полутораметровую...
Обалдеть, Слава, я бы наверное мягко сказать очумел, если бы увидел такие размеры. Эта была примерно 40см. А вообще, когда плаваешь в Open water, все что больше метра, как то щекочит нервы, особенно мурены, они собаки, такое ощущение людей вообще не боятся.

Zumer

Big Fish
Реакции
19
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Обалдеть, Слава, я бы наверное мягко сказать очумел, если бы увидел такие размеры. Эта была примерно 40см. А вообще, когда плаваешь в Open water, все что больше метра, как то щекочит нервы, особенно мурены, они собаки, такое ощущение людей вообще не боятся.
Крупняк по своему интересен, но он сам приходит, а мне нравится мелочь... правда ее надо умудриться найти и рассмотреть, ну и соответственно макросъемка...
Когда на 30-ти метрах нашли (по наводке гида) конька-пигмея который обитал на горгонарии метра 4 в диаметре, это было нечто... мой бади после 30 минут там
провисел, влетел в деку, наградой тому это фото ("конь" всего 5 мм роста...), причем снималось на простую мыльницу, разве что с не плохим подводным светом:

kapruslita

Пользователь
Реакции
55
это не реально красиво))))))

Сверху Снизу