Eheim в Алматы

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Появился ещё один филиал по продаже того, что было в подземном переходе возле Столичного. Айманова, чуть ниже Толе би, справа от железных ворот одноэтажное здание. Сначала посуда, потом Эхейм.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
:Biggrin:
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
2 Игорь
Я не могу хвалить ни Эхайм , ни Атман. Эхайм я не буду брать и по цене и потому-что ещё несколько старых фильтров работают исправно и ещё пара коробок стоят нераскрытые. У меня трехкорзиночные внешники Атман работают без передыху лет по 10-15 , но я их брал давно в Китае сам. А так как они технически устаревшие , то после промывки фильтра мне приходится стаканом доливать воду в шланг входа , чтобы убрать воздушный пузырь внутри канистры , верхней кнопки подкачки у нех нет. Если убрать сразу пузырь не удается , то фильтр работает с шумом и надо время чтобы все нормализовалось. У моих Атманов в головках на импеллерах стоят металлические оси , что создаёт хоть и небольшой , но шум.
Новые канистры Атман видел , многие недостатки исправлены.
Эхайм , конечно же , более качественные и надёжные канистры. Керамическая ось импеллера Эхайм даёт меньше шума , клипсы контрфорса потолще и дополнительные крепления шлангов к изгибу аквариума , ну в общем как и немецкий Мерседес по сравнению с китайским Greatwall , он надёжнее и соответственно дороже Атмана.
" Каждый выбирает для себя женщину , религию , дорогу..." и фильтр ;-)
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Заехал сегодня в данный магаз. Не думал, что в субботу не работает, но через стекло удалось рассмотреть ассортимент. Там помимо фильтров еще и аквариумы стоят и декор какой-то есть. В понедельник забегу.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Там на аквариумах стоят таблички с предложениями разных фирменных банок. Если решите купить фильтр,проверяйте комплектацию на месте. В моем случае не было всасывающей трубки.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Упс, а вы какой купили? Забыл предупредить, там два чисто китайских Эхейма стоят. 21768
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Отличный фильтр, для не больших банок, внимательнее с закрыванием и подкачкой, есть два таких, на полтинниках стоят :Biggrin:. А китайцы на картинке выше, у них головы не долго работают.
 
Последнее редактирование:

Matrix

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Не думал, что в субботу не работает... В понедельник забегу.

Как оказалось, эти тунеядцы и по понедельникам себя трудовой деятельностью не изматывают: был там вчера в 12-00 – дверь на замке…
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Так мы про разные магазины говорим
В нем есть отдел фильтров Ехейм и несколько аквариумов.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Появился ещё один филиал по продаже того, что было в подземном переходе возле Столичного. Айманова, чуть ниже Толе би, справа от железных ворот одноэтажное здание. Сначала посуда, потом Эхейм.
В этом магазине сейчас скидка 50% практически на всё.
 
Сверху Снизу