Это кто?

Тема в разделе "Опознание аквариумных растений", создана пользователем alex, 13 июн 2009.

1. TopicStarter Overlay
    alex

alex Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Зимой этого года в одном магазинчике увидел маленькую растючку в предсмертном состоянии. Было видно, что это кто-то из нимфейных. Продавец не смог назвать это растение, но озвучил его стоимость. После этого мне расхотелось покупать данный экземпляр, и я решил подождать, пока бедная травка не начнёт «благополучно» загибаться. В конечном результате хозяевам надоело ждать смерти своего питомца, и цена была снижена в 2,5 раза. При этом травка уже сильно попахивала сероводородом, но было интересно – что же из этого вырастит?
    Посадил в свою банку и стал ждать. Долго травка болела, но начала приходить в себя. Банка была очень сильно переполнена травой, пришлось полностью её перебирать. Теперь, на свободе, она почувствовала себя лучше и пошла в рост. Вот только возник вопрос – что же это такое? Может, кто-то знает, как её зовут? Мне не удалось найти. Жду подсказок.
    Посмотреть вложение 104

Вложения:

• P1040229_.JPG
      P1040229_.JPG
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      340
  2. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Нимфея родимая. Узнать более точное назавние не получится, потому как их огромное количество разновидностей. Более точно сможете узнать когда она зацвеет.
    Кстати если будет мощный свет, то она будет низенькая, красивенькая...., как бы стелиться по дну. А сейчас как я вижу освещение в аквариуме не достаточное, потому как нимфея уже начала выкидывать надводный лист. Скроро зарасет вся поверхность воды в аквариуме, будут сплошные листья нимфеи.

3. TopicStarter Overlay
    alex

alex Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Освещение увеличиваю постепенно, так как банка только формируется, не хочу вспышки водорослей.
    Рядом растёт тигровая нимфея, но она надводных листьев давать и не собирается. Каждому своё.
    Интересно, где можно найти определитель нимфейных, с учётом цветовой (цветочной) формулы?

4. Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Здравствуйте!
    Наверное наиболее полное описание нимфейных я встречал у Кристель Кассельман.