Еще Одна Попытка

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Это Мелания Гранифера да? У меня не такие.. у меня походу Мелания Туберкулата. Более вытянутые у меня и светлее.
http://aquadomik.ru/melanoides/
 
Последнее редактирование модератором:

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Это Мелания Гранифера да? У меня не такие.. у меня походу Мелания Туберкулата. Более вытянутые у меня и светлее.
http://aquadomik.ru/melanoides/
КАЖЕТСЯ ДА ,НА ТЕХ ФОТО ГРАНИФЕР
Посмотреть вложение 13259
а это МЕЛАНИЯ ТУБЕРКУЛАТА,но их почему то намного меньше!
Посмотреть вложение 13260
 

Вложения

  • SAM_0721.png
    SAM_0721.png
    662,2 KB · Просмотры: 537
  • SAM_0720.png
    SAM_0720.png
    680,3 KB · Просмотры: 466
Последнее редактирование модератором:

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
доброй ночи! хочу обратится с таким вопросом где в Астане можно найти лампы КЛЛ?????хочу поменять освещение так какк свое не устраивает! там где брал лампы и остальное китайское!
хотелось бы уже что бы раз и на долго))))может кто брал уже знает подскажет!
ну и посаветуйте какие лучше брать????длдина акварима 80 ширина 40 см!
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
добрый вечер! быстро же однако время летит...вот уже 2 недели как Я запустил аквас все хорошо идет своим чередом!.вот так он выглядит сегодня:
Посмотреть вложение 13362
Посмотреть вложение 13363
Посмотреть вложение 13364
Посмотреть вложение 13365

<!--szeo:6
<span style="font-sze:24pt;lne-heght:100%"><!--/szeo
<!--szeo:6
<span style="font-sze:24pt;lne-heght:100%"><!--/szeo
<u>рыбу всю выпустил уже и того:</u><!--szec
<!--/szec
<!--szec
<!--/szec
<!--szeo:5
<span style="font-sze:18pt;lne-heght:100%"><!--/szeo
<!--szeo:5
<span style="font-sze:18pt;lne-heght:100%"><!--/szeo
1) 4 взрослых анцика 4 мелоди<!--szec
<!--/szec
<!--szeo:5
<span style="font-sze:18pt;lne-heght:100%"><!--/szeo
2) лабео (пару решил не брать,посоветовали держать одну особь либо больше 5)<!--szec
<!--/szec
Посмотреть вложение 13366
3) разных гупяшек штук 15
Посмотреть вложение 13361
Посмотреть вложение 13359
Посмотреть вложение 13360
4) мооллинезии в основном черные штук 15, далматинцев штук 5, красный леопард 1 самец 2 самки, 1 снежинка! еще штук 5-8 малоди пока не рассмаривал кто кто
Посмотреть вложение 13357
5) данио 7 штучек
6) неон обыкновенные 7 штучек
Посмотреть вложение 13358<!--szec
<!--/szec
вроде никого не упустил)))) если упустил потом дополню

из растений у меня есть:
1) анубиас
2) куст растение которое на фото ниже
2) куст эхинодоруса
3) кабомба каролинская
4) людвигия ползучаяя
5) гигрофила
еще хочу тигровую и красную нимфею и раталу разных))))

растение мое которое долго не приживалось листья свернулись в трубочки открываться не хотели цвет потуснел и тд,вроде понемногу начал приходить в себя!дает новые листья!!!!!!!!!!!! а что листя дал новый побег вот в чем радость и побег то растет довольно хорошо! только вот проблема название бы этого растения :(
Посмотреть вложение 13368
Посмотреть вложение 13369


а теперь о не очень хорошем))
вот такая вот проблема у меня
Посмотреть вложение 13367э
листья новые дает, старых пару листьев отгнило Я их отрезал убрал!ну думаю это вполне естественно!но вот налет на листья никак не хочет уходить(( зеленые водоросли которые от дневного света исключены так как окно заклеено обоями что бы не светило! свето у меня мало где то около 45-50 Ватт!
лдна надежда на вас)))))
 

Вложения

  • день_13__10_.png
    день_13__10_.png
    773,8 KB · Просмотры: 504
  • день_13__11_.png
    день_13__11_.png
    703,3 KB · Просмотры: 493
  • день_13__12_.png
    день_13__12_.png
    760,7 KB · Просмотры: 477
  • день_13__13_.png
    день_13__13_.png
    651,9 KB · Просмотры: 493
  • день_13__1_.png
    день_13__1_.png
    601,2 KB · Просмотры: 473
  • день_13__6_.png
    день_13__6_.png
    757,2 KB · Просмотры: 498
  • день_13__7_.png
    день_13__7_.png
    730,5 KB · Просмотры: 448
  • день_13__8_.png
    день_13__8_.png
    737,8 KB · Просмотры: 486
  • день_13__4_.png
    день_13__4_.png
    727,5 KB · Просмотры: 490
  • день_13__3_.png
    день_13__3_.png
    654,6 KB · Просмотры: 470
  • день_13__5_.png
    день_13__5_.png
    673,2 KB · Просмотры: 465
  • день_13__2_.png
    день_13__2_.png
    640,8 KB · Просмотры: 528
  • день_13__4_.png
    день_13__4_.png
    727,5 KB · Просмотры: 480
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Нет ну там) по моему на заднем плане вверху всё таки красный.. Хотя плохо видно.
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Нет ну там) по моему на заднем плане вверху всё таки красный.. Хотя плохо видно.
да качество не шибко!нет разных быть не можект всех одного вида брал у корейца))))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Привет Бауыржан!
Честно: я не противник техпрогресса, но если в банке немного травы(пока, но все же) и достаточно много рыбы, то зачем еще и качать углекислоту?
Я бы пока этого не делал.
Не стоит расстраиваться по поводу ксена, это он где-то сидел на слишком ярком свете, если разрастется длинностебелька и частично прикроет свет, то и ксен потихоньку уйдет.
Кстати, по виду банка тянет на литров так до 50, соответственно и света и выходит на пресловутые ватт на литр? Кажется, что более, чем достаточно.
А трава пока не "побежала" потому-что еще не разогналась и в грунте удобрений маловато и корневая система еще не образовалась.
Я так понял, что вишенок съели? Или пересадили куда.
Может как-нибудь извернуться и сделать на фильтр флейту из подручных материалов. Или убрать один стакан и поставить сверху емкость для орошаемого фильтра. Делать самому внешник- это когда-нибудь увидеть воду вне банки. Я не против, но по мне - это чтобы меньше всего торчало из банки, пусть все будет там.
А еще как сказал бы модный и понтовый дизайнер : белые камни диссонируют с основным фоном. Я бы забил, извините, на повышение грунта к задней стенке, все равно он всегда сплывает и выравнивается, чего напрасно мучиться.
Растение №2 это криптокорина понтедериефолия. Растет она до 30-40 см, может сразу ее засунуть в угол. Эхинодорус напоминает Барти с его характерным подгибом листьев вовнутрь и молодыми листьями красного цвета.
Я бы усилил тумбочку внутри уголками или чем еще.
Мангра очень уж деревянная( каламбур блин!),слишком она твердая, там чтобы анцам пожрать, надо очень постараться и терку стереть. Я бы им что-нибудь бы мягенькое фруктовое положил.
Девайс для разравнивания грунта подозрительно напоминает лопаточку от рисоварки. Амано пусть обзавидуется с его ценами на такой прибор! (после его мастер-класса в Москве кто-то прогнозировал выпуск фирменных треугольных линеек для разравнивания грунта с логотипом по космической цене)
Удачи и вдохновения!
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Привет Бауыржан!
Честно: я не противник техпрогресса, но если в банке немного травы(пока, но все же) и достаточно много рыбы, то зачем еще и качать углекислоту?
Я бы пока этого не делал.
добрый день! спасибо за внимание и Ваши советы!
просто некоторые растения не очень приглядно выглядели, решил что чего то не хватает начал вносить удобрения в жидком виде потом СО2 сперва в браге потом по методу Юрия! честно не знаю изза СО2 или нет но некоторые растения стали красивее кобомба и людвигия например, хотя совсем не наблюдал пузыряния после подкл СО2)))) пусть эта закончится тогда больше не буду заправлять потом посмотрим! спасибо за совет!


Не стоит расстраиваться по поводу ксена, это он где-то сидел на слишком ярком свете, если разрастется длинностебелька и частично прикроет свет, то и ксен потихоньку уйдет.
вреда он ведь никого растению не нанесет? тогда пусть стоит))))))

Кстати, по виду банка тянет на литров так до 50, соответственно и света и выходит на пресловутые ватт на литр? Кажется, что более, чем достаточно.
А трава пока не "побежала" потому-что еще не разогналась и в грунте удобрений маловато и корневая система еще не образовалась.
Я так понял, что вишенок съели? Или пересадили куда.
банка на 120л 75*40*40 как то так!
да травка по еще не разогналась но думаю со временем все будет хорошо!
нет они там просто прячутся у меня под корягу всегда и там много. днем по банке так нет нет ползают! хочу еще других каких нибудь креветок взять,но что то пока глухо у нас
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Может как-нибудь извернуться и сделать на фильтр флейту из подручных материалов. Или убрать один стакан и поставить сверху емкость для орошаемого фильтра. Делать самому внешник- это когда-нибудь увидеть воду вне банки. Я не против, но по мне - это чтобы меньше всего торчало из банки, пусть все будет там.
да Я думал об этом из пластиковой трубы белая такая в интернете много советов! но тут опять же много вопросов:
1) как ее пустить? Я думал изогнуть в бок, и по задней стенке на всю длинну! дырки сделать как показано нижу:
Посмотреть вложение 13371
что скажите или как лучше посоветуйте?
2) выход запечатывать или как то прикрыть не совсем и сделать тоже направленный поток?
3) деать на всю длинну аквариума или сколько???
ну тогда собирать деньги и купить уже заводской внешник!это фильтр у меня большой сильно, а аквас то не большой)))


Растение №2 это криптокорина понтедериефолия. Растет она до 30-40 см, может сразу ее засунуть в угол. Эхинодорус напоминает Барти с его характерным подгибом листьев вовнутрь и молодыми листьями красного цвета.
Я бы усилил тумбочку внутри уголками или чем еще.
Мангра очень уж деревянная( каламбур блин!),слишком она твердая, там чтобы анцам пожрать, надо очень постараться и терку стереть. Я бы им что-нибудь бы мягенькое фруктовое положил.
Девайс для разравнивания грунта подозрительно напоминает лопаточку от рисоварки. Амано пусть обзавидуется с его ценами на такой прибор! (после его мастер-класса в Москве кто-то прогнозировал выпуск фирменных треугольных линеек для разравнивания грунта с логотипом по космической цене)
Удачи и вдохновения!
спасибо большое,ahnoigen за уточнения названий, надо учить уже их!а в каталоге почему то не нашел ну там видимо не все растения были на сайте

а что с тумбочкой? думаете не выдержит? уголки вертикально ставить что ли? может просто заднюю фанеру заменить да ДСП??? или Вы имеете ввиду стенку стянуть к друг другу?

это лапаточка шла в комплекте к холодильнику старому, лед с морозилки убирать когда намерзает кажется было для этого,теперь вот такое применение))))


А еще как сказал бы модный и понтовый дизайнер : белые камни диссонируют с основным фоном. Я бы забил, извините, на повышение грунта к задней стенке, все равно он всегда сплывает и выравнивается, чего напрасно мучиться.
про камни да и вправду лишние там,уберу! вот только что кент привех стяжки что бы анубиас к коряге привязать! а на его место перед корягой хочу нимфею найти))))
как руки дайдут до анубиаса так и камни выну булые, а еще как советовали выше камни сделаю покучнее только вот где их собрать???????
 

Вложения

  • вав.png
    вав.png
    41,1 KB · Просмотры: 555

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Баке добрый день! слежу давненько за темой, но советы решать не давался пока что, т.к. сам не обладаю точными теоретическими познаниями и действую скорее интуитивно, чем по науке (если что милости просим в мой блог посмеятся над дилетантом).
1. Может быть камни убрать? я думаю что в конечном итоге у вас будет травник (сам просто с таким столкнулся). И как выразился Евгений
белые камни диссонируют с основным фоном
2. Куча мелких пузырьков я так понимаю это СО2? думаю нужно что-то придумать с более лучшим растворением, сам решил следующим образом (через помпочку маленькую подаю, а сопло помпы развернул ко дну и задней стенке). Не могу сказать что растворение стало лучше, но во всяком случае пузырей летающих по аквариуму не видно.
3. Насколько мне известно у вас это не кабомба, а лимнофила сидячецветковая http://www.akv-home.ru/limnofila-sidyachecvetkovaya.htm. Очень бурно растущее растение которое в последствии занимает всю площадь аквариума.
4.
Привет Бауыржан!
Честно: я не противник техпрогресса, но если в банке немного травы(пока, но все же) и достаточно много рыбы, то зачем еще и качать углекислоту?
С замечанием Евгения я категорически не согласен.
просто некоторые растения не очень приглядно выглядели, решил что чего то не хватает начал вносить удобрения в жидком виде потом СО2 сперва в браге потом по методу Юрия! честно не знаю изза СО2 или нет но некоторые растения стали красивее кобомба и людвигия например, хотя совсем не наблюдал пузыряния после подкл СО2))))
.
В 2010 году я под шефством Romulla запустил баночку на садовой земле, и так вам скажу, мой наставник сказал через месяц или два. " Не Форсируй Марат, баночка должна созреть, баланс устаканится". Ну а ваш покорный слуга терпел и наблюдал нападение водорослей, зарастание стекол всякой бякой, растения чахли и я никак не мог набраться терпения. Устав слушать мое бесконечное нытье, о том как все плохо, Роман таки дал добро на ввод СО2 (тогда я пользовался брагой с бутылочек). о Чудо через месяц растения расправились водоросли стали оступать и я стал свидетелем перлинга(пузырения растений). Добавлю что тогда в моей банке тварилось просто нечто компот из рыбы перенаселение было просто диким (Скаляры соседствовали с гупями и прочие глупости). Вывод считаю что СО2 лучше оставить. Конечно химией (Глут альдегид) я тоже пользовался....
6. Согласен с Евгением мне кажется лучше все таки приобрести внешник ибо тоже не верю в самодельные фильтры опасность потопа очень велика.

Ну пока что все
С уважением Марат.
 
Последнее редактирование модератором:

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Может как-нибудь извернуться и сделать на фильтр флейту из подручных материалов. Или убрать один стакан и поставить сверху емкость для орошаемого фильтра. Делать самому внешник- это когда-нибудь увидеть воду вне банки. Я не против, но по мне - это чтобы меньше всего торчало из банки, пусть все будет там.
добрый вечер, ahnoigen!!! что значит убрать один стакан и поставить сверху емкость для орошаемого фильтра.???? это как?что за орошаемые фильтр?

Баке добрый день! слежу давненько за темой, но советы решать не давался пока что, т.к. сам не обладаю точными теоретическими познаниями и действую скорее интуитивно, чем по науке (если что милости просим в мой блог посмеятся над дилетантом).
1. Может быть камни убрать? я думаю что в конечном итоге у вас будет травник (сам просто с таким столкнулся).
добрый вечер,Марат! спасибо очень приятно,Я думал тему никто не читает! да нет Вы пишите советуйте, вы тоже долбились ведь определенных успехов))))))
да уберу,но не все! а только белые большие уберу! анубиас пересажу на корягу !

2. Куча мелких пузырьков я так понимаю это СО2? думаю нужно что-то придумать с более лучшим растворением, сам решил следующим образом (через помпочку маленькую подаю, а сопло помпы развернул ко дну и задней стенке). Не могу сказать что растворение стало лучше, но во всяком случае пузырей летающих по аквариуму не видно.
3. Насколько мне известно у вас это не кабомба, а лимнофила сидячецветковая http://www.akv-home.ru/limnofila-sidyachecvetkovaya.htm. Очень бурно растущее растение которое в последствии занимает всю площадь аквариума.
нет эжто не СО2, а то кислород от акавриума у меня так работает))))
а на СО2 у меня так много нету пузырьков мало,поэтому убеждаю что остальное растворяется)))

по поводу растения да походу <!--sizeo:5
<span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo
лимнофила сидечецветочная<!--sizec
<!--/sizec
! ну по крайней мере очень похоже, но в магазине мне ее продали как кабомбу)))

В 2010 году я под шефством Romulla запустил баночку на садовой земле, и так вам скажу, мой наставник сказал через месяц или два. " Не Форсируй Марат, баночка должна созреть, баланс устаканится". Ну а ваш покорный слуга терпел и наблюдал нападение водорослей, зарастание стекол всякой бякой, растения чахли и я никак не мог набраться терпения. Устав слушать мое бесконечное нытье, о том как все плохо, Роман таки дал добро на ввод СО2 (тогда я пользовался брагой с бутылочек). о Чудо через месяц растения расправились водоросли стали оступать и я стал свидетелем перлинга(пузырения растений). Добавлю что тогда в моей банке тварилось просто нечто компот из рыбы перенаселение было просто диким (Скаляры соседствовали с гупями и прочие глупости). Вывод считаю что СО2 лучше оставить. Конечно химией (Глут альдегид) я тоже пользовался....
6. Согласен с Евгением мне кажется лучше все таки приобрести внешник ибо тоже не верю в самодельные фильтры опасность потопа очень велика.
ну пока отключу СО2 как закончится! там потом посмотрим как пойдет замедлится или так же будет!
вот еще бы найти <!--sizeo:5
<span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo
жидкость для дропчекера<!--sizec
<!--/sizec
вообще прелесть была бы)))))

фильтр можно заводской, но знаете цены больно кусучие!если буду брать то с зарубежных сайтов заказывать!надо денюшку копить))))

Марат,большое спасибо за коментарий!буду рад, буду ждать еще !
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Бауыржан, снимите одну из секций-стаканов, укоротите эту торчащую приблуду(я верю, что Вы взяли фильтр "на вырост"), ну это для того, чтобы он нормально помещался в банку. Выходы у большинства головок стандартные, замерьте диаметр выхода, найдите на на хозяйственном рынке подходящий шланг, гладкостенный, который при зарастании легко чистить ершиком или аквариумный гофрированный, желательно прозрачный, не берите синий, не берите тонкостенный. Подберите по размеру аквариума прямоугольную пластиковую емкость, можно какой-нибудь контейнер для пищевых продуктов, я бы поставил его поперек на продольные ребра жесткости, просверлить или прожечь аккуратно дырку в стенке для ввода шланга и на дне для выпуска воды. Слив делать подальше от размещения лампы, чтобы на нее не попадали капли. Поставить какое-нибудь сопло, чтобы не слишком булькало.
Или просто купить такое готовое на рынке с регулировкой по длине. Вы присмотритесь, там продаются коробки с рисунком черной прямоугольной емкости с крышкой и выходным соплом.

Или проще пересмотрите тему о фильтрации.
Фильтры я чистил, предварительно надевая полиэтиленовый мешочек на стаканы. А то когда вынимаешь его из воды, то вся бяка льется вниз и обратно.
Марат! "Скаляры соседствовали с гуппями и прочие глупости". Мы все творили подобные вещи! А у меня и сейчас в большой банке со скалярами сидят вечно беременные самки гуппи "для производства витаминов".
 

Вложения

  • IMAG1464.jpg
    IMAG1464.jpg
    24,5 KB · Просмотры: 465
  • IMAG1465.jpg
    IMAG1465.jpg
    21,8 KB · Просмотры: 466

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Бауыржан, снимите одну из секций-стаканов, укоротите эту торчащую приблуду(я верю, что Вы взяли фильтр "на вырост"), ну это для того, чтобы он нормально помещался в банку. Выходы у большинства головок стандартные, замерьте диаметр выхода, найдите на на хозяйственном рынке подходящий шланг, гладкостенный, который при зарастании легко чистить ершиком или аквариумный гофрированный, желательно прозрачный, не берите синий, не берите тонкостенный. Подберите по размеру аквариума прямоугольную пластиковую емкость, можно какой-нибудь контейнер для пищевых продуктов, я бы поставил его поперек на продольные ребра жесткости, просверлить или прожечь аккуратно дырку в стенке для ввода шланга и на дне для выпуска воды. Слив делать подальше от размещения лампы, чтобы на нее не попадали капли. Поставить какое-нибудь сопло, чтобы не слишком булькало.
Или просто купить такое готовое на рынке с регулировкой по длине. Вы присмотритесь, там продаются коробки с рисунком черной прямоугольной емкости с крышкой и выходным соплом.
хорошо, спасибо будем искать варианты!покупать наврядли а вот сделать самому это интересно буду работать в этом направлении!

и вот третья неделя как Я запустил аквас! полет нормальные все идет своим чередом!
по поводу анубиаса пересадил его на корягу, посмотрим что из этого получится!смотрится вроде ничего, оставляю на Ваше обозрение
Посмотреть вложение 13443 Посмотреть вложение 13443
Посмотреть вложение 13444 Посмотреть вложение 13445
теперь вопрос как скоро прирастут корни и можно будет снять стяжки???
по повводу камней белые были ликвилдированы и лежат в ведре,посмотрим может екда в другой аквас пристрою! остальные камни мсделал покучнее перед корягой)))))
как вам такой вид? может еще какие советы????
лимнофила седячецветковая дала еще один побег)))))))))))))
Посмотреть вложение 13446


теперь вот такая новость заимел Я себе на днях<!--sizeo:5
<span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo
огнетушитель углекислотный<!--sizec
<!--/sizec
вот такого типа и вида,не большой как Я и хотел)))
Посмотреть вложение 13447
Посмотреть вложение 13448
Посмотреть вложение 13449
Посмотреть вложение 13450
<!--/coloro
<!--sizeo:6
<span style="font-size:24pt;line-height:100%"><!--/sizeo
теперь проблема:
как мне его привротить в систему подачи со2 в аквас????????????????????????????????????????<!--sizec
 

Вложения

  • день_20__5_.png
    день_20__5_.png
    750 KB · Просмотры: 483
  • день_20__6_.png
    день_20__6_.png
    671,6 KB · Просмотры: 515
  • день_20__9_.png
    день_20__9_.png
    761,1 KB · Просмотры: 454
  • день_20__14_.png
    день_20__14_.png
    725,9 KB · Просмотры: 463
  • день_20__8_.png
    день_20__8_.png
    720,8 KB · Просмотры: 451
  • огнетушитель__10_.png
    огнетушитель__10_.png
    674,4 KB · Просмотры: 465
  • огнетушитель__7_.png
    огнетушитель__7_.png
    507,1 KB · Просмотры: 471
  • огнетушитель__5_.png
    огнетушитель__5_.png
    623,2 KB · Просмотры: 453
  • огнетушитель__3_.png
    огнетушитель__3_.png
    818,5 KB · Просмотры: 502

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
(6291320.11.2013, 0:17Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай20.11.2013, 0:17) как мне его привротить в систему подачи со2 в аквас????????????????????????????????????????[/size][/color]
Необходимо заменить вентиль, вентиль специфический для углекислотных баллонов у него то, что вворачивается в баллон имеет конусную форму, после замены можно заправлять. Ну а потом редуктор, клапан и прочее.
Посмотреть вложение 13454
 

Вложения

  • вентиль.bmp
    580,1 KB · Просмотры: 509

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Необходимо заменить вентиль, вентиль специфический для углекислотных баллонов у него то, что вворачивается в баллон имеет конусную форму, после замены можно заправлять. Ну а потом редуктор, клапан и прочее.
Посмотреть вложение 13454
а где его приобрести???в пожарках или еще где???
а редуктор какой? марка где взять и пожалуйста так же фото было бы совсем прекрасно!

(6294720.11.2013, 23:19Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай20.11.2013, 23:19) а где его приобрести???в пожарках или еще где???
а редуктор какой? марка где взять и пожалуйста так же фото было бы совсем прекрасно!
и еще вот щас он у меня пустой вентиль можно просто взять и открутить? ниче не бабахнет не шарахнет?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Ну используйте его, если всё вышло из него, то открывайте. Главное чтобы внутри давления не было. Я не в курсе как им пользоваться просто, как он открывается, всмысле при использовании по назначению, на что нужно нажимать, крутить и так далее. Он у вас использованный или нет ещё?
 

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Ну используйте его, если всё вышло из него, то открывайте. Главное чтобы внутри давления не было. Я не в курсе как им пользоваться просто, как он открывается, всмысле при использовании по назначению, на что нужно нажимать, крутить и так далее. Он у вас использованный или нет ещё?
да использованный, пытались крышу тушить не вышло)))слабый оказался и Я его себе забрал
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
(6294720.11.2013, 23:20Бауыржан ИсабайБауыржан Исабай20.11.2013, 23:20) а где его приобрести???в пожарках или еще где???
а редуктор какой? марка где взять и пожалуйста так же фото было бы совсем прекрасно!
и еще вот щас он у меня пустой вентиль можно просто взять и открутить? ниче не бабахнет не шарахнет?
Откровенно говоря где купить в Астане я не знаю, я покупал на рынке в алматы за 2000 тг. это так для ориентира по стоимости :p
у меня знакомый работает в компании которая занимается заправкой огнетушителей в.т.ч. и углекислотных, я отдал все ему он мне все и перекрутил и заправил..
по редуктору - модели могут быть разные, поэтому не указываю, но обязательно углекислотный - вид и принцип у них практически один: Посмотреть вложение 13455
насчет "откуртить" - советовать не могу т.к. опыта нет, но на своем баллоне вижу что новый вентиль закручен с применением ФУМ ленты, для герметизации.
ввообщем будьте внимательны, удачи...
 

Вложения

  • редуктор.jpg
    редуктор.jpg
    40 KB · Просмотры: 411
Сверху Снизу