Есть за что поблагодарить!

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Хочу поблагодарить и выразить искреннюю признательность участнику форума Станиславу он же Corn, за потраченное время и средства в приобретении и доставки мне книги «HELM IDENTIFICATION GUIDES. KINGFISHERS, BEE-EATERS & ROLLERS».
Большое спасибо Вам Станислав, Вы невольно сделали мне очень ценный подарок на новый год.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Огромное искреннее спасибо Дане и Александру Ермолёнок (а ещё говоря по молодёжному, респект и уважуха) за бескорыстную помощь в отыскании и доставку в страну редкой травы- стаурогина сп и такого же ещё пока редкого погостемона хелфери!
София-Киев-Астана-Караганда-Алматы. Вот какой путь у этих "редисок"! Поистине золотой!
Именно благодаря Вам у наших травников будут расти эти растения, бывшие для нас мечтой!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Большое спасибо Ярославу, взявшего на себя все финансовые и транспортные риски, за потраченное время и усилия по доставке в страну посылки с редкими растениями!
Мы умеем быть благодарными. Обращайтесь всегда за помощью.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Что то не нашёл похожей темы, ну и решил создать, мало ли кому ещё захочется кому нибудь высказать слова благодарности...
От себя хочу сказать спасибо Денису aka Михалычу за крайнюю посылку с растючкой, у себя высадил и вот уже второй день не пустеет народная тропа, все уходят довольные, когда ещё такая халява перепадёт ) , я и гупях проредил хорошо параллельно, ктото даже денежку оставляет, неудобно прям. И в целом спасибо большое за постоянную щедрость.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Что то не нашёл похожей темы, ну и решил создать, мало ли кому ещё захочется кому нибудь высказать слова благодарности...
От себя хочу сказать спасибо Денису aka Михалычу за крайнюю посылку с растючкой, у себя высадил и вот уже второй день не пустеет народная тропа, все уходят довольные, когда ещё такая халява перепадёт ) , я и гупях проредил хорошо параллельно, ктото даже денежку оставляет, неудобно прям. И в целом спасибо большое за постоянную щедрость.
Тему такая есть. Перенес.
За посылку не за что. Рад что по такой жаре благополучно все доехало
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Апну тему! :)

Сегодня, спустя 74 года, наконец-то в живую познакомился с Сергеем (ака uss-87)
Такого подхода к делу, я давно не встречал!
Брал сегодня грунт себе, так камешек к камушку, пакетик к пакетику.
Сергей, большое вам спасибо! И за грунт, и за отношение, и за приятную беседу!
В общем, рекомендую всем.

В брикетах, что напоминают упаковки с героином, и есть грунт ))
С Сергеем USS.jpg

Фотко чот мутное, фотограф я тот ещё :Cool:
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
И отлично делает аквариумы...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
" Foxtrot alpha!" 3,14лять!
Не хотел о подобном говорить , но приходится , не получается держать в себе. Я о непорядочности среди аквариумистов.
Сегодня я понял что меня опять наипали. Да , я сам виноват , да , сам лоханулся , но подводит дурацкая привычка доверять людям по общему увлечению. Позвонил человек из небольшого городка , там где толком ничего , ни рыбы ни травы сносной нет , а ему хочется праздника и радости , пообщались с ним , сказал что просматривал он темы про траву и понравились ему анубиасы и хочет он большую банку красиво оформить. Я , к энтузиастам живущим в областных небольших городах , отношусь с большим уважением и пониманием. Собрал ему посылку различных по цвету и размеру анубиасов , отправил в теплой упаковке 8 марта. Договорились что перекинет получатель оплату по каспи которая даже сейчас работает. Связались по Вацап , все получил , все хорошо пришло. А потом начался медленный танец без партнёрши. То банк закрыт , то уд с собой не было , то пин забыл , то чернила в ручке закончились , под конец я вообще ожидал убийства курьера с наличными. Теперь номер вообще отключен. Этот перец ( не человек) разбогател на 40 местных штук , учитывая отправленные растения и сэкономленные деньги.
Точно так же меня на траву наколол чел из Степногорска , хотелось помочь собрату по увлечению. Приехал в столицу пустой как барабан , я на встречу привез пакет с тщательно отобранными коллекционными анубиасами и он пообещал прислать деньги сразу как вернётся домой . Самое поганое что говорил он об этом при своей жене и детях!
А столичных ещё больше! Люди которые обращались ко мне за травой , я раздавал ее даром , зачем хитрить и просить её под разными именами? Один малохольный вообще обвинил меня что я предложив ему траву даром пытался подорвать жизнеспособность сайта.
Человек неделю просил подарить ему анубиас и приехал забирать его в дорогом пальто и часами Юлисс Нардан на Эскалейде с водителем!
Люди , вот скажите мне , вы себя потом нормально чувствуете , вы ощущаете себя мужчинами слова? Алматинцы , которые брали почитать редкие книги и журналы , мы же живём в пределах лёгкой досягаемости друг от друга , почему после многих обещаний вернуть литературу вы просто исчезаете за горизонт?
Или наверное я просто dolboeb...
Прошу пардона что влез в чужую тему.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
" Foxtrot alpha!" 3,14лять!
Не хотел о подобном говорить , но приходится , не получается держать в себе. Я о непорядочности среди аквариумистов.
Сегодня я понял что меня опять наипали. Да , я сам виноват , да , сам лоханулся , но подводит дурацкая привычка доверять людям по общему увлечению. Позвонил человек из небольшого городка , там где толком ничего , ни рыбы ни травы сносной нет , а ему хочется праздника и радости , пообщались с ним , сказал что просматривал он темы про траву и понравились ему анубиасы и хочет он большую банку красиво оформить. Я , к энтузиастам живущим в областных небольших городах , отношусь с большим уважением и пониманием. Собрал ему посылку различных по цвету и размеру анубиасов , отправил в теплой упаковке 8 марта. Договорились что перекинет получатель оплату по каспи которая даже сейчас работает. Связались по Вацап , все получил , все хорошо пришло. А потом начался медленный танец без партнёрши. То банк закрыт , то уд с собой не было , то пин забыл , то чернила в ручке закончились , под конец я вообще ожидал убийства курьера с наличными. Теперь номер вообще отключен. Этот перец ( не человек) разбогател на 40 местных штук , учитывая отправленные растения и сэкономленные деньги.
Точно так же меня на траву наколол чел из Степногорска , хотелось помочь собрату по увлечению. Приехал в столицу пустой как барабан , я на встречу привез пакет с тщательно отобранными коллекционными анубиасами и он пообещал прислать деньги сразу как вернётся домой . Самое поганое что говорил он об этом при своей жене и детях!
А столичных ещё больше! Люди которые обращались ко мне за травой , я раздавал ее даром , зачем хитрить и просить её под разными именами? Один малохольный вообще обвинил меня что я предложив ему траву даром пытался подорвать жизнеспособность сайта.
Человек неделю просил подарить ему анубиас и приехал забирать его в дорогом пальто и часами Юлисс Нардан на Эскалейде с водителем!
Люди , вот скажите мне , вы себя потом нормально чувствуете , вы ощущаете себя мужчинами слова? Алматинцы , которые брали почитать редкие книги и журналы , мы же живём в пределах лёгкой досягаемости друг от друга , почему после многих обещаний вернуть литературу вы просто исчезаете за горизонт?
Или наверное я просто dolboeb...
Прошу пардона что влез в чужую тему.
Может пора принципы поменять? система "Утром деньги, вечером стулья" работает безотказно
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Жень, а на форуме они есть?
Если да, давай имена, страна должна знать своих хероев.
И да, никогда не делаю ни чего в долг, всё как сказал Алексей.

PS Статью "мошенничество" ни кто не отменял ;) 40000 вполне приличная сумма для подачи заявления.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Была похожая ситуация.
Точно так же молодой человек решил запустить травник и с этой целью обратился ко мне. Созвонились, обговорили, что я ему дам травы (недешевой кстати), для обустройства травника. По цене - сказал, что будет дешевле чем на базаре и по объявлениям, где-то около 2-х тысяч тенге за нехилую вязанку.
Он подъехал, я надергал из акваса травы, в качестве бонуса провел краткий курс начинающего травника. Объяснил про биохимический состав воды, УДО, СО2 и прочее.
Мальчик взял траву, сказал "спасибо" и ушел. Про деньги видимо забыл, а я не стал кричать ему вдогонку. Несолидно как-то.
Но лохом я себя почувствовал.
Теперь излишки травы просто выкидываю в ведро. И никому не предлагаю даже даром.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
За даром то же претензии могут выставить. Был случай, правда не со мной, когда человек обратившейся по объявлению "Отдам даром траву" высказался по телефону - вы отдаете, вы ее и привезите.
 
Сверху Снизу