Фальшдно

Тема в разделе "Фильтрация и очистка аквариума", создана пользователем J@n, 20 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    J@n

J@n Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. Хочу в цихлидняк положить фальшдно под базальт запитать наружник 1800л/ч. Ктонибудь знает хорошая идея или пустая трата времени. Уж очень устал раз в неделю 250л менять. Китайскому неверю, изгатовлю сам из стекла.

2. Александр С.

Александр С. Пользователь

Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    У меня:
    аквариум, террариум
    Мне кажется что при любом фильтре воду всётаки нужно подменивать. От подмен может освободить только протока.

3. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    От фальш дна толку не будет однозначно, так что выкеньте эту идею из головы. Как уже написали, протока вам в помощь. У меня все аквариумы на протоке.

4. patrol

patrol Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    J@n а внешник сейчас не установлен или не справляется? возможно население большое в аквасе. фальшдно мало чем поможет.

5. TopicStarter Overlay
    J@n

J@n Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    От подмены никто ниотказывается, хотелосьбы поменше воды тоскать. А то 200л сливаеш в процессе сифонки а гумус все прет. Привсем при этом весь дикор кроме анубисов изымается и моется. Меньше никак, иначе здравствуй черная борода.

Првет Саня. Спасибо за ответ. Но ведь протока как я понимаю дерьмо из грунта не высасит а фальш дно хоть микро чястицы отловит.

Привет спасибо. Внешник стаит с самого дня запуска 1800л\ч и внутренник мадифицированый 1500л\ч, рыб ни думаю что много. Пара бирюзовых, пара электр, 3 калибри, пара попугаев, 1птеригоплит, 5 анцитрусов.

6. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Интересная постановка вопроса ))). Тогда гигиенический аквариум без грунта+мощная помпа+фитофильтр.

7. Romull

Romull Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Можно соорудить "питон"... Нет тасканий воды и сифонка есть.

8. TopicStarter Overlay
    J@n

J@n Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я понимаю твое негадование. Но ниужели нельзя обойтись без координальных мер. Какой смысл держать смотровой аквариум без дикора и грунта. Скорее всего у меня всетоки многовато грунта 5-6см может попробовать фальш дно и грунта 2см.

9. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    совсем не негодование. Некоторых рыб гораздо удобнее держать в банке без дна. Но конечно декоративности никакой. Но если держать цихлидник с грунтом, то имхо 2 см. будет маловато.

10. TopicStarter Overlay
    J@n

J@n Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я все понял спасибо. Если диржать такую рыбу то о дикоре неговоря уже о растениях можно забыть.

11. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Шланг тебе в помощь..... работы то на 15-20 минут...., и то если тонник сифонить...)))

12. TopicStarter Overlay
    J@n

J@n Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Питон это тоже самое что и фальш дно я так думаю. принцип тотже а прблем больше.

Александр спасибо что отозвался я ценю твой опыт с цихлидой Если нетрудно поделись какую пртоку используеш заводскую или самопал. Надо чтото делать низнаю чего начинать. С какими сложностями прийдется сталкнутся я ведь пртоку в глаза невидел.

13. Romull

Romull Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Нет, "питон" - это обычный шланг с приблудой ;) Чтоб сифонить и сливать-заливать воду в акве.

14. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    А я заводскую протоку в глаза не видел...)))

У меня все в аквариуме самопал..., и сам аквариум, и фильтр, и протока, и крышка, и тумба ...))) Есть куча разных схем протоки, выбирать можно разные.

15. TopicStarter Overlay
    J@n

J@n Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за исчерповающий ответ. Но всетаки какую схему ты используеш. Хотябы схемку клапана, датчики, поплавки. Спасибо буду должен.

16. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    У меня сейчас дома установлена ленивая протока, т.е. к ваквариуму подведена и канализация и вода. Вода тоненькой струйкой заливается в аквариум(самп), а излишки сливаются в канализацию.

Ранее стояли другие протоки. Народу в основном устанавливаю протоку на клапанах, по одной трубке. Поподробнее можно прочитать http://aqa.kz/index.php?showtopic=502&view=findpost&p=6479!

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016