Фирма Или Самопал?

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
Вот пример использования балона от агнетушителя,может кому будет интересно,,система работает по сей день,если я правельно понял,в неё вкручен углекислотный винтель,впрочем как я и говорил.
Не кого не призываю использовать такие балоны просто для инфы.
http://aqa.kz/index.php?showtopic=6106&hl=

крайне любопытно было прочесть свою-же темку :lol: работает и горя не приносит))))

а чем баллон от УГЛЕКИСОТНОГО огнетушителя (не путать с порошковыми и прочими тонкостенными вариантами, рассчитанными на 2-3 атм!!!) отличается от кислородных или спец. углекислотных вообще??? ответ - вообще ничем! металл одинаковый, производство одинаковое, поверка одинаковая, режимы эксплуатации одинаковые...... разница лишь в вентиле, а он на раз-два меняется.

Тимур, удалось пообщаться?? чего получается, озвучьте свежие цены. просто интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Балоны от 3 литров до 5 (я узнавал за пять литров)стоят 10 тыс тенге,полностью подготовленный,с новым винтелем,атестованый и заправленый,сказали так же что частенько аквариумисты забегают)))
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
всё понятно, я был первым аквариумистом))))) они даже понять не могли, чего и зачем))))

цены чуть приподнялись, но не космос-же))))) достойная конкуренция ихсану
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
всё понятно, я был первым аквариумистом))))) они даже понять не могли, чего и зачем))))

цены чуть приподнялись, но не космос-же))))) достойная конкуренция ихсану
Очень достойная,спасибо за контакты,в выходные поеду прикуплю и того у меня два балона(доволен как слон)может когда нибудь и сплывёт темка об данном девайсе.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Продолжим!
Для меня эта тема очень актуальна!
Следующий вопрос!
Растворение Со2!

Рынок предлагает нам большой выбор,проточников,стекляных дифузоров,колокол,реакторы,все эти примочки служат для растворения углекислого газа в воде!
Суть вопроса.
Чем наиболее эфективней растворять Со2 так что бы данного девайса не было видно в нашем водоёме,так же задача состоит в том что бы пузырьки углекислого газа не летали по всему водоёму,соответсвенно нам нужно добиться 99.9 % растворения газа.
Также расматриваем покупное или сделай сам!
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
у меня в одном (250 который) стоит атомайзер. пузырьки летают по банке, не напрягают, даже красиво))) очень мелкие, практически туман. естественно, ничего лишнего не добавилось в банке.

во втором дифузор (стеклянная рюмка с мембраной) - от него видно только трубку (пока нечем маскировать, всё никак до коряг не доберусь). хуже на порядок: куча мелких пузырьков (не доходят до поверхности, растворяются) и в каком-то месте выходят крупные. крупные не растворяются.

имхается мне, что колокол не даст такой концентрации (поверхность в сотни раз, если не в тысячи, меньше, чем у тумана)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Последнее редактирование модератором:

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
Либо атомайзер (ибо всё вроде хвалят, сам сей прибабах не имею), либо http://www.aquaristikshop.com/cgi-b..._e&userid=1GM7EvPHnzYWossey9VZQdNQxCR33hLK8EJ. И не забудте "дропчекер". Внешне красив http://www.aquaristikshop.com/cgi-b...ic&userid=1GM7EvPHnzYWossey9VZQdNQxCR33hLK8EJ.


ссылки только у меня не открываются??

сори, открылись)))
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
ссылки только у меня не открываются??

сори, открылись)))
Tele2? У меня тоже через раз. Видите ли у их проблемы!
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Отлично,хотелось бы больше рекомендаций.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Тимур, эффективное растворение СО2 заключается не количестве мелких или крупных пузырьков которые летают по всей банке и веселят аквариумиста. Это как раз не растворённый СО2. А растворённый Вы как раз не увидите. Он же уже растворился. Можно купить самый дорогой дифузор или сделать самый навороченый реактор, но правильного результата не достигните. Простой пример: устанавливают керамический дифузор, включают балон и смотрят как пузырьки из дифузора поднимаются на поверхность и улетают в атмосферу. Короче говоря улетает 90% газа. Эти пузырьки не должны доходить до поверхности, они должны успевать растворятся в воде не доходя до поверхности. Та же самая проблема с автомайзером: газ должен раствориться ещё в шланге и выходить в аквариум растворённым в воде.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Правельно,в моём вопросе как сделать так что бы со2 растворялся полностью+сделать так чтобы девайс не мазолил мне глаза..
Ждём до завтра,а потом делаем выводы,какая штука способна выполнить эти задачи.
Отзывы приветствуются.
 

_Lexa_

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
23
Реакции
4
Адрес
Тараз
У меня
  1. аквариум
Самодельный реактор (выше ссылка)все прекрасно растворяет. Газа пускаю много пузырьки не посчитать, пых с 7.5 падает до 6.5 правда меряю тестами Нилла и это при кН 10 gH 20. Не одного пузырька газа в аквариуме не видел (воды 700 литров)
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Имея баллонную систему подачи наиболее удобными и эффективными, на мой взгляд, заслуживают внимания два реактора -- керамический мембранный диффузор и автомайзер на выход внешнего фильтра. В обоих устройствах применяется керамика с разной степенью распыления. Мельче-крупнее. Хотя существует масса других, в том числе и самодельных реакторов. Основная задача пользователя должна состоять в том, что бы настроить подачу газа таким образом, что бы газ успевал растворяться полностью. Но и тут есть некоторые условия для достижения достаточного насыщения, такие как температура и жёсткость воды.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Уж какие только ректоры я не изготавливал, и реактор Сержа, который ставит в пример Lexa_1981 (громоздкий не в меру)
и колпаки, и деревяшки и х.з. что еще... пока не распробовал проточный атомайзер... THE BEST!!! И черта с два я буду впредь
изгаляться с самопалом, который, ИМХО, больше от безысходности, нежели на пользу дела...

Ролику больше двух с половиной лет, лучшего решения я пока не встречал (разве что все тот же атомайзер, но разборный)
Продублирую, вдруг кто не видел)))
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/nY6RiOAefR4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В данном случае, для демонстрации, подача "вывернута" на максимум... кст. атомайзер очень не слабо экономит
газ, за счет близкого к идеалу КПД, что позволяет реже заправлять баллон...
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ох Вячеслав,вы прям в ТОЧКУ,завтро хотел дать ссылку на вашу тему,вообщем выбираю проточник.
Но варианта два,первый это то что предлогал _Lexa_1981 -то есть вот это-http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=28930
А второе ваш вариант,осталось только получить ценик на этот девайс покрутить в руках и принять решение!ФИРМА ИЛИ САМОПАЛ.
Всем спасибо за советы,данные штуковины ЯВЛЯЮТСЯ ЛУЧШИМИ для растворения газа,
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Это и есть т.н. реактор Сержа, несколько модифицированный... собирал, пользовался, не скажу, что неудачно но и не без
недостатков, во-первых - тот еще "сарай", во-вторых - вовсе не бесплатный, ну и в третьих - эффективность процентов так
50 от желаемого... Это мое мнение, кто-то может рассуждать по другому, вольному воля... Однако для того, чтобы корректно
сравнивать различные девайсы, необходимо поюзать большинство из них, что я в свое время и сделал, благо проблем с доступом
к тем или иным устройствам у меня не наблюдается... Так что добывайте (покупайте, заказывайте, не суть) разборный атомайзер
 
Последнее редактирование модератором:

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Да надо попробывать разные модификации.

Есть ещё такой,правда огромный и с пропелером)))
 

Вложения

  • ISTA_1131zz.jpg
    ISTA_1131zz.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 920
  • __KGrHqNHJEgFGpRgB_LYBRz6_SY7Kw__60_57.JPG
    __KGrHqNHJEgFGpRgB_LYBRz6_SY7Kw__60_57.JPG
    46,4 KB · Просмотры: 889
Сверху Снизу