ФитоФильтр своими руками

Тема в разделе "Аквариумная мастерская", создана пользователем Kz.khan, 5 апр 2011.

1. Apl

Apl Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Ок.
    Вы может и чувствуете себя нобелевским лауреатом. Но пишете очень коротко, просто высказываете свое мнение без обоснования и все, так что без мыслечтения трудно понять на чем оно основано.
    Что касается темы, никто из участников не считает ФФ "панацеей", но как альтернатива вполне подходит.
    К примеру:
    Мне нужен был фильтр на акву 50 литров, внутренний не хотел.
    Можно было поставить внешний, внешний орошаемый (губку) и ФФ.
    Выбрал ФФ. Со своими функциями справляется, тесты в норме, растения в банке не объедает, хотя спатифиллум по массе в 20 раз как минимум больше.
    Собственно и все.

2. tolmach13

tolmach13 Танганьика

Симпатии:
    126
    Баллы:
    43
    У меня:
    аквариум
    Apl Ещё раз убеждаюсь, что мысль материальна. Пока я боролся с воскресной ленью, всё было сказано :Good:
    Но в связи с продолжающейся дискуссией решил принять, в ней, участие.
    Уважаемый нобелевский лауреат, прочитав ваши сочинения
    и так же
    стало понятно, что без грибов, действительно, сложно разобраться. Явно одно, вы ошиблись с выбором ника, Дионис был добрый дядька, любил бухнуть с пацанами и за жизнь потрындеть.
    Однако вернёмся к нашему, несчастному, фито фильтру (рекомендую трижды прочитать название, слово фито, ни о чём не говорит?))))
    Сразу оговорюсь, я не являюсь сторонником данного девайса, в 2018 году есть много способов избавиться от нитратов и фосфатов без огорода, а это, как видно из названия, основное предназначение ФФ.
    Здесь ваши дети ввели вас в заблуждение, надеюсь коллеги доходчиво объснили
    от себя добавлю, биологического.
    Смею вас заверить, в цихлиднике не помогает.
    А если и самп не справляется? :Biggrin: И чем отличаются процессы происходящие в сампе и во внешнике?
    Объясните пожалуйста, как префильтр, может справиться с механикой, если он на половину задушит внешник?
    Очень модное сейчас решение, не зная размера футболки оппонента, попросить у него прощения , от греха подальше :Biggrin: , а если он их не примет?
    Тут я с вами абсолютно солидарен, только не хватает местоимения первого лица единственного числа. :Biggrin:

Последнее редактирование: 21 янв 2018
    • Нравится Нравится x 3
  3. Александр С.

Александр С. Пользователь

Симпатии:
    127
    Баллы:
    43
    У меня:
    аквариум, террариум
    Вот так сидишь спокойно на форуме, культурно общаешься с форумчанами, но тут появляется лауреат нобелевской премии с тремя средними образованиями, говорит что все дураки, а его мнение самое правильное. Ох сколько же тут таких было, в итоге забаненых, уж и не упомню))) У каждого есть свой опыт по использованию фитофильтра, у кого то положительный как у меня, у кого то отрицательный. Но говорить что фф ерунда, и принимать это за истину как минимум глупо. Форум для того и создан, что бы делится как положительными результатами, так и отрицательными. Если у вас есть отрицательный опыт использования фф, так опишите его подробнее, если нет то к чему тогда эта вся болтовня. Согласен что сейчас есть масса способов избавится от нитратов, но дух экспериментатора живёт в каждом из нас:)

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1