Фловер Хорн и другая крупная америка!

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
2511f3f53a01.jpg


4c70c2c3bea5.jpg


abbe17b813b9.jpg


a1ed94071808.jpg


a581b45ad79c.jpg
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Саша, я конечно со своей колокольни рассуждаю, но все эти фотографии не могли не натолкнуть меня на мысль о возможной серии работ на тему... ну к примеру модное сейчас слово лавстори. Представь - серия выборочных фото с очень хорошим качеством, на тему отношений пары(трио) рыб с любовным подтекстом. Хорошо обработанное и оформленное может даже на выставку потянуть! Я серьезно.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Очень трудно сделать хорошее фото в такой общаге как у меня. Каждый тусит у себя в укрытии и поймать их очень сложно, а если ещё и чтоб выглядели на должном уровне просто не реально. Вот и на этих фотках, у цитрона скажем хвост не расправлен.
Нравятся фотки граммодисов, та что выложена сейчас, и что выкладывал ранее..., только вот освещения ей не хватает...., но лучших фоток граммодисов я не встречал в сети.

Да и кстати...., вся моя общага вместе с декорациями уже продана. Себе оставил только Тайсона и самочку к нему, ток с самкой ещё не определился. Для Тайсона сейчас аквас строю, вернее сам аквас, самп склеян, тумба практически готова.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Очень трудно сделать хорошее фото в такой общаге как у меня. Каждый тусит у себя в укрытии и поймать их очень сложно, а если ещё и чтоб выглядели на должном уровне просто не реально. Вот и на этих фотках, у цитрона скажем хвост не расправлен.
Нравятся фотки граммодисов, та что выложена сейчас, и что выкладывал ранее..., только вот освещения ей не хватает...., но лучших фоток граммодисов я не встречал в сети.

Да и кстати...., вся моя общага вместе с декорациями уже продана. Себе оставил только Тайсона и самочку к нему, ток с самкой ещё не определился. Для Тайсона сейчас аквас строю, вернее сам аквас, самп склеян, тумба практически готова.
У тебя наработан серьезный материал - можно поднять все что есть на сегодняшний день, оставить к примеру двадцать работ. Этого для выставки предостаточно. Если продумать экспозицию (последовательность), серьезно отнестись к обработке (я имею в виду не представление фотографий максимально приближенными к реальным цветам, формам), обыграть копирайт... Это интересная идея.
А почему такие радикальные изменения? Жалко прям...
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А почему такие радикальные изменения? Жалко прям...
В одном из новых крупных магазинов необходимо установить аквариум с отличным набором рыбы и отличным дизайном. Ввиду тогочто сделать лучше чем у меня есть на данный момент дома, я не смогу..., быть может через время и прийду к чему-нибудь более лучшему, но сейчас пока ума не приложу как сделать лучше. Да и найти крупных рыб, для этого аквариума, по типу моей общаги просто не реально. Поэтому принял решение продать свое население и соответсвенно декор. Скажем так...., все это будет работать в качестве рекламы для меня, за которую мне ещё и заплатят...))) 600.000 тенге не так уж и много за мою коллекцию, но зато эта коллекция на новом месте будет работать мне на благо...)))
На днях начну клеять для неё новый аквариум на новом месте, да и аквас будет чуток побольше моего...., на пол метра длиннее аквас будет, т.е. 250 см.

Пока не склеится и не установится новый аквас и не соберется фильтрация, которая кстати будет на высочайшем уровне, все рыбу будут жить пока у меня. Только вот боюсь что в нвоом доме сделать хорошие фотографии отдельных рыб, как собственно и общий план аквариума не получится, разве что общий вид в интерьере.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
В одном из новых крупных магазинов необходимо установить аквариум с отличным набором рыбы и отличным дизайном.
Вообще все плохо - не видел ни в одном общественном месте аквариум с достойными условиями содержания...
С другой стороны новый проект! Ждем подробностей.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Вообще все плохо - не видел ни в одном общественном месте аквариум с достойными условиями содержания...
Аквариум будет стоять с крупном сантехническом магазине. Вся фильтрация для него будет распологаться на другом этажу, в 30 метрах по прямой. Изначально в моент постройки и отделки были проведены комммуникации для аквариума. Подвод воды от акваса к насосу и фильтрам по трубе 70 мм., возврат по 32 мм. Канализация и вода подведены, так что протока будет. Да и вода будет фильтроваться через пещаный фильтр для бассейонов, который будет улавливать крупную грязи и работать как биофильтр, далее вода будет проходить через колбы на 20 дюймов с полипропиленовыми фильтрами, менять которые могут хоть каждые 5 дней. Если будет необходимо с легкостью поставят УФ стерилизатор, как в акваруим, так и на залив воды в аквас.
Да и за самим аквариумом я буду сам присматривать.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Аквариум будет стоять с крупном сантехническом магазине. Вся фильтрация для него будет распологаться на другом этажу, в 30 метрах по прямой. Изначально в моент постройки и отделки были проведены комммуникации для аквариума. Подвод воды от акваса к насосу и фильтрам по трубе 70 мм., возврат по 32 мм. Канализация и вода подведены, так что протока будет. Да и вода будет фильтроваться через пещаный фильтр для бассейонов, который будет улавливать крупную грязи и работать как биофильтр, далее вода будет проходить через колбы на 20 дюймов с полипропиленовыми фильтрами, менять которые могут хоть каждые 5 дней. Если будет необходимо с легкостью поставят УФ стерилизатор, как в акваруим, так и на залив воды в аквас.
Да и за самим аквариумом я буду сам присматривать.
Это в Казахстане все?
Саша извини, Бога ради, у меня истерика небольшая приключилась... Правда - что то нереальное!!!
Аты про выставку подумай, там же в магазине... Уж на пару недель площадь там выделят.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Угу, у меня в городе, в Костанае.....)))
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Да уж, действительно жаль коллекцию, правда тут как у классиков - "Богатство выросло, его можно было потрогать руками, но нельзя было унести с собой..."(с) "12 стульев"
Априори уверен в том, что новая будет еще лучше, кстати, что планируется? Повтор крупной Америки или есть кто-то на примете, с кем хотелось бы поэкспериментировать?
Совершенно глупый вопрос: А на кой черт сантехникам аквариум???


PS: Про выставку хорошая идея, тем паче фотографии того стоят, мы (dvers.kz) планируем на осень свою фотовыставку Underwater World 2011, там будут фото в основном дикого моря и обитателей, но несколько фотографий я бы с удовольствием и у нас выставил, даже конкурс на вскидку придумал: Найди пресноводную рыбу))) Думаю не многие догадаются с первого раза...
 
Последнее редактирование модератором:

J@n

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан

Саня привет. очень нравятся тваи монстряки. А твоя банка проста пример для подражания.такой вопрос как чистиш и подменяеш воду ни высаковато.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Это в Казахстане все?
Саша извини, Бога ради, у меня истерика небольшая приключилась... Правда - что то нереальное!!!

Сегодня заехал по делам в магазин в котором строю аквас для своей общаги, совершенно случайно узнал, что фильтрация для акваса уже готова. Есть конечно маленький недочет, но это поправимо...., а в целом сам чуть не офанорел от увиденного.

Смотирите сами:

Насос на 12 кубов в час и песочный фильтр для бассейнов.

b24aa6e75d63.jpg


Колбы на 20 дюймов с установленными полипропиленовыми картриджами. Вот здесь косячек, колбы нужно было устанавливать параллельно, а не последовательно. Последовательно колбы не успеют пропустить через себя необходимый поток.


2d27c96b3136.jpg


УФ стерилизатор, от тех же бассейнов.

8e42561bb60d.jpg
 
Сверху Снизу