Где И Как Самому Намыть Грунт В Павлодаре

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Приветствую форумчане!!!

Поводом для написания этой тем послужила цена грунта в Павлодарских магазинах, где за пакетик (около 1 кг) просят 600 тенге.

И так у нас Павлодаре грунт можно намыть:
1. на шоферском пляже (за автомостом, переезжая иртыш из города с левой стороны кафешки, за ними спуск на луга). Там есть небольшой пятак метров 15, сеять придется на берегу;
2. на иртышских зорях (проезд через усолку 45, водозабор, там шлагбаум и вышка со сторожем а в заборе железное окошко, туда положиш 100 тенге и доступ получен). Мыть грунт придется в воде, но зато он чистый получается.

Я в обеих местах пробовал, мне второе место больше понравилось. Там можно совместить приятное с полезным и семьей отдохнуть покупаться и грунтом разжиться.

Теперь чем намывать. На ярмарке на хозрядах продается сетка рабица 800 тнг/метр но нам достаточно пол метра. Берем две сетки с разной ячейкой.
Я брал 6 и 2.5.

Посмотреть вложение 7776 Посмотреть вложение 7777

Теперь загибаем края сетки делая подобия тазика. Кладем сетки друг на друга, мелкая с низу крупная сверху. Заходим в вводу достаем грунт со дна реки и кладем в наше сито (сетки), остальное река сделает сама, нам лишь остается слегка покачивать сетки. Через секунд 15 в верхней сетке остается грунт крупнее 6 мм, а в нижней грунт мельче 2.5. Снимаем вернее сетку и выбрасываем грунт из неё, а грунт их верхней собираем в мешок. Повторяем операцию еще Н количество раз.

В общем минут за 20 я намыл около 30 кг грунта фракции 2.5-5 мм, конечно есть вкрапления более крупного грунта но его количество не значительно.

Посмотреть вложение 7778 Посмотреть вложение 7779
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    51 KB · Просмотры: 433
  • 4.JPG
    4.JPG
    43,9 KB · Просмотры: 397
  • 5.JPG
    5.JPG
    59 KB · Просмотры: 374
  • 6.JPG
    6.JPG
    77,6 KB · Просмотры: 439

Vali$neriya

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Астана
ДД! В Павлодаре ваще не проблема с речным грунтом, я в Астане подольше колупалась, я сухой речной песок сеяла :p , подьехала к строящемуся котеджу и попросила накалупать у них, и вышло и им хорошо (им мелкий песочек нужен), и мне приятно! :lol:
 
Сверху Снизу