Где Купить Стекло?

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Понял Спасибо.
Всем Привет.
Ребра (2 шт: 90×5 из 6ки) приклеены. Вчера, после работы, приклеил задний фон, сегодня утром отодрал (из за пары косяков), вечером - дубль два.
Шаг за шагом, приближается тот день, когда мы занесём аквариум домой и зальём воду.
Всё это время, пока он стоял на улице, я выходил курить, садился неподалеку и представлял обитателей этого водоема. И все чаще вспоминаются слова героя Е. Евстигнеева, в фильме "Берегись автомобиля"
-" А не замахнуться ли нам на.. Уильяма, м-мм нашего Шекспира?"-
Не отвести ли, эту банку под "Малавийский цихлидник"? Или рано мне "на святое" лукаться?
Что скажете, Господа хорошие?
Если "А почему бы и нет", то пару - тройку вопросов, задам в разделе " Цихлиды", с вашего позволения.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Желание есть (ещё какое). Не ошибиться бы с выбором, не хотелось бы содержать "бойцовский клуб" )).
Про рыбок, спрошу в "Цихлиды", пожалуйста, не оставляйте без внимания.
Сегодня обклеил рамку (верх, низ), рёбер снаружи не видно. Залил воды почти до краев, так что часть рёбер осталась под водой. Банка стоит с уклоном на одну сторону, специально не выводил под уровень : если лопнет, то пусть сейчас, пока на улице и без рыб. Прогиба нет.
Переходим ко второй части "марлезонского балета" - крышка.
 

KZ001AEP02

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
1
У меня
  1. аквариум
Ребята, может кто поделится адресами тех, кто стеклом барыжит?
Т.е. кого-то конкретно можете порекомендовать, разумеется еще качественная нарезка нужна.
Может есть где автоматизированная линия раскроя стекла?
Просто нет особо денег на эксперименты, а в гугле нет конкретики ... (
Звонил в ИП "Изимов", потому как ни прайса ни сайта у этой конторы нет.
Информацию нужно вытягивать клещами, аж противно общаться, сказали 12 мм нет и не будет, а если очень надо то заказывать нужно "2 вагона" )))
Сам просто сейчас чуть за Алматой живу, в городе очень редко бываю (
Стекло интересует разное, от 4 мм до 19 мм.
Еще интересна тема столешниц и лдсп, с качественным раскроем и подешевше.
Надеюсь, что кто-нибудь откликнется )
Спасибо!
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Привет, в начале темы, форумчанин Рахим приводил адреса точек раскроя с полировкой краев. Правда инфа двухлетней давности, но может и сейчас работают.
Не нашел тел точки на 1ой Алмате, видимо случайно удалил.
 

KZ001AEP02

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
1
У меня
  1. аквариум
Привет, в начале темы, форумчанин Рахим приводил адреса точек раскроя с полировкой краев. Правда инфа двухлетней давности, но может и сейчас работают.
Не нашел тел точки на 1ой Алмате, видимо случайно удалил.
Я это видел. Больше интересуют нормальные цеха с промышленным оборудованием, а не там, где повезет ровно нарезать или не повезет.
Проблема в том, что у многих компаний нет сайтов, либо нет прайсов, либо в прайсах недостоверная информация.
А говорят, еще чуть-чуть и в 30 ку развитых войдем, вроде 21 век на дворе, а все там же ...
По телефону часто менеджеры откровенно тупят. И одно дело говорить с менеджером, другое с хозяином, а третье - у резчика своя точка зрения.
Возможности просто так ехать в Алматы и бегать по конторам сейчас нет.
Во вторых это опять трата денег на эксперименты, которых и так практически нет.
Нужна информация в формате: вот такая мастерская, вот по такому адресу, режут класс, цена адекватная )
В общем дело далеко не в лени моей.

Вот как это делают в РФ например:


Там люди реально заказывают стекло для аквариумов. Т.е. пришел, оплатил и получил качественно нарезанное стекло.
Не нужно нервничать и ломать себе мозг. Тошнит просто от местного "зоопарка" уже,
где большинство живет по принципу: -"Не обманешь, не проживешь" (в мягкой форме).
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
С промышленным оборудованием? Не знаю, есть ли такие. А если есть, цена не окажется как за стекло из золотого песка?
 

KZ001AEP02

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
1
У меня
  1. аквариум
С промышленным оборудованием? Не знаю, есть ли такие. А если есть, цена не окажется как за стекло из золотого песка?
В Казахстане всё возможно, с учетом того, что в РФ оптивайт стоит ненамного дороже классического стекла.
Практически все, что производят в Казахстане по цене = привозному товару, на который цена задрана в 3 раза )
Просто интересно, существую ли вообще такие цеха у нас.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Screenshot_2017-06-28-14-18-39-409_ru.dublgis.dgismobile.png

Мне кроили здесь, по рекомендации мастера, который клеил банку. Вроде-бы он в то время(6 лет назад) только там и заказывал крой для множества банок, которые клеил.
 

KZ001AEP02

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
1
У меня
  1. аквариум
По "Изимову" я выше отписался, общение по телефону, мягко говоря напрягло.

Посмотреть вложение 17981
Мне кроили здесь, по рекомендации мастера, который клеил банку. Вроде-бы он в то время(6 лет назад) только там и заказывал крой для множества банок, которые клеил.

А давно заказывали? Как в реале общаются, нормально? Порезали ровно?

И такой вопрос, кто чем обезжиривает стекло сейчас?
Ацетон вроде запрещен к продаже.
Этим обезжирить можно?

9500114.jpg


И где купить в Алматы изопропиловый спирт литражом?

Спасибо.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Лет шесть назад , заказывал мастер , который делал банку, так что про общение не могу сказать. Помнится он говорил что в одном месте накосячили , но вполне решаемо это было. Результат меня все годы радует , никаких нареканий нет.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Этим обезжирить можно?
Когда баловался с поклейкой банок, мне посоветовали сначала ацетоном или растворителем, а потом бензином "Калоша". Вместо "Калоши" я взял бензин для зажигалок.
 

KZ001AEP02

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
1
У меня
  1. аквариум
Когда баловался с поклейкой банок, мне посоветовали сначала ацетоном или растворителем, а потом бензином "Калоша". Вместо "Калоши" я взял бензин для зажигалок.
Вообще по "науке" сейчас обезжиривают сначала ацетоном, потом проходят изопропиловым спиртом.
Ацетон у нас вроде запрещен, типо прекурсор, может и ошибаюсь.
Нашел его заменитель, фотография выше. Состав: метилацетат. Хз, подойдет ли в качестве замены?
Спасибо!

А в этой конторе никто стекло не заказывал? - Прозрачное стекло
Лет шесть назад , заказывал мастер , который делал банку, так что про общение не могу сказать. Помнится он говорил что в одном месте накосячили , но вполне решаемо это было. Результат меня все годы радует , никаких нареканий нет.
Понятно )

Вопрос по силикону. Где в Алматы купить самый дешевый и качественный.
Хвалят: Soudal SILIRUB AQ, нашел по 1170 тенге в розницу. Может знает кто "яму",
где мелким оптом закупаются торгаши?
Нашел еще вот такое, Fome Flex Aquarium:

9444643.jpg


Но не устраивает цена, розница в районе 1500 таньга, а клеить планирую много.
На chemlux у нас вообще зверские цены )
 
Сверху Снизу