Где Можно Приобрести В Алматы

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Добрый вечер уважаемые аквариумисты. Очень много разных интересных полезностей в аквариумистике изготавливается из листового ПВХ или оргстекла. Подскажите, где в Алматы можно приобрести подобное? Поисковик, конечно, выдает пару адресов фирм. Но, может, у кого то уже есть опыт подобных покупок, поделитесь (опытом :) )

sema-)

Команда форума
Реакции
17
Добрый вечер уважаемые аквариумисты. Очень много разных интересных полезностей в аквариумистике изготавливается из листового ПВХ или оргстекла. Подскажите, где в Алматы можно приобрести подобное? Поисковик конечно выдает пару адресов фирм. Но может у кого то уже есть опыт подобных покупок, поделитесь (опытом :) )

Оргстекло продается на строительном базаре, который возле барахолки, можно приобрести как листами так и кусками.

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
  1. аквариум
(3310423.12.2011, 0:20sema-)sema-)23.12.2011, 0:20) Оргстекло продается на строительном базаре, который возле барахолки, можно приобрести как листами так и кусками.

И какова примерная цена вопроса? не подскажите?

А для чего вам если не секрет

Есть несколько задумок по поводу оформления аквариума. Если получится , обязательно выложу фото :)

sema-)

Команда форума
Реакции
17
И какова примерная цена вопроса? не подскажите?

чего - чего того не помню, но не дорого было.

Наверняка на Саламате тоже есть.

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
  1. аквариум
(3310723.12.2011, 0:26sema-)sema-)23.12.2011, 0:26) Наверняка на Саламате тоже есть.

Спасибо за информацию, возьму на заметку)))

Zumer

Big Fish
Реакции
17
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(3310723.12.2011, 0:26sema-)sema-)23.12.2011, 0:26) Наверняка на Саламате тоже есть.
Саламат не самый лучший вариант в плане стоимости, на Сауране (кажется так называется рынок на пересечении Кудерина и Рыскулова)
на много дешевле, как вариант рынок АДК, еще есть конторка на пересечении Рыскулова и Кульджинки (где точно понятия не имею, раньше
сидели на АДК, но съехали пару месяцев назад). Стоимость зависит от толщины стекла или ПВХ, 4-ка оргстекло 1800х1200 сейчас стоит 4000
тенге, лист ПВХ 6 mm около 3000, акрил 1800х1200 около 10 тысяч...

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
  1. аквариум
Стоимость зависит от толщины стекла или ПВХ, 4-ка оргстекло 1800х1200 сейчас стоит 4000
тенге, лист ПВХ 6 mm около 3000, акрил 1800х1200 около 10 тысяч...
Похоже цены приблизительно одинаковы везде. Чтож, спасибо ))) Как говорится, "будем посмотреть")))

Zumer

Big Fish
Реакции
17
А чем клеить оргстекло, кроме дихлорэтана, хлороформа?
А чем дихлорэтан-то не устраивает, кроме ядовитости? Я пользовал ABC (и куча иероглифов) весьма не плох, да вот кончился...
еще есть Акрификс (ACRIFIX) одно- и двухкомпонентный, найдете коли, явку засветите)))

Ernar

Пользователь
Реакции
8
У меня
  1. аквариум
А чем дихлорэтан-то не устраивает, кроме ядовитости? Я пользовал ABC (и куча иероглифов) весьма не плох, да вот кончился...
еще есть Акрификс (ACRIFIX) одно- и двухкомпонентный, найдете коли, явку засветите)))
Весь город обошел в поисках дихлора, продавцы наоборот у меня спрашивают: -а что это? А что за клей АВС с иероглифами, и где продают?
В ацетоне стружку растворять никто не пробовал?

Zumer

Big Fish
Реакции
17
Весь город обошел в поисках дихлора, продавцы наоборот у меня спрашивают: -а что это? А что за клей АВС с иероглифами, и где продают?
В ацетоне стружку растворять никто не пробовал?
Дихлорэтан есть в Тастаке и на АДК, у меня будет где-то через неделю-полторы (беру себе полтора литра, грам 100-150
смогу уступить)...
А вот что такое "ABC" я и сам не знаю, раньше его продавали на рынке АДК, но торговец съехал, куда не известно...
Клеит оргстекло на "пять", менее вонюч, нежели ДХ и заведомо нужной консистенции... Брал его на "авось", оказался
весьма хорош, а вот пополнить запас не успел...

Ernar

Пользователь
Реакции
8
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Реакции
4
А чем клеить оргстекло, кроме дихлорэтана, хлороформа?
Дихлорэтан бывает продают в магазинах радиодеталей.
А вообще клей для оргстекла (акрила) сейчас выпускают многие производители. "Космофен", "Окей", "Момент", "Бизон" -- у этих марок есть составы для склеивания оргстекла (акрила). Очень много двухкомпонентных составов, эпоксидные...

Ernar

Пользователь
Реакции
8
У меня
  1. аквариум
"Космофен", "Окей", "Момент", "Бизон" -- у этих марок есть составы для склеивания оргстекла (акрила). Очень много двухкомпонентных составов, эпоксидные...
Как отнесутся к Моменту, Бизону... наши гидробионты? На эпоксиде пробовал - ломается (или состав не тот).

Kazbek

Пользователь
Реакции
4
Как отнесутся к Моменту, Бизону... наши гидробионты? На эпоксиде пробовал - ломается (или состав не тот).
Промоете, отмочите. Клей должен быть бесцветным если состав для акрила.
Что собираетесь делать если не секрет.

Ernar

Пользователь
Реакции
8
У меня
  1. аквариум
Что собираетесь делать если не секрет.
Аквариум, естественно :). Стекло давно распилено, готово, литров 80 где-то. Даже пробовал клеить силиконом (от незнания), потекло.

Nikolaich

Пользователь
Реакции
1
Аквариум, естественно :). Стекло давно распилено, готово, литров 80 где-то. Даже пробовал клеить силиконом (от незнания), потекло.
ИМХО:
Уксусной эссенцией (концентрированным уксусом) ещё клеют. Не путать с простым уксусом (водным раствором)!
На 60 литров проще склеить из обычного (силикатного) стекла. 6-ку или 8-ку найти не проблема, да и дешевле. А оргстекло можно пустить на перегородки, отсадники и т.п. Из оргстекла большие аквасы делали когда аквагерметика не было. Их тогда было проще делать чем каркасные.

Ernar

Пользователь
Реакции
8
У меня
  1. аквариум
А оргстекло можно пустить на перегородки, отсадники и т.п. Из оргстекла большие аквасы делали когда аквагерметика не было
Просто есть листы готовые, не выбрасывать же. Спасибо за информацию!

Сверху Снизу