Где Находится Термодатчик?

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Приветствую всех, есть вопрос, где у аквариумной грелки с термостатом находится датчик температуры? Хочу погрузить его во внещник и возник собственно важный для меня вопрос.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Приветствую всех, есть вопрос, где у аквариумной грелки с термостатом находится датчик температуры? Хочу погрузить его во внещник и возник собственно важный для меня вопрос.

В голове, т.е. где регулятор. Однозначно, погружать надо прлностью. Я таким образом баллон браги подогревал, только после полного погружения добился стабильной работы. Потерял два термостата, пока эксперименты ставил.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
купи конструкцию с выносным терморезистором грелка отдельно датчик температуры отдельно.....брал за 3000..... вот сей девайс....
 

Вложения

  • P1010086.JPG
    P1010086.JPG
    37,3 KB · Просмотры: 337

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Приветствую всех, есть вопрос, где у аквариумной грелки с термостатом находится датчик температуры? Хочу погрузить его во внещник и возник собственно важный для меня вопрос.
а для чего все енто...
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
купи конструкцию с выносным терморезистором грелка отдельно датчик температуры отдельно.....брал за 3000..... вот сей девайс....
Вот это тема! Где брал???
В детстве был терморегулятор "Акварет", штука классная, просто втыкаешь вилку грелки, а он сам врубает когда надо, кудаж я его подевал?
Может продашь??? Мне срочно надо!

В голове, т.е. где регулятор. Однозначно, погружать надо прлностью. Я таким образом баллон браги подогревал, только после полного погружения добился стабильной работы. Потерял два термостата, пока эксперименты ставил.
Что интересно в голове я его не нашел, там один светодиод и пара проводов, на питание и на диод.

а для чего все енто...
Скоро увидишь
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Там нет датчика температуры как такового...
Используется биметаллическая пластина с контактом.

купи конструкцию с выносным терморезистором грелка отдельно датчик температуры отдельно.....брал за 3000..... вот сей девайс....

А в данном девайсе стоит не терморезистор, а цифровой датчик температуры что то типа DS18B20
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Там нет датчика температуры как такового...
Используется биметаллическая пластина с контактом.
Можно подробней о принципе ее работы?
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Можно подробней о принципе ее работы?

Можно.
Биметаллическая пластина теплового реле состоит из двух пластин, одна из которых имеет больший температурный коэффициент расширения, другая — меньший. В месте прилегания друг к другу пластины жестко скреплены либо за счет проката в горячем состоянии, либо за счет сварки. Если закрепить неподвижно такую пластину и нагреть, то произойдет изгиб пластины в сторону материала с меньшим. Именно это явление используется в тепловых реле.
Прогибаясь, биметаллическая пластина своим свободным концом воздействует на контактную систему теплового реле.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Можно.
Биметаллическая пластина теплового реле состоит из двух пластин, одна из которых имеет больший температурный коэффициент расширения, другая — меньший. В месте прилегания друг к другу пластины жестко скреплены либо за счет проката в горячем состоянии, либо за счет сварки. Если закрепить неподвижно такую пластину и нагреть, то произойдет изгиб пластины в сторону материала с меньшим. Именно это явление используется в тепловых реле.
Прогибаясь, биметаллическая пластина своим свободным концом воздействует на контактную систему теплового реле.
Большое Вам спасибо!!!
 
Сверху Снизу