Где заказать химию для самомеса

Тема в разделе "Удобрения для аквариума", создана пользователем sabodazh, 27 дек 2009.

1. Nemo_Lep

Nemo_Lep пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    48
    Здравствуйте.
    Химреактивы Лаборфарма-Алтей филиал в г. Астана
    ул. Бейимбет Майлина 10 оф. 12
    тел. (7172) 580151 (многоканальный),
    тел. (7172) 344987

железо глюконат - дорого и под заказ. Спрашивать по каталогу Sigma 44948-250G - Iron (II) glukonate hydrate

железа сульфат и трилон Б - дёшево и обыкновенно.

Также для макро можно приобрести калия фосфат (одно или двузамещённый), калия нитрат или мочевину и калия сульфат. Если примените мочевину, то необходима мощная биофильтрация.

Для микро: магния сульфат, сульфат марганца, сульфат меди, борная кислота и цинка сульфат, самый дорогой микро - молибдат аммония.

2. cgenya

cgenya Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Рахмет.

3. Lady Z

Lady Z Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  4. cgenya

cgenya Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Почитайте амания110. Данное удобрение фигурирует.

5. KADO

KADO Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Доброго вечера всем!Не хотел создавать тему,у меня вопрос .для морских аквариумов добавляют кн и кальций ну так сказали.а на пресноводный аквариум надо?

6. toscana

toscana Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    Продолжу тему.
    Хочу заказать Ferrous Gluconate, вес 8 oz , 15$
    Доставка 26$, хоть за 1 порцию, хоть за 6 порций
    Есть желающие присоединиться к заказу?

7. Хрун

Хрун Пользователь

Симпатии:
    92
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум, палюдариум
    Всем доброго времени!
    Всю жизнь (аквариумную) пользовался УДО от Ермолаева, но когда посчитал во сколько мне обходятся удобрения, то призадумался о самомесах. У наших умельцев прикупил Микро и Макро по действительно смешной цене и начал применять. Год все было лучше некуда, но пол-года назад заметил, что после внесения Макро лезут водоросли со страшной силой. Промучившись с выведением эдогониума и поменяв в аквасе практически всё (от внешнего фильтра, до состава подменяемой воды) я понял, что все дело в удобрениях, а точнее в их качестве. Оставим качество самомеса на совести продавца.
    Решил делать самостоятельно, т.к. следуя поговорке - "Хочешь сделать хорошо, сделай сам".
    В интернете гигабайты информации о приготовлении удобрений из необходимых химикатов, вот только достать их в Алматы нереально. Если для Макро еще можно найти в садовых магазинах, то для приготовления Микро это невозможно. Есть несколько контор, торгующих химикатами, но у них нет необходимых препаратов.
    Народ, подскажите Российский, или Китайский интернет магазин. Но только если вы сами там заказывали.
    Всем спасибо
    --- Добавлено 22 ноя 2018 ---
    Сам же и отвечаю)))
    Внимательно перечитал почти весь форум и нашел-таки адрес в Алматы. Контора Лабораторное оборудование Алматы, аналитическая химия, лаб. мебель Лаборфарма-Алтей (спасибо пользователю https://aqa.kz/members/nemo_lep.763/)
    Завтра узнаю наличие необходимых реактивов и отпишусь.

8. TopicStarter Overlay
    sabodazh

sabodazh Наполеоша Модератор

Симпатии:
    320
    Баллы:
    83
    Самомесы - интересный период в аквариумистике.
    Алхимия магическая, в приготовлении, радость когда будет найдено оптимальное соотношение, а потом...
    Тимур, как надоест, поделюсь анубиасами и прочими медленнорастущими, для создания ленивого аквариума :Biggrin:
    Вот вродь были раньше реактивы

Screenshot_2018-11-22-22-00-16-948_ru.dublgis.dgismobile.png
    Вот ещё
    Screenshot_2018-11-22-22-15-20-527_ru.dublgis.dgismobile.png

• Спасибо Спасибо x 1
  9. Хрун

Хрун Пользователь

Симпатии:
    92
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум, палюдариум
    Всякое может быть... Вот поэтому-то и предполагается запустить еще один аквас с цихлидами. Там удо не нужно.

За ссылки на магазины спасибо. Но они торгуют большими партиями и ассортимент слабый, нет необходимых реактивов.
    На Брусиловского удалось купить только железный купорос, достаточно чистый для приготовления железа. Так, что если кому надо, могу отсыпать. При расходе 35-40 г/л мне килограмма хватит на пять лет, а то и более ;)
    --- Добавлено 23 ноя 2018 ---
    Александр, спасибо за предложение, но я пока еще в той стадии, когда хочется экспериментировать с травником. Наблюдать процессы роста растений, выискивать на стебле какой-нибудь лимнофилы новые точки роста. Возиться с пересадкой и обрезкой. Наслаждаться перлингом. Кто держит ухоженный травник, тот меня поймет.

• Нравится Нравится x 1
  10. Хрун

Хрун Пользователь

Симпатии:
    92
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум, палюдариум
    Всем интересующимся.
    По наводке Sabodazh sabodazh побывал сегодня в "Лабхимпроме" на Космонавтов 22. Ну что сказать? В принципе есть все реактивы, достаточные для изготовления Микро. Вещества идут с литерой Ч, или ХЧ, что очень радует. Специально для аквариумистов продают маленькими порциями по 100 г.
    Купил недостающие реактивы, итого получилось 2440 тг + некоторые реактивы куплены в аптеке. Общая сумма - 5210 тг. Этого мне хватит примерно на год-полтора:) Вот такая арифметика.
    Кого что интересует - спрашивайте. Никаких секретов для братьев-акварЮмистов.

• Нравится Нравится x 2
  11. Хрун

Хрун Пользователь

Симпатии:
    92
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум, палюдариум
    Вот такой комплект реактивов необходим для приготовления Микро, Макро, Железа и Калия. Повторюсь, стоимость всего набора - 5210 тг без учета расходов на транспорт. Баночки с красными крышками - это реактивы купленные на фирме, остальное приобреталось в садовом магазине и в аптеке. Да, и железный купорос тоже на фирме. Вещества чистые, 98-99.8% думаю, что из таких получится прекрасные Микро. Пока микро не делаю по причине отсутствия весов с точностью 0,01 г. Заказал на Али, но доставка что-то подводит.
    Баночки специально немного развернул, чтобы не было скрытой рекламы, но телефон все же прочитать можно:) 1.jpg

• Нравится Нравится x 1