Где заказать химию для самомеса

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Всем привет. Подскажите магазины в Астане, где можно химию прикупить. Кое что для макро можно в Садовом центре купить, а по микро вообще засада.
Здравствуйте.
Химреактивы Лаборфарма-Алтей филиал в г. Астана
ул. Бейимбет Майлина 10 оф. 12
тел. (7172) 580151 (многоканальный),
тел. (7172) 344987

железо глюконат - дорого и под заказ. Спрашивать по каталогу Sigma 44948-250G - Iron (II) glukonate hydrate

железа сульфат и трилон Б - дёшево и обыкновенно.


Также для макро можно приобрести калия фосфат (одно или двузамещённый), калия нитрат или мочевину и калия сульфат. Если примените мочевину, то необходима мощная биофильтрация.

Для микро: магния сульфат, сульфат марганца, сульфат меди, борная кислота и цинка сульфат, самый дорогой микро - молибдат аммония.
 

cgenya

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Реакции
8
Адрес
Астана
Рахмет.
 

cgenya

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Реакции
8
Адрес
Астана
Почитайте амания110. Данное удобрение фигурирует.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Доброго вечера всем!Не хотел создавать тему,у меня вопрос .для морских аквариумов добавляют кн и кальций ну так сказали.а на пресноводный аквариум надо?
 

toscana

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Адрес
Алматы, Каменка
У меня
  1. аквариум
Продолжу тему.
Хочу заказать Ferrous Gluconate, вес 8 oz , 15$
Доставка 26$, хоть за 1 порцию, хоть за 6 порций
Есть желающие присоединиться к заказу?
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Всем доброго времени!
Всю жизнь (аквариумную) пользовался УДО от Ермолаева, но когда посчитал во сколько мне обходятся удобрения, то призадумался о самомесах. У наших умельцев прикупил Микро и Макро по действительно смешной цене и начал применять. Год все было лучше некуда, но пол-года назад заметил, что после внесения Макро лезут водоросли со страшной силой. Промучившись с выведением эдогониума и поменяв в аквасе практически всё (от внешнего фильтра, до состава подменяемой воды) я понял, что все дело в удобрениях, а точнее в их качестве. Оставим качество самомеса на совести продавца.
Решил делать самостоятельно, т.к. следуя поговорке - "Хочешь сделать хорошо, сделай сам".
В интернете гигабайты информации о приготовлении удобрений из необходимых химикатов, вот только достать их в Алматы нереально. Если для Макро еще можно найти в садовых магазинах, то для приготовления Микро это невозможно. Есть несколько контор, торгующих химикатами, но у них нет необходимых препаратов.
Народ, подскажите Российский, или Китайский интернет магазин. Но только если вы сами там заказывали.
Всем спасибо
Сам же и отвечаю)))
Внимательно перечитал почти весь форум и нашел-таки адрес в Алматы. Контора Лабораторное оборудование Алматы, аналитическая химия, лаб. мебель Лаборфарма-Алтей (спасибо пользователю https://aqa.kz/members/nemo_lep.763/)
Завтра узнаю наличие необходимых реактивов и отпишусь.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Самомесы - интересный период в аквариумистике.
Алхимия магическая, в приготовлении, радость когда будет найдено оптимальное соотношение, а потом...
Тимур, как надоест, поделюсь анубиасами и прочими медленнорастущими, для создания ленивого аквариума :Biggrin:
Вот вродь были раньше реактивы

Screenshot_2018-11-22-22-00-16-948_ru.dublgis.dgismobile.png

Вот ещё
Screenshot_2018-11-22-22-15-20-527_ru.dublgis.dgismobile.png
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Самомесы - интересный период в аквариумистике.
Алхимия магическая, в приготовлении, радость когда будет найдено оптимальное соотношение, а потом...
Всякое может быть... Вот поэтому-то и предполагается запустить еще один аквас с цихлидами. Там удо не нужно.

За ссылки на магазины спасибо. Но они торгуют большими партиями и ассортимент слабый, нет необходимых реактивов.
На Брусиловского удалось купить только железный купорос, достаточно чистый для приготовления железа. Так, что если кому надо, могу отсыпать. При расходе 35-40 г/л мне килограмма хватит на пять лет, а то и более ;)
Тимур, как надоест, поделюсь анубиасами и прочими медленнорастущими, для создания ленивого аквариума :Biggrin:
Александр, спасибо за предложение, но я пока еще в той стадии, когда хочется экспериментировать с травником. Наблюдать процессы роста растений, выискивать на стебле какой-нибудь лимнофилы новые точки роста. Возиться с пересадкой и обрезкой. Наслаждаться перлингом. Кто держит ухоженный травник, тот меня поймет.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Завтра узнаю наличие необходимых реактивов и отпишусь.
Всем интересующимся.
По наводке Sabodazh sabodazh побывал сегодня в "Лабхимпроме" на Космонавтов 22. Ну что сказать? В принципе есть все реактивы, достаточные для изготовления Микро. Вещества идут с литерой Ч, или ХЧ, что очень радует. Специально для аквариумистов продают маленькими порциями по 100 г.
Купил недостающие реактивы, итого получилось 2440 тг + некоторые реактивы куплены в аптеке. Общая сумма - 5210 тг. Этого мне хватит примерно на год-полтора:) Вот такая арифметика.
Кого что интересует - спрашивайте. Никаких секретов для братьев-акварЮмистов.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Вот такой комплект реактивов необходим для приготовления Микро, Макро, Железа и Калия. Повторюсь, стоимость всего набора - 5210 тг без учета расходов на транспорт. Баночки с красными крышками - это реактивы купленные на фирме, остальное приобреталось в садовом магазине и в аптеке. Да, и железный купорос тоже на фирме. Вещества чистые, 98-99.8% думаю, что из таких получится прекрасные Микро. Пока микро не делаю по причине отсутствия весов с точностью 0,01 г. Заказал на Али, но доставка что-то подводит.
Баночки специально немного развернул, чтобы не было скрытой рекламы, но телефон все же прочитать можно:)1.jpg
 
Сверху Снизу