Гуппи и остальные...

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Мой аквариум без перезапуска живет уже 6 лет и один месяц и нет причин его перезапускать.
Кстати тоже самое, с мая 2001 по сей день аквариум не перезапускал и пока не собираюсь. Года три вообще не сифонил, а может и больше, просто не помню. Недавно была массовая замена растений, только тогда пришлось детрит убирать, мути много было...
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Годом точно не ошиблись? 16 лет без перезапуска?
ошибся конечно, аквариум запущен в 2011 г, чтобы вспомнить специально дату регистрации смотрел на форуме ( зарегистрировался, примерно после того как банку залил) и все равно ошибся.
Маша, мы тут наверное флудим у вас в теме, не? с другой стороны, тема как никак поднимается:).
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте.
А что камни?
Вон давеча видел совет: камни в кусок капронового чулка и привязать - временно! - концами к коряге.
Как всплывать не будет, так и отвязать...
Сам хочу в июне перезагрузить свой и креветок туды! Но хочу желто-золотистых, а не вишен. Только нету их жёлтеньких.
Олег, как нету желтеньких? Есть у Александра на олх
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Чуток тоже пофлужу. Да простит меня Мария.
Мой миник - 32 брутто 17 нетто - с 12 по 14 год и с 14 по сей момент.

Олег, как нету желтеньких? Есть у Александра на олх
За OLX как-то не слежу.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
мой миник на 120 литров и полугода на грунте ISTA не прожил
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Я совершенно не против, посижу, послушаю :Yes:
Моему вот три года и, как мне кажется, у него только жизнь начинается))
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Форумчане, кому травы? Выдрала зря, отдам кому нужно...
Есть несколько кустов родственной и понтедериеволистной и куст, наверное, вендта. Плюс пучок мха.
ботва.jpg
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
У меня мох постоянно темнеет и потом стает совсем черным. Говорят что типа железа не хватает, я уже кроме микро уже обычных железок накидал но мох все равно не ведется никакой. Да еще увидел у ампулярий типа проедины, посчитал что кальция маловато в аквасе сыпнул ракушечника горсть, так ракушки почти растаяли
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Тоже было такое в 180 литрах, только у катушек, везде так пишут раковина разрушается, значит кальция не хватает. В этом аквариуме подобной проблемы не было (да и катушек почти не было пока петухи не сдохли). Содержание, в принципе, одинаковое, но в 180-ти воду отстаивала для подмен, в этом нет.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Я тоже не отстаиваю. Нашел выход как получить нормальную фильтрованную для подмен, картридж для кувшинов аквафор хорошо подходит по размеру к горловине бутыля от куллера. Подобрал пластиковую канистру, что бы в горловину так же проходил аквафоровский картридж, срезал у канистры дно. Получилось подобие воронки, вставил картридж в импровизированную воронку, потомв горловину бутыля налил воды в воронку литров 10 и она спокойно цедится. Благо картриджа хватает на 300 литров прохода. Я его использую целый месяц, подменивая в 120 и в 500 литровых аквариумах.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
А вот это пустое, нет, оно конечно даст что-то, но это что-то будет на столько мало, что эффекта от него и не увидишь :)
но микро + Железо тоже лью и толку нет,..... кстати кто богат информацией, конечно проверенной лично, как сварганить жидкие удобрения в домашних условиях
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
кстати кто богат информацией, конечно проверенной лично, как сварганить жидкие удобрения в домашних условиях
В личку напишите, дам координаты человека. А то подумают, что реклама
 

ZVER

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
У меня мох постоянно темнеет и потом стает совсем черным.

Света много . Яванский мох отлично к глиняным "корягам" прирастает, к камням, пенополиуретановому фону, а вот прихватывания к органическим субстратам не наблюдал.
 
Сверху Снизу