IAPLC 2015 - TOP 30

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Первые 30 призовых работ всемирно известного конкурса
1.jpg
2.jpg
3.jpg


4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg
30.jpg
 
Последнее редактирование:

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
аквариум нашего земляка Александра Политова занял 218 место!!! Поздравляю, Саня!!!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Саша, молодец! Поздравляю!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Конкурсные работы с 1-127 место можно посмотреть здесь - http://aqa.kz/xengallery/albums/iaplc-2015.194/
По мере появления конкурсных работ пользователи могут самостоятельно добавлять снимки в альбом
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
В этом году очень хорошие работы, представлю как сложно было жюри.

Аквариум под номером 90 был отмечен мною уже после первого просмотра всего материала. Понравилась новизна в представлении водоёма, точность и утончённость исполнения. Эта аранжировка полностью совпадает с моим видением подводного мира в затопленном паводком лесу. К тому же, рыбы в этом аквариуме далеко не тривиальны. Кроме того, было приятно увидеть как асимметрию переднего плана, так и превосходный сюжет на втором плане (см. фото), который выглядит, как вторая, самостоятельная композиция. Таким образом, два изображения были удачно объединены в одном подводном ландшафте, полном природной гармонии. Здесь всё выглядит очень естественно — коряги, растения и рыбы (с) Кочетов
Это о победителе.

Мне, на ряду со многими работами, очень понравилась работа, занявшая 8е место. Прямо чувствуется драйв горного потока, сбегающий ручьями между камней.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Шикарные аквариумы!

У меня вопрос. Как, после создания подобных пейзажей, поддерживать изначальное состояние пропорций? Ну, вот допустим, на одном участке были маленькие кустики, обрамляющие камень, либо корягу. Со временем кустики подрастут и начнут менять пропорции участка. Что делать в этом случае, дабы сохранить композицию? Удалять выросший куст и на его место вновь садить маленький? А если этих кустиков 10? А если 100? Или подобные аквариумы создаются сугубо для конкурса, выращиваются строго до момента достижения нужной композиции, после чего фотографируются, а затем трансформируются или разбираются?

аквариум нашего земляка Александра Политова занял 218 место!!!
Есть фотография этого аквариума?
 
Последнее редактирование:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
На самом деле нет ни чего сложного, вовремя проредить, и сделать тримминг.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Или подобные аквариумы создаются сугубо для конкурса, выращиваются строго до момента достижения нужной композиции, после чего фотографируются, а затем трансформируются или разбираются?
имхо, именно так и происходит. Фоткают на пике, по их мнению, совершенства. Конечно что потом делать с конкурсным аквариумом там уж каждый сам решает. Оставить, продать, расформировать, совершенствовать..
Аква это не картина. Говорят что нет двух одинаковых аквариумов, все правильно, но можно сказать и больше, что даже один и тот же аквариум завтра не такой как сегодня, я через месяц и т.д. тем более. Хош не хош, а картина меняется. Ну так это ж здорово)
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Да нее, не реально высадить траву, что бы она на пике сразу имела то, что нам нужно, аквариумы на этот конкурс создаются не за два дня.
Ну а нужной композиции, добиваются, как и сказал Михалыч, тримингом и прочими танцами с бубнами.
Ну естественно, не касаемо, к примеру, анубов и схожих по скорости роста трав, те сажают на своё место сразу, хотя и у них нет-нет да прощипнут листву.
 
Сверху Снизу