JUWEL RIO 125 LED

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
Всем привет!
Решил рассказать про свой аквариум. Качество самого аквариума хорошее, ему в 2018 будет 6 лет. Запуск рыбника-травника, был произведен в 2015. Грунт jbl manado 10лит, свет LED собирал "колхозил" сам, СО2 10 лит.
Живут Гуппи Эндлера, Сакуры, Коридорас Венесуэльский, Хелены.
Питательного грунта нет, так как проблемы мне не нужны. Золотых рыбок нет, чтоб желания загадывать, как в анекдоте, про мужика и проколотые колеса авто)). УДО не вношу, чтоб не провоцировать неожиданные вспышки водорослей. По СО2, не увлекаюсь кислотой, подаю без фанатизма, один пузырь в две секунды. Не выключаю на ночь. Тест на СО2 постоянно в томно-зеленом цвете. Компрессор не использую, сопло выхода воды повернуто вверх, создает волну. Распылителя или лесенки для СО2 нет, вообще есть но не пользуюсь. Воткнул иглу от шприца а шланг для забора воды. Газ проходит через внешник, полностью растворяется.
Свет собран из матриц 220V 10 шт, каждая по 500 Лм, 6Вт. две фито линейки алюминиевые 12В, 1А. Пузыряет трава постоянно. Подмены воды по воскресеньям. Чтоб воскресить на следующею неделю))).
Стекла не чищу раз в месяц, не разу не сифонил грунт.
Появились вопросы, задавайте.
 

Вложения

  • 1234567 (1).JPG
    1234567 (1).JPG
    3,6 MB · Просмотры: 992

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Питательного грунта нет, так как проблемы мне не нужны.
Не нужны или боитесь проблем? :)
УДО не вношу, чтоб не провоцировать неожиданные вспышки водорослей.
Это как это? Можно чуточку подробнее?
Появились вопросы, задавайте.
Ножницы?
 

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
1) Конечно боюсь, только не совсем умные ни чего не боятся.:)
2) У меня за много лет устойчивая биосистема. Были попытки вносить УДО Ерем... всего 1 кубик и на следующий день стекла зеленели. Потом как было сказано, я боюсь слова САМОМЕС, ой сказал:worried:. Поэтому не делаю УДО сам.:)
3) 33
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Всем привет!
Грунт jbl manado 10лит
Появились вопросы, задавайте.

А ещё говорит нет питательного грунта... подложки может и нет а грунт есть, апоногетон понравился хороший. А что на счет удо я не говорил что делаю самомесы УДО, только подложкой грешу. А вот совет подкину по поводу бакопы(я же не ошибся? просто свет ярковат для фото) у нее много стеблевых корней, кушать просит питания пожирней. Да и чуть не забыл нимфейки хорошие таких при дайвинге на балхаше видел, но апоногетон красивше только за него 5 бы поставил.
 

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
Много было разговору насчет питательности этого грунта. Как по мне ни чего хорошего в нем нет, Денерле мне нравится, он не пылит. Апоногетон спал, только пошел расти, как три недели. Появились детки от него, стрелой не получил деток. Это не бакопа, это синкопа:). Забыл как называется, сорвал в парке под деревом, еще летом две веточки. Это растение плетется по земле и деревьям. Нимфея тигровая размножается хорошо, каждый месяц раздаю соседям аквариумистам.
Сори, посмотрел старые видео на своем канале ютубе, летом 2014 был запуск аквариума. Старею, память теряю.
Если интересно наберите в ютубе Dionis Brutalus, это мой канал.
 

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
Всем спасибо, за хороший отзыв.:)
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
всё не пойму в левом углу ломариопсис?
 
Сверху Снизу