Кабомба Подскажите Новичку

русланкостанай1717

Пользователь
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
костанай
Здравствуйте! Совсем недавно в моем аквариуме практически никакая травка не желала расти, благодаря вашим советам прогресс на лицо (спасибо огромное). недавно приобрел кабомбу перистолистную, очень понравилось это растение посадил в свой аквас и вот не задача при покупке она была очень пушистая(расстояние между листьями и следующими по высоте не больше 5мм ) по мере роста это расстояние увеличилось до 2см и продолжает увеличиваться, внешний вид уже не тот. Растение растет очень быстро 2-3 см в сутки. подскажите пожалуйста в чем может быть причина данного явления?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте! Совсем недавно в моем аквариуме практически никакая травка не желала расти, благодаря вашим советам прогресс на лицо (спасибо огромное). недавно приобрел кабомбу перистолистную, очень понравилось это растение посадил в свой аквас и вот не задача при покупке она была очень пушистая(расстояние между листьями и следующими по высоте не больше 5мм ) по мере роста это расстояние увеличилось до 2см и продолжает увеличиваться, внешний вид уже не тот. Растение растет очень быстро 2-3 см в сутки. подскажите пожалуйста в чем может быть причина данного явления?


У меня растет хорошо,тоже быстро,но вот пушистость на месте. Единственное у меня он желтеет(верхняя часть)....
 

русланкостанай1717

Пользователь
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
костанай
Вячеслав правильно сказал -ОСВЕЩЕНИЕ,,,,хотя могут быть и ещё нюансы...Вы опишите размеры банки и какой свет-для начала....
60 литров аквариум освешение 2 лампы по 20 ватт, не профессиональные обычные ЛБ может у них спектр плохой(но других у нас нет а заказать пока не могу), а само освещение очень яркое как мне кажется. Световой день 12-13 часов СО2(брага) грунт мелкая галька, запущен аквас в мае, подмена воды еженедельно 30%.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
может вы перепутали кабомбу с лимнофилой сидячецветковой? и света ей маловато конечно у меня она 3 месяца стояла потом только начала расти
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Тоже ничерта ни росла.Тут на медне купил новое жилье и пришлось переехать в другую квартиру (пока в своем ремонт делаю).
Так вот вода из под крана РН дома был 7.0 здесь 6.5. Далее светильник был на стенке а теперь просто стоит на аквариуме сверху То есть расстояние от ламп до поверхности воды стало меньше. Результат: все растения прут, кабомба зацвела белыми цветами очень пышная и зеленая. НЕ ЛЮБИТ ПЕРЕСАДКИ.
Вывод: Сильное освещение (у меня 1,2вт. на литр.) РН на уровне 6,5-6,8. Ну и удо конечно.
 
Сверху Снизу