Как Вы Перевозите Рыбок

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
а если зимой, как то читал можно перевозить внутри термоса рыбкам тепло холод не пропускает это правда
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
а если зимой, как то читал можно перевозить внутри термоса рыбкам тепло холод не пропускает это правда
Правда, но не стоит забывать, что и в термосе жидкости остывают. Дело только во времени
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
До двенадцати часов,вообще с оксидаторами заморачиваться не стоит.А вообще всё зависит от количества рыбы и видового состава ну и времени в пути.Напиши конкретно,сколько? куда? и каким транспортом?
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
До двенадцати часов,вообще с оксидаторами заморачиваться не стоит.А вообще всё зависит от количества рыбы и видового состава ну и времени в пути.Напиши конкретно,сколько? куда? и каким транспортом?
скалярия в чем перевезти около 9 штук 2 с половиной месяца б/у )) в машине час в наулице где то 5-15мин наверно на будущие хотел узнать
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
скалярия в чем перевезти около 9 штук 2 с половиной месяца б/у )) в машине час в наулице где то 5-15мин наверно на будущие хотел узнать
Это о подростках, которым 2,5 месяца вы так выразились? ;)
9 штук - это большая емкость в тепле (обмотать) и на улице (лучше конечно до дверей доехать) за пазуху, и можно не запариваться с оксидаторами. А вот если есть возможность качнуть кислорода, то это не возбраняется. Только жабры им не сожгите ;)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Я в таком рыб покупал , воды со стакан , 10 миноров в кармане довез до дома . все живы здоровы :)
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
и мои рыбки пол дня в таком пакете сидели и воде номально
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Razor,не заморачивайся,обыкновенные полиэтиленовые пакеты,только углы завяжи и воды пол пакета,небольшую картонную коробку обложи пенопластом или газетами и пакеты или пакет туда и не бойся ,что замёрзнут гораздо хуже перегрев.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Было дело отправлял в Караганду 50 процентов мора-риск благородное дело....................
Ну если мор отправлять- тогда да, а так в таких "дышащих " пакетах рыба нормально двое суток выдерживает.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Было дело отправлял в Караганду 50 процентов мора-риск благородное дело....................
Ну если мор отправлять- тогда да, а так в таких "дышащих " пакетах рыба нормально двое суток выдерживает.
если есть компрессор на батарейках и бачок на 5-10л сверху полителен и одеяла
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Всё оказывается просто, а я-то жду потепления хотя бы до нуля. Кробка, пенопласт, шерстяная укутка...
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Здравствуйте.

Всё оказывается просто, а я-то жду потепления хотя бы до нуля. Кробка, пенопласт, шерстяная укутка...
так что время не ждет, идите заберите своих питомцев
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

На этой неделе не. Опосля зарплаты думаю постучаться к Romull'у за живородками. А то у меня в акве недостаток рыбонаселения...
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
карантин для рыб обязательно делать или можно сразу новых к другим впускать
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всё оказывается просто, а я-то жду потепления хотя бы до нуля. Кробка, пенопласт, шерстяная укутка...
За зиму не раз носил рыбок и в сумке, и под курткой за пазухой. Никого не заморозил.
Один раз, когда были морозы под 20 градусов, нес домой гуппи в простой стеклянной банке. Дома обнаружил, что она уже поддернулась ледком, а гупехи "отдыхали, лежа на спинке". Решив, что терять нечего, сразу же вылил их в аквариум с теплой водой. Через пять минут они уже оттаяли и плавали как ни в чем не бывало.
Правда, это скорее исключение, нежели призыв к действию. Никогда так не делайте!

карантин для рыб обязательно делать или можно сразу новых к другим впускать

ИМХО если рыбку брать у хорошо знакомых проверенных людей, то некоторыми правилами можно и пренебречь. Ну а если имеются однозначно ценные или нежные виды, то лучше все же завести карантинник)
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Однозначно- карантин,не менее 3х недель.
 
Сверху Снизу