Караул! Нужна помощь!

AIEG

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Алматы
1. Вот это самое верное решение.
2. Об этом Вы не писали - правильно, что удалили, ракушки способствуют повышению жесткости воды, кроме того они способны к разложению медленному или быстрому, все зависит от их происхождения, морские или речные, свежие или нет, т.е. Вы собрали их с моря, реки намытые или собирали какие придется или купили, возможно, вся беда в них, это известняк, и он способствует помутнению воды. Ракушки нужно выбирать крепкие, кладкие без шороховатостей и безпористые, еще рекомендуют покрывать их безцветным лаком, предотвращая тем самым их разложение.
3. Кормить на начальном этапе можно один раз в день в одно и то же время, небольшими порциями, чтобы не приходилось отлавливать несъеденное.
4. Этот момент думаю не принципиален.
Могу предложить на время небольшой аквариум (25х45см, площадь основания) в качестве отсадника, на период пока баланс установится
и разберетесь с рыбой, кого куда.
Мои географические координаты: м - он Орбита-2.
Могу заехать к Вам. :p
Ах, да сомы и осетра уживутся, но учтите им со временем нужен будет простор и соответствующие условия проживания.


Добрый день! Спасибо за советы снова! А от аквариума не откажемся. А на какое время? Неловко просить вас приехать к нам, учитывая факт того, что вы еще и одалживаете оборудование и делитесь водой! Мы можем сами к вам приехать. Адреса уже в личку отпишу.

AIEG
рад за вас что усвоели главное правила аквариума "СПОКОЙСТВИЕ" ;)
ElectroNik
даже недумаю с вами спорить по поводу осетрят: (я тоже много читал что им нужны идеальные холодные условия) но есть такой факт: у нас на топарском водохранилище разводят осетров и форель в разводне. (если очень повезёт то можно поймать на удочку) вода там несказать что чистая, но в магазине где их продают стоит маленький басейн. фильтрации я там неувидел некакой. только компресор. в акве с форелью самый простой китайский фильтр.
отсюда мой вывоб что это осетровый "Миф" а на самом деле рыба вполне спартанская!


Спасибо, уважаемый Moos. Так и сделаем. Осетрят оставим с сомами. Думаю, они смогут ужиться под одной "крышей".
 
J

Jana

гость
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от планарий? Сегодня заметила несколько "червячков" в маленьком аквариуме. В нем никто не живет, только растишки (валиснерия, мхи). Объем 10 литров, подмены воды регулярные - 1 литр отстоянной воды через день.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
запустите пару маленьких гурам, проверенно MIHALICH`ем
 

AIEG

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем привет и спасибо за советы! Но причину жуткого скорого помутнения воды мы выявили. Это имитированная китайская скала(!!!!), которую мы приобрели на птичке за полторы тысячи тенге. Поэтому делюсь уже проверенным: совет - не используйте не качественные имитированные аксессуары для аквариумов!
 

Moos

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
0
АЙ да молодца! ;) рад что вы втинулись! быстро схватываете!
первый дельный совет, уверин что камуто поможет и пригодится!
В нашем полку прибыло!
так держать!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
а петушки не подойдут?
про петушков не знаю, а гурами избавят от всякой живности. главное молодых и некорить вообще, у меня в малой банке, гурами живут уже второй месяц, без корма.
 
J

Jana

гость
nuBo, Mihalich, спасибо за совет! На выходных приобрели гурамок, в акве никто больше в наглую не скачет, то ли их съели, то ли они попрятались.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
nuBo, Mihalich, спасибо за совет! На выходных приобрели гурамок, в акве никто больше в наглую не скачет, то ли их съели, то ли они попрятались.
Процесс займет некоторое время, пока еще не расслабляйтесь. Главное не кормите гурмов, иначе они поедать жучков не станут, будут лениво плавать.
 

Moos

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Процесс займет некоторое время, пока еще не расслабляйтесь. Главное не кормите гурмов, иначе они поедать жучков не станут, будут лениво плавать.
вотбы ещё вывели таких гурами чтоб у них алергия на креветок была, а червей и всяких других гасторбайтеров очень даже любили :p
ато кроме сифонки нечего их депортировать неможет.
 
Сверху Снизу