Карбонаторы

  • Автор темы Golubaya akula
  • Дата начала

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
По- моему это уже "разгоряченные финские парни" )))) . Пишите лучше отзывы, истина где-то тут, как говорится ))))

Выход один пройти все ступеньки.....брага..баллон..карбонатор.....и сделать выводы, либо спросить на форумах СНГ -на этом вам всё равно не скажут,потому,что и в глаза не видели.этого девайса..горе эксперты(относится не ко всем)

Какой тяжелый путь. На российских читал. Больше (подавляющее) положительных отзывов, но кто сказал, что это не реклама, а тут свои все. Пока получал в личку от пары-тройки форумчан положительные отзывы (опять скажут реклама, но что поделать. если это правда, а она дорогого стоит...).

Если был бы опыт по поднятию растючки, то купил бы принципиально, и написал все подробно, что и как. Но могу стать необъективным, в связи с отсутствием такового. Так что факты в студию, дамы и господа форумчане.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Какой тяжелый путь. На российских читал. Больше (подавляющее) положительных отзывов, но кто сказал, что это не реклама, а тут свои все. Пока получал в личку от пары-тройки форумчан положительные отзывы (опять скажут реклама, но что поделать. если это правда, а она дорогого стоит...).

Если был бы опыт по поднятию растючки, то купил бы принципиально, и написал все подробно, что и как. Но могу стать необъективным, в связи с отсутствием такового. Так что факты в студию, дамы и господа форумчане.
Преимущества баллонной системы очевидны. Полностью регулируемая и контролируемая система. При желании можно сделать и полностью автоматизируемой.
А что прогрессивного в этой "прогрессивной карбонатной"системе? Если только замена пищевой соды на уголь. Подача СО2 не контролируемая. Так же как и в бродилке. Растворение СО2 в колоколе. Подобное устройство советуют на всех форумах СНГ всем начинающим. Так где же здесь прогресс? В цене? Подобное устройство собирается дома на кухне за пол-часа. Все расходники под рукой. Да и не стал бы я пихать в аквариум с рыбой, тем более дорогой, флакон с лимонной кислотой.
Если хочется узнать мнения о подобном девайсе, читайте всё про растворение СО2 в колоколе. Вот и получите полное представление.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
у самого пока нет ни одного, но планировал купить, а теперь даже и не знаю (((...

Хотел добавить немного, баллон честно говоря, боюсь ставить, пацан маленький, любит лазить где папа что-то делает. Бражка не выход, так регулировать пишут тяжело, какой-то выход же должен быть?

так купите, никто не отговаривает, устройство работает! и пацану его не достать ;))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Смешно!!!Догадались бы хотя позвонить этой девушке,что бы выяснить мальчик или девочка........всё больше убеждаюсь,что самый тяжкий порок у людей это тупость и глупость.....Интересненько на какой Кайрат мозоль наступил и был удалён?
Удивите меня, кто это? Мама, сестра, супруга? И откройте истинные мотивы этой темы? За искренность я пропущу мимо глаз ваши убеждения. В противном случае мы будем вынужденны распрощаться
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...более чем водичка примет не растворите в ней газа(это я про неконтролируемость процесса)По наблюдениям рано утром стоит полный колокол(ну тут понятно выработал корбонатор +растючка надышала),а после включения света и до конца дня половина колокола(растения стали кушать углекислоту)...
Ну раз уж обсуждаем, вот и мои пять копеек: А рыба к утру не окочурится? То сколько водичка примет, и то сколько рыбе плохо понятия не тождественные. Это к вопросу о домохозяйках и простоте. Не всякий новичок сразу поймет, что количество рыбы в аквариуме надо также учитывать. Для себя я сразу уточнил, что аппарат на ночь не отключаемый
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Ну раз уж обсуждаем, вот и мои пять копеек: А рыба к утру не окочурится? То сколько водичка примет, и то сколько рыбе плохо понятия не тождественные....

Довольно веский аргумент. Сергей ждем ответа ;-)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Ну раз уж обсуждаем, вот и мои пять копеек: А рыба к утру не окочурится? То сколько водичка примет, и то сколько рыбе плохо понятия не тождественные. Это к вопросу о домохозяйках и простоте. Не всякий новичок сразу поймет, что количество рыбы в аквариуме надо также учитывать. Для себя я сразу уточнил, что аппарат на ночь не отключаем.


У меня стоит,никогда не задумывался) рыба плавает в толще воды,как бы ей не до карбонатора.....
Возможно по ночам свою роль играет оксидатор? хотя и его тут обозвали бесполезным ;)
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Ну раз уж обсуждаем, вот и мои пять копеек: А рыба к утру не окочурится?

не окочурится, как раз из-за недостаточно интенсивного растворения газа в колоколе
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
не окочурится, как раз из-за недостаточно интенсивного растворения газа в колоколе
О как! Об этом я не подумал, аргумент снимается
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
В общем по-просьбам уважаемых людей отчёт о "работе " карбонатора типа "грибок":

Достался сей девайс вместе с аквариумом. Как трава растёт без него - не знаю (бывший владелец уверен, что работает и результат очевиден, хотя сам на баллон перешел).

я вообще на него (карбонатор) смотреть спокойно не могу.... он мне нервов попортил столько, что никакие положительный эмоции от созерцания подводного сада не восстановят:

первый раз зарядил/поставил (лимонка+гидропирит и сода) - он булькал постоянно (в смысле огромные пузыри вырывались из под колокола примерно каждые пол-часа). ресурс выработал за неделю.
вторая зарядка (покупные пакетики) - он ни разу не наполнился (газом имеется в виду), работал (скорее не работал) 2 недели.
третья зарядка (лимонка+гидропирит и сода)- через день после установки его рыбы опрокинули (соответственно всё содержимое в банку) - теперь жалею, что тогда его об пол не разнёс. а ведь очень хотел...
четвёртая зарядка (покупные пакетики) - не давал газа вообще, потом добавил ещё пол-таблетки гидропирита, стоит теперь вторую неделю (ни разу не наполнился колокол)

вывод: стабильность работы только на бумаге. по-факту никакой стабильности не добиться: то густо, то пусто. и мало зависит от личных стараний и умений.

в общем, не могу я его уже видеть. а тем более заряжать..... и ещё за это устройство просят 12 000....... слов нет.......

в выхи собираю "баллон+редуктор/счётчик/клапан+атомайзер" и грибок идёт на заслуженную пенсию (дальняя полка хламовки).
 
Сверху Снизу