Killer В Акве)

OrigamiKnight

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Талдыкурган
НАРОД ПОМОГИТЕ !Умирают рыбки.В 2 дня умирает 1 рыбка и явна не от болездней.Умерли 2 барбуса суматранских,1 улитка большая,самец петушка (самку я одал )и желтый сомик.Насиление в Аквариуме 2 скалярии,4 гуппи,2 черные моленезии,2 парчековых сомика,2 теренции,2 барбуса Шуберта,сомик,тарактум и один ацик.Как бы не звучало не лепо рыбки стали умирать после поевлении в акве гуппи Эндлера=).Какая сволоч это делает? Аквариум 80 литров.Грешу на моленезии или тарактума.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Ну так как они умирают то? Причина смерти? Разодранные в клочья они или видны укусы? Или ничего нет, просто дохлая рыба животом кверху.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Да просто с новой рыбой и пришла новая инфекция. Никто там никого не жрет.
Но ежели даже желтый сомик-анцик? помер, то инфекция более чем серьезная. У меня недавно они сидели на трупах рыбок, подохших от тропического ихтиофтириуса и жрали их без последствий.
А может быть по трубам что-то наши друзья из Водоканала прислали.
 

OrigamiKnight

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Талдыкурган
Да просто с новой рыбой и пришла новая инфекция. Никто там никого не жрет.
Но ежели даже желтый сомик-анцик? помер, то инфекция более чем серьезная. У меня недавно они сидели на трупах рыбок, подохших от тропического ихтиофтириуса и жрали их без последствий.
А может быть по трубам что-то наши друзья из Водоканала прислали.

Печально=(значит рыба обречена.У нас в Талдыке не продают ликарства шмикарства и всякую хрен с трудным названием.(так сказал продовец в зоо)
желтый сомик-анцик?Геринохейлус.
P/S Вот думаю может подорожником полечить или зеленкой=)))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Спросите в центральных аптеках метиленовую синь или малахитовый зеленый. Ну может быть еще температуру повысить до 30.
Наобум то лечить нельзя, на фото бы глянуть. Может быть и не укусы там вовсе.
А продавец балбес.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
НАРОД ПОМОГИТЕ !Умирают рыбки.В 2 дня умирает 1 рыбка и явна не от болездней.Умерли 2 барбуса суматранских,1 улитка большая,самец петушка (самку я одал )и желтый сомик.
Какой-то странный набор. Моллинезии целые?
 

OrigamiKnight

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Талдыкурган
Спросите в центральных аптеках метиленовую синь или малахитовый зеленый. Ну может быть еще температуру повысить до 30.
Наобум то лечить нельзя, на фото бы глянуть. Может быть и не укусы там вовсе.
А продавец балбес.

Точность дозации?Как добавлять или гугл в помощь?При поднятии температуры уха не получиться?Все трупы сразу в утиль.
Моллинезии брал мальками вроде не жаловались.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Точность дозации?Как добавлять или гугл в помощь?При поднятии температуры уха не получиться?Все трупы сразу в утиль.
Моллинезии брал мальками вроде не жаловались.

Вообще я не помню болячек, которые протекали бы столь ураганно и в то же время избирательно поражали такие разные виды рыб как карповый и лабиринтовые. Не торопитесь с лекарствами и понаблюдайте за остальными.
P.S Почитайте про аэромоноз, нет ли описанных симптомов?
 

OrigamiKnight

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Талдыкурган
Пока все живы здоровы.Болячек на рыбе нет.Умерли рыбы приобретеные месец или два назад.Хех не думал что за рыбок так буду переживать)
Чтобы не создавать новую тему хотелось бы узнать сколько стоит пираньи.Желательно малков).И уживутся ли они со скаляриями?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Пока все живы здоровы.Болячек на рыбе нет.Умерли рыбы приобретеные месец или два назад.Хех не думал что за рыбок так буду переживать)
Чтобы не создавать новую тему хотелось бы узнать сколько стоит пираньи.Желательно малков).И уживутся ли они со скаляриями?
Пираньи то может уживутся. А вот скалярии с пираняьми вряд ли. Хотя если так хочется, можно попробовать http://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_паку
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу