Killi (карпозубые)

P

Prof

гость
Последнее редактирование модератором:

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
"Не хуже " - пишется раздельно! А поморозить не боишься ?

<!--/coloro
Предупреждение по п. 4.7. http://aqa.proanime.kz/index.php?act=boardrules

C замечанием по грамматике готов согласиться, просто торопился, касательно "поморозить" - нет шансов при температуре для однолетних выше +5С, а афиосемионов - выше 0, т.к. все эти рыбы прекрасно переносят временную сушку ( диапаузу) и одним из стимуляторов выклева является понижение температуры до 0 градусов ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
Я вас наверное опять огорчу - но это другая страна... Все таки Челябинск.
Да сейчас по почте многое можно переслать! Я в галерее еще фоток разместил.Рыба моя,а часть фоток позаимствовал у других спецов по килли.

C замечанием по грамматике готов согласиться, просто торопился, касательно "поморозить" - нет шансов при температуре для однолетних выше +5С, а афиосемионов - выше 0, т.к. все эти рыбы прекрасно переносят временную сушку ( диапаузу) и одним из стимуляторов выклева является понижение температуры до 0 градусов ;)
Откуда взял Виргатусов??? :unsure:

Я вас наверное опять огорчу - но это другая страна... Все таки Челябинск.
Кстати! От Алма-Ата до Челябинска ближе ,чем от Челябы до Москвы.Да и знакомые или родственники у кого-нибудь есть в Челябе. :p
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Откуда взял Виргатусов??? :unsure:

Сейчас уже не помню.... Давно держу- лет 5. А что надо? Могу икорки подсобрать немного, но только за $$$ ;)
 

Олег

киллифишер
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Россия,Челябинск
Привет!Это Олег,бывший bessof.Теперь я снова с Вами.
Вот прошло немало времени!Чего добился?Полностью перешел на килли.Теперь у меня уже 20 видов килли.Конечно это мало,но уже для меня маленькое достижение.Если есть вопросы пишите!
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Привет!Это Олег,бывший bessof.Теперь я снова с Вами.
Вот прошло немало времени!Чего добился?Полностью перешел на килли.Теперь у меня уже 20 видов килли.Конечно это мало,но уже для меня маленькое достижение.Если есть вопросы пишите!
Что есть на продажу? Лучше рыбой ;)
 

Олег

киллифишер
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Россия,Челябинск
Что есть на продажу? Лучше рыбой ;)
Рыбу у меня в Челябинске хорошо берут!Есть в икре 4 вида нотобранхов:
1.Notobranchius guentheri Zanzibar
2.Notobranchius flammicomantis
3.Notobranchius eggersi Blue
4.Notobranchius rubripinnis Kiziko
Стоимость: 30 икринок - 500р(сюда входят почтовые услуги).
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
какой % выживания до нормальной рыбы ?
 

Олег

киллифишер
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Россия,Челябинск
какой % выживания до нормальной рыбы ?
Это зависит,кто этим будет заниматься! Я высылаю только 100% проклюнувшуюся икру.А как Вы будете ее заливать я не знаю.Нотобранхами лучше заниматься опытным киллифишерам.Неправильно залил и может получиться всего выход 25-50%.Есть технологии заливки,шаг вправо или влево и неудача! 2 года назад,когда я получил икру с Украины,при первой заливке выход был порядка 22-23 малька из 30 икринок,через неделю,когда поплыл малек,появилось 5 ползунов.Даже при 100% выходе, через месяц(с учетом невыклева,смерти ,выбраковки) может остаться 10-15 особей.Поэтому высылается обычно минимум 25-30 икринок.Если вид раритетный или редкий,или тяжелый в разведении,то высылается по договоренности больше,но и цена значительно дороже.А в рыбе редкие виды стоят как самолет.Пример:в прошлом году получил из Москвы Rivulus xiphidius, 2 пары обошлись с доставкой в 3000р.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Рыбу у меня в Челябинске хорошо берут!Есть в икре 4 вида нотобранхов:
1.Notobranchius guentheri Zanzibar
2.Notobranchius flammicomantis
3.Notobranchius eggersi Blue
4.Notobranchius rubripinnis Kiziko
Стоимость: 30 икринок - 500р(сюда входят почтовые услуги).
Дороговато за такое количество и такие виды будет :huh:
а что из неоднолеток в рыбе на продажу есть и какая цена
 

Олег

киллифишер
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Россия,Челябинск
Я же написал,что рыбу в Челябинске хорошо берут.Есл честно,то нет желания заниматься отправками .Последняя отправка в рыбе мне боком вышла.Если есть знакомые проводники или родственники в Челябинске,то нет проблем.А вообще раньше рыбок я отправлял на сумму не менее 5000р,при стоимости 50р за хвост из молоди.У взрослых(производителей)цена совсем другая.Взрослых у меня обычно по 3-5 гнезд для поддержания популяции,это неприкосновенно.

Дороговато за такое количество и такие виды будет :huh:
а что из неоднолеток в рыбе на продажу есть и какая цена
Если дороговато,то есть Москва и Питер!Вот узнайте их цены на икру и рыбок и тогда посмотрим!
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Я же написал,что рыбу в Челябинске хорошо берут.Есл честно,то нет желания заниматься отправками .Последняя отправка в рыбе мне боком вышла.Если есть знакомые проводники или родственники в Челябинске,то нет проблем.А вообще раньше рыбок я отправлял на сумму не менее 5000р,при стоимости 50р за хвост из молоди.У взрослых(производителей)цена совсем другая.Взрослых у меня обычно по 3-5 гнезд для поддержания популяции,это неприкосновенно.


Если дороговато,то есть Москва и Питер!Вот узнайте их цены на икру и рыбок и тогда посмотрим!

спасибо за прояснение.
А что готовы взять по своей ( предлагаемой) стоимости из карпозубых? Есть какие-то особые пожелания?
Готов рассмотреть как в икре так и в рыбе B)
 

Олег

киллифишер
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Россия,Челябинск
Проблем с поставкой карпозубых в Челябинск у меня нет!Любой вид из карпозубых я без проблем достану,лишь бы денег хватило.Конечно надо учитывать,лишь бы этот вид был в России или на Украине.А вообще,что можете предложить из киллей?Может у Вас будет выгоднее взять!

Вот состояние моей коллекции на сегодняшний день.
A. australe "Orange"
A. australe AS
A. exiguum "GKCAR 90/8"
A. striatum AS
A. elberti "CSTS 07/02 Folap"
Chr.bitaeniatum AS
Scr.sf.chaytori "CI 2007 AG"
Fp. gardneri nigerianus "Makurdi"
Fp. gardneri "Gold"
Fp. scheeli AS
Fp. sjoestedti "Niger Delta"
Riv.cylindraceus "Cascade de Soares"
Riv.urofammeus siegfriedi "Quebos"
Nematolebias whitei AS
N. guentheri "Zanzibar"
N. rubripinnis "TAN RB Kiziko"
N. flammicomantis "Kisaki TAN 95/5"
N. eggersi "TAN RB 05/43 Blue"
Pseudepiplatys annulatus AS
Epiplatys roloffi
Simp. sp.urucuia
Aplocheilus lineatus "Gold"
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Проблем с поставкой карпозубых в Челябинск у меня нет!Любой вид из карпозубых я без проблем достану,лишь бы денег хватило.Конечно надо учитывать,лишь бы этот вид был в России или на Украине.А вообще,что можете предложить из киллей?Может у Вас будет выгоднее взять!
Отлично, поздравляю с большими возможностями
Могу предложить икру, а именно:

Nothobranchius albimarginatus KitongaTZL 55-01 120+ eggs$50.00
Nothobranchius annectens Mohoro TZ 08-24 120+ eggs $50.00
Nothobranchius eggersi Chamakwese TZ 08-01 120+ eggs $55.00
Nothobranchius eggersi Nyamwage TZ 08-22 120+ eggs $70.00
Nothobranchius eggersi Ukuni TZ 08-27 120+ eggs $55.00
Nothobranchius fuscotaeniatus Kitonga North TAN 97-9 120+ eggs$65.00
Nothobranchius hassoni Bukeya DRCH 2008-10 120+ eggs $100.00
Nothobranchius interruptus Kikambala KEN 08-21 100+ eggs$55.00
Nothobranchius kilomberoensis Ifakara TAN 95-4 100+ eggs $80.00
Nothobranchius korthausae Mafia Island TZN 08-2 120+ eggs$55.00
Nothobranchius korthausae Mafia Island TZN 08-4 120+ eggs$55.00
Nothobranchius neumanni Manyara TAN 03-18 100+ eggs $80.00
Nothobranchius neumanni Seneki TZ 08-05 100+ eggs $80.00
Nothobranchius jubbi Marereni KE 01-7 100+ eggs $65.00
Nothobranchius jubbi Tana River KEN 08-12 100+ eggs $65.00
Nothobranchius rosenstocki Kasanka ZAM 00-01 100+ eggs$65.00
Nothobranchius rosenstocki Luapula River ZAM 07-3 100+ eggs$65.00
Nothobranchius rosenstocki Luapula River ZAM 07-6 100+ eggs$65.00
Nothobranchius rachovii Nhangau MT 03-4 100+ eggs $65.00
Nothobranchius rachovii Mazimechopes River MZ 04-2 120+ eggs$55.00
Nothobranchius rachovii Muda River MOZ 04-5 120+ eggs $60.00
Nothobranchius rachovii Dondo MOZ 04-6 120+ eggs $55.00
Nothobranchius species Mkola TZ 08-12 100+ eggs $65.00
Nothobranchius species Mabangwe TZ 08-14 100+ eggs $65.00
Nothobranchius species Caprivi Strip NAM 95-1 100+ eggs $65.00
Nothobranchius species Caprivi Salambala NA 07-1 120+ eggs$65.00
Nothobranchius species Kipushi Road CI 2007 120+ eggs $80.00
Nothobranchius steinforti Kimamba T 76-4 100+ eggs $55.00
Nothobranchius taeniopygus Itigi TAN 08-3 100+ eggs $65.00
Nothobranchius rachovii Panda MZCS 08-81 120+ eggs $55.00

Как понимаете, на все, чтобы собрать нужно будет время, а потому прошу заказ сделать как минимум за 2 недели и 50% ПРЕДОПЛАТУ
 

Олег

киллифишер
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Россия,Челябинск
Всех Нотов я могу заказать на Украине по 10-20 Баков за 30 икринок.Редкие виды у ребят с Украины 30-35 баков.Даже в Болгарии и Германии у ведущих киллифишеров цены в 2-4 раза меньше.

Вот выдержка из сообщения с Украины,полученное мной недели 2 назад.
".....У Стрельцова рыбка конечно на высоте и человек он хороший, цены нормальные. У Власова на рыбу цена в Евро и по нашим меркам достаточно высокая, хотя если сильно хочется, ценник не помеха.
Цены на икру преимущественно от 10 до 20 доллСша за пакет в котором от 30 икринок. Есть конечно исключения, которые стоит и 50долл.США за 20 икринок.
Для ориентира могу тебе сказать мои цены:
Nothobranchius korthausae red от 30 икринок 10 долл.США
Nothobranchius patrizii CI 08 от 30 икринок 10 долл.США
Nothobranchius sp. Nyando KE 03/1 от 30 икринок 20 долл.США
Nothobranchius Ugandensis "Biatiaba" 3 km N от 30 икринок 15 долл.США
С ув. Игорь. " Это все члены СКЛИК и прекрасно знают Сергея Торгашова.

Да,забыл сказать!Я член Славянского Клуба Икромечущих Карпозубых (СКЛИК).А не просто любитель этих экзотических рыбок.Мой список-это уже закрепленные виды.А еще 17 видов в стадии закрепления вида в моей коллекции.Сезонкой я не очень увлекаюсь,меня интересует несезонка.Все равно спасибо за предложение!
 

Олег

киллифишер
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Россия,Челябинск
1.Для поддержания вида вполне достаточно 3-4 гнезда,а не 100-120 шт.
2.Нотобранхи не имеют и еще долго не будут иметь коммерческого успеха,за 2 года продал чуть больше 500 шт.А вот в икре по 20-30 икринок - прилично по России ушло.Aphyosemion australe у меня уже ушло ,наверное, 20 000-22 000 рыбок,работает 4-5 гнезд ежемесячно!
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Всех Нотов я могу заказать на Украине по 10-20 Баков за 30 икринок.Редкие виды у ребят с Украины 30-35 баков.Даже в Болгарии и Германии у ведущих киллифишеров цены в 2-4 раза меньше.

Да,забыл сказать!Я член Славянского Клуба Икромечущих Карпозубых (СКЛИК).А не просто любитель этих экзотических рыбок.Мой список-это уже закрепленные виды.А еще 17 видов в стадии закрепления вида в моей коллекции.Сезонкой я не очень увлекаюсь,меня интересует несезонка.Все равно спасибо за предложение!

Нет проблем, я и не навязываюсь со своим предложением, стоимость 120+ икринок любого предложенного вида все равно меньше вами указанной за единицу ;) Касательно коммерческой части - килли- не оптовая рыба и с этим согласен.
Удачи в Клубной работе и поддержании своей коллекции :p
 

Олег

киллифишер
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Россия,Челябинск
Спасибо!Уменьши колличество до 25-30 икринок(естественно и цену) и найду тебе клиентов на Урале.И в самой Челябе,и в Уфе и Омске,Перми.Все коммерческие вопросы можно рассмотреть в личке.С уважением Олег Бессонов(bessof).

Я перепродажей не занимаюсь!Не в моих правилах это делать, да и Господь Бог за мной наблюдает. Два раза мне в Челябе давали малька на подращивание с дальнейшей продажей,не хочет у меня чужая рыба для коммерции выживать.Причем оба вида сезонки.А вот своя прет!
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Спасибо!Уменьши колличество до 25-30 икринок(естественно и цену) и найду тебе клиентов на Урале.И в самой Челябе,и в Уфе и Омске,Перми.Все коммерческие вопросы можно рассмотреть в личке.С уважением Олег Бессонов(bessof).

Я перепродажей не занимаюсь!Не в моих правилах это делать, да и Господь Бог за мной наблюдает. Два раза мне в Челябе давали малька на подращивание с дальнейшей продажей,не хочет у меня чужая рыба для коммерции выживать.Причем оба вида сезонки.А вот своя прет!
Спасибо за предложение. У меня на икру и так клиентов хватает, но все равно спасибо, подумаю. Что касается прочей рыбы из этой группы, особенно эпиплятисы и скриптафиосемионы - интересует все и готов подкупить.
 

Олег

киллифишер
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Россия,Челябинск
Епиплятисы и виды Афиосемионов только в живом виде могут переправляться.Насколько мне известно,еще никому в икре не удавалось переправить.А на счет Нотов подумай!Для начала,сделай поправку по колличеству и цене,скинь мне в личку,оставь координаты для связи и Ф.И.О.. Я твои виды Нотов раскидаю среди спецов по киллям.Думаю сработает!И тебе хорошо и мне будет приятно,что чем-то смог помочь.
 
Сверху Снизу