Корма!

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Кстати, я еще мороженную артемию малькам гуппи купила, съедается на ура)))

Где вы купили мороженую артемию? Давно её у нас искал. Почем брали и у кого, если не секрет?)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Где вы купили мороженую артемию? Давно её у нас искал. Почем брали и у кого, если не секрет?)
присоединяюсь к вопросу))) для меня тоже актуально
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Артемию мороженую брал как-то на Птичке. В третьем(?) от МатеЗалки ряду стоит тетенька, вроде Ритой ее зовут, основной ассортимент - цихлиды (но не только).
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Артемию мороженую брал как-то на Птичке. В третьем(?) от МатеЗалки ряду стоит тетенька, вроде Ритой ее зовут, основной ассортимент - цихлиды (но не только).

В общем был сегодня на птичке, артемии не оказалось, взял дафнию мороженую мелкую а-ля "настоящая паучковая" помню покупал раньше корм хороший
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я артемию мороженную брала в первом ряду (отсчет от кошачих). Взяла то ли за 200, то ли за 250. Точно не помню, т.к. разнообразные корма брала)))
А мороженную дафнию купила за 300 в последнем ряду (отсчет аналогичный). Примерно посередине ряда у мужчины с картонной вывеской "Пыль. Циклоп. Дафния..." и пр.

Кстати, иногда для разнообразия даю малькам готовую детскую кашу (Heinz) :D Тоже съедается неплохо)))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...Кстати, иногда для разнообразия даю малькам готовую детскую кашу (Heinz) :D Тоже съедается неплохо)))
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Каким малькам (вид, возраст)? Как-то еще подготавливаете или как есть даете?
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Малькам гуппи третья неделя. Просто пока больше не на ком экспериментировать, других мальков нет))) Однажды прочитала на российском форуме (Гуппи клуб) сообщение одного чела о том, что он подкармливает детским питанием мальков))) Решила тоже попробовать. Я давала гречневую и овсянную кашки. Крупа очень мелко промолота, у нас эти кашки без сахара. Разводятся эти кашки кипятком. И всё. Потом просто капаю в воду, мальки подбирают. Еще как-то эксперимента ради, давала детскую смесь Humana, гипоаллергенную :D Просто насыпала щепотку. Получилось такая пленочка на поверхности, правда она быстро растворилась. Но мальки копошились там, значит ели, я так думаю.
Ну и напоследок, ;) одно время брала для ляльки творог с биолактом на молочной кухне. Немного прополаскивала через ситечко, потом рыбам закидывала. Взрослые лялиусы интереса не проявили, а вот молодь и взрослые гуппи очень даже хорошо ели. Особенно молодь. Вот
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Спасибо! Я вот тоже с разными продуктами бывает играюсь, вот и заинтересовался. Где-то прочитав пробовал обычный геркулес, идет на ура (кому пролазит в рот). Разные каши, которые дети не доели тоже используются после промывки
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
А вы тогда в блендер геркулес, тогда уж точно почти всем пролезет :D
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Малькам гуппи третья неделя. Просто пока больше не на ком экспериментировать, других мальков нет))) Однажды прочитала на российском форуме (Гуппи клуб) сообщение одного чела о том, что он подкармливает детским питанием мальков))) Решила тоже попробовать. Я давала гречневую и овсянную кашки. Крупа очень мелко промолота, у нас эти кашки без сахара. Разводятся эти кашки кипятком. И всё. Потом просто капаю в воду, мальки подбирают. Еще как-то эксперимента ради, давала детскую смесь Humana, гипоаллергенную :D Просто насыпала щепотку. Получилось такая пленочка на поверхности, правда она быстро растворилась. Но мальки копошились там, значит ели, я так думаю.

Такие детские каши где нужно хранить после открытия - в холодильнике? И как долго не портятся?
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Просто в сухом прохладном месте. После вскрытия упаковки - 3 недели.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
О геркулесе и твороге, в принципе, давно слышал. Сам мальков гуппи первую неделю выкармливал простоквашей.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

angel-sofia

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Астана, Юго-восток
О геркулесе и твороге, в принципе, давно слышал.

а мы ещё печенье "Зайчик" изредка даем - гурами, скаляры, мееки - хорошо едят...а если на дно хоть что-то упало - пылесос-таракатум другим уже ничего не оставит!!! :)

у меня ещё вопрос - кто чем кормит - яйцо куриное (или перепелиное) - белком или желтком? у нас с мамой постоянный спор... ( хотя рыбки едят всё...) :)
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(3977723.4.2012, 7:44angel-sofiaangel-sofia23.4.2012, 7:44) у меня ещё вопрос - кто чем кормит - яйцо куриное (или перепелиное) - белком или желтком? у нас с мамой постоянный спор... ( хотя рыбки едят всё...) :)
В детстве у кого-то из мэтров (наверное у Кочетова) прочел, что яичный белок рыбами практически не усваивается. А может это deja vue и ничего такого я не читал. Но в любом случае, из яиц можно сделать омлет и напихать туда всяких добавок.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Был на даче в выходные - нарвал молодой крапивы, промыл, ошпарил, порезал, измельчил в блендере до однородной кашеобразной массы и заморозил ее в формочке. теперь думаю что с ней делать.
Можно использовать как есть, то есть отделил кусочек заморозки и в акву. Гурами, молли, боции и сомы с улитками должны оценить.
Вариант второй: добавить морепродукты ( например, уже купленые кальмары) или мясо морской рыбы, болгарский перец, чеснок, что нибудь для связки и загущения (типа сухого гамаруса) и сделать фаршик, то есть опять все порезать, измельчить в блендере и смешать с крапивой в пропорции 50/50.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Был на даче в выходные - нарвал молодой крапивы, промыл, ошпарил, порезал, измельчил в блендере до однородной кашеобразной массы и заморозил ее в формочке. теперь думаю что с ней делать.
Можно использовать как есть, то есть отделил кусочек заморозки и в акву. Гурами, молли, боции и сомы с улитками должны оценить.
Вариант второй: добавить морепродукты ( например, уже купленые кальмары) или мясо морской рыбы, болгарский перец, чеснок, что нибудь для связки и загущения (типа сухого гамаруса) и сделать фаршик, то есть опять все порезать, измельчить в блендере и смешать с крапивой в пропорции 50/50.
лучше сделать фарш! я для своих делал скромный фарш едят хорошо! состав:креветка, творог, салат и можна еще добавить зелени и мясо.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
лучше сделать фарш! я для своих делал скромный фарш едят хорошо! состав:креветка, творог, салат и можна еще добавить зелени и мясо.
творог, вот это что то новое, не знал до сих пор. насчет мяса, тоже думаю, но если буду мясо добавлять, то только говяжью печень. в принципе есть вариант, наживку из дождевых червей купить или самому их накопать, выдержать червей во влажной тряпке денька 3 и в блендер, но это нужно отдельный блендер, не общего пользования. кстати, хороший вариант.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
собственно продолжение http://aqa.kz/index.php?showtopic=40&st=120&start=120 поста:
молодую крапиву промыл, ошпарил, порезал, измельчил в блендере до однородной кашеобразной массы, добавил кальмаров, болгарский перец, чеснок, сухого гамаруса, растертого в пыль и сделал таки фаршик консистенции густой сметаны.
В общем то, самый распространенный рецепт. Однако, в этот раз, часть фарша перед заморозкой немного запек в микроволновке.
Получился отличный корм для сомов, креветок и боций, такая зеленая резинообразная, губчатая пастилка, которая сразу тонет, не создает мути и очень медленно размокает в воде.
 
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
собственно продолжение http://aqa.kz/index.php?showtopic=40&st=120&start=120 поста:
молодую крапиву промыл, ошпарил, порезал, измельчил в блендере до однородной кашеобразной массы, добавил кальмаров, болгарский перец, чеснок, сухого гамаруса, растертого в пыль и сделал таки фаршик консистенции густой сметаны.
В общем то, самый распространенный рецепт. Однако, в этот раз, часть фарша перед заморозкой немного запек в микроволновке.
Получился отличный корм для сомов, креветок и боций, такая зеленая резинообразная, губчатая пастилка, которая сразу тонет, не создает мути и очень медленно размокает в воде.

Крапиву беру в аптеке, при приготовлении фарша добавляю ее в мясо, смешиваю и даю немного настояться/пропитаться, перед помещением в морозильник.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу