Креветки в аквариуме с рыбами

Тема в разделе "Аквариумные беспозвоночные", создана пользователем Setigio, 17 янв 2011.

1. PRoX

PRoX Пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Если честно рыба всегда голодная особенно активная, был горький опыт: размножил блин в 120-ке рэд файеров и разукрашенных мексиканских рачков, а жили они с гиппяшками и двумя лабео. Решил в 500-ку посадить так сказать "излишки", в 500-ке травы много коряги, дупло и пара горшочков не спасло их. Посадил аккуратно доставляя сачком в гущу травы. А проблема то в чем: креветок начали съедать колумбийские тетры были ли они сыты или голодны - инстинкт убийцы, а где то в траве или укрытиях на креветок начали нападать таракатумы, причем их атаки напоминали атаки акул, нападали с набега и если креветка пыталась спрятаться в камнях или коряге прям бурились все переворачивая. С раками ситуация еще сложнее из укрытий их выгоняли гараруфы, а там тетры делали свое грязное дело и потом раздолбаным раком лакомился весь аквариум.
    Вот теперь думаю кубинских раков гденить приобрести, которых уж точно не слопают

2. Apl

Apl Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Не очень давно был вынужден срочно пересадить креветок вишень в аквариум 22 литра из аварийной 60 литровой банки. В 22 литрах только гуппи, их довольно много, штук 20-ть, несмотря на наличие растений и мха, креветки остались только крупные и в количестве не прибавляют. Думаю, гуппи креветок едят, молоди вообще не видно.

• Нравится Нравится x 1
  3. sabodazh

sabodazh Модератор

Симпатии:
    195
    Баллы:
    63
    Все едят всех, если они в рот пролазят.

4. PRoX

PRoX Пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Всё полезно, что в рот пролезло так сказать )))))

• Согласен Согласен x 1
  5. sabodazh

sabodazh Модератор

Симпатии:
    195
    Баллы:
    63