Креветочник.

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Вобщем не стал откладывать в долгий ящик, промыл оставшийся грунт и засыпал. Похоже чтоб была реальная перспектива ещё пакета 2 надо))). Но на мой взгляд уже чуть пообъёмнее выглядит. Вода мутная, разворошил конкретно.
 

Вложения

  • фото0025.jpg
    фото0025.jpg
    325,9 KB · Просмотры: 975
  • фото0026.jpg
    фото0026.jpg
    299,4 KB · Просмотры: 911
  • фото0027.jpg
    фото0027.jpg
    286,7 KB · Просмотры: 905
  • фото0028.jpg
    фото0028.jpg
    337,1 KB · Просмотры: 936

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да, еще пару пакетов бы было нелишним :)
Единственно, надо предотвратить закисание грунта из-за слишком толстого слоя. А вот как - тут уже более опытные товарищи могут подсказать, я (как говорится) сварщик ненастоящий, а маску на стройке подобрал.

Не хотите от переднего стекла сгрести немного грунт назад?
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Не хотите от переднего стекла сгрести немного грунт назад?
Подумаю, там с правой стороны глоссостигма посажена, уже даже новые листики давать стала, не очень хочется её тревожить. Когда же теперь это всё вырастит как надо, охота ускорить процесс. Наверное побалуюсь со2 всё же.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Итак, решено вмешатся в естественный ход вещей. 1) Увеличил свет до 30 ватт, 2) Начал подачу со2 (лимонка) 3) Добавил калий и железо, 4) Добавил глинянные шарики под глоссу. Буду наблюдать. Мох который на течении покрылся некой гадостью. Не пойму с чем связанно, с самим фактом наличия течения или с тем что когда сыплю корм сухой все остатки именно туда сносит течением.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
И с тем, и с другим, наряду с кормом туда же "сносит" весь набор органики, любимое место вьетнамки и прочей гадости
Согласен. Видимо придётся после каждой кормёжки очищать мох в этом месте сифоном, в остальном наличие водорослей не наблюдается.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Или выключать на время кормления фильтр, что проще...
Тоже вариант, но только там как раз под струёй фильтратор сидит, если на время кормления фильтр выключать то боюсь мимо него не пролетит ничего, точнее пролетит как раз мимо. Или пускай идёт подметает?
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
примерно вот это я имел в виду (картинки из закладок - у меня самого мелкая банка, собирал информацию)
я почти такое сейчас делаю ;) аквасику месяц, вся растючка выращена из сантиметровых побегов , некоторые даже побывали в реанимации))) вот только кубу так и не нашла (((
Посмотреть вложение 19963
Одела защитный костюм, можете кидаться как тапщками так и пимидолами)))
 

Вложения

  • 20150606_171954.jpg
    20150606_171954.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 887

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Одела защитный костюм, можете кидаться как тапщками так и пимидолами)))
А чего кидаться то? Всё очень даже симпатично, а когда аквас дойдёт до кондиции думаю вообще красота будет.
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Спасибо))) давно хотела черный фон:) сейчас всё без удо, без со2, только питательный грунт.
Вроде растет, но медленно. Жду акваеровские удо))) будем посмотреть.
Коплю на со2 систему:)
Ещё креветок хочу))))))) пошла продавать туфли, чтоб купить кристаллов :p :lol:
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Одела защитный костюм, можете кидаться как тапщками так и пимидолами)))
отлично вышло!

я такие ссылки почему собираю - я ж заказал наконец у Сергея банку с феншуйными размерами 60х30х30, прикидываю уже как организовывать пространство

осталось заказать тумбу и спаять, наконец уже, свет
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
отлично вышло!

я такие ссылки почему собираю - я ж заказал наконец у Сергея банку с феншуйными размерами 60х30х30, прикидываю уже как организовывать пространство

осталось заказать тумбу и спаять, наконец уже, свет
Класс, поздравляю))) осталось дело за малым






Тоже вариант, но только там как раз под струёй фильтратор сидит, если на время кормления фильтр выключать то боюсь мимо него не пролетит ничего, точнее пролетит как раз мимо. Или пускай идёт подметает?
Мне кажется даже переживать не стоит))) он своего точно не упустит
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Приходя с работы и подходя к банкам я готов увидеть многое, сбежавшего фильтратора, выпрыгнувшую рыбу, мёртвую рыбу или креветок, но сегодня в аквариуме я увидел рыбу из соседнего аквариума. Аквариумы стоят рядом, старая банка закрыта покрывным стеклом, есть только небольшая щель чтоб лампы не грели сильно воду, там где щель стоит стяжка, то есть если прыгать в том месте то в стяжку попадешь. Получается каардинал (а это был именно он) Выпрыгнул сначала на стяжку, а затем со стяжки перепрыгнул бортик аквариума и оказался в соседней открытой банке, везунчик, ещё 10 дней назад там стояла банка закрытая крышкой. Кстати в ваквариуме сразу поживее стало, по крайней мере его сразу видно, а то щучки мелкие такие что приглядется нужно чтобы их увидеть.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
:D нарочно не придумаешь)))
Это точно, сам был немного шокирован. Уже отправил его по месту прописки.

Ещё сегодня в системе подачи со2 была обнаруженна утечка газа, система отправлена на доработку, сегодня без газа банка жила. Уже видно что хорошо пошли в рост мох тот что я анхором называл, но в предыдущей банке он разрося сильно и обмельчал так что я теперь и не знаю что это анхор или кристмас или яванец, вобщем он выглядит очень хорошо и ломариопсис. Остальная растючка как то пока не очень.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Утечка - это опасно или просто потеря? Я в баллоной со2 еще ноль.
Учитывая что моя система состоит из бутылки от спрайта и бутылки из кваса это совсем не опасно)))) самое страшное что может произойти это струя воды смешанной с лимонной кислотой и содой заляпает потолок и обои (но в этом случае угроза будет исходить от моей возлюбленной). В остальном всё безопасно.
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Учитывая что моя система состоит из бутылки от спрайта и бутылки из кваса
Я почему-то подумала про баллонную систему (чего эт я?)
 
Сверху Снизу