Крышки на Аквариумы

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Там же написано - вагонка или просто декорпанели. Бывают двух видов: пластиковые и из ДВП.
Нужны первые. Продаются в строительных магазинах, рынках.
 

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
В общем я начал делать свою крышку!
Купил пластиковую панель.Разрезал на детали! Завтра пойду за клеем, пластиковыми гвоздями, уголками!
Интересует можно ли клеить панели клеем, которым клеили потолочную плитку? Называется он Мастер Клей
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
В общем я начал делать свою крышку!
Купил пластиковую панель.Разрезал на детали! Завтра пойду за клеем, пластиковыми гвоздями, уголками!
Интересует можно ли клеить панели клеем, которым клеили потолочную плитку? Называется он Мастер Клей
Нет.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
В общем я начал делать свою крышку!
Купил пластиковую панель.Разрезал на детали! Завтра пойду за клеем, пластиковыми гвоздями, уголками!
Интересует можно ли клеить панели клеем, которым клеили потолочную плитку? Называется он Мастер Клей
Купите лучше аквариумный силикон, держать будет лучше и точно безопасен.
Цена в Алматы около 750 тг. купить можно на зоорынке и на строительных рядах в Тастаке.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Пластиковые панели изготавливаются из ПВХ. Для его склеивания есть клей TANGIT производства Хенкель. По моему еще клей для линолеума. Или действительно силиконом или жидкими гвоздями.
 

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Сегодня сделал углы, то есть разрезал , где будут изгибы! Вот фото, конечно первый раз, получилось не очень!
6101a5ea0881.jpg


Также купил клей специальный для д/панелей и молдингов:
da4503ecf692.jpg
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Вопрос к гуру аквариумистики :)
Стиль аквариума от Такаши Амано без крышки , со светильником над аквасом на стойках .
Как в таком аквариуме борются с выпрыгиванием рыб ? Я недавно забыл прикрыть аквас после кормления , отошел на пару минут , когда вернулся на подставке бился неон , благо вернул и вроде без последствий пока .
 

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Может растения,которые закрывают поверхность воды( пистия, перостолистник, роголистник и тд)?
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вопрос к гуру аквариумистики :)
Стиль аквариума от Такаши Амано без крышки , со светильником над аквасом на стойках .
Как в таком аквариуме борются с выпрыгиванием рыб ? Я недавно забыл прикрыть аквас после кормления , отошел на пару минут , когда вернулся на подставке бился неон , благо вернул и вроде без последствий пока .
Я правда не гуру, но можно тоже скажу? ;)
Думаю, что никак не борятся, рыбы все-таки не главное там.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Хоть у меня и есть крышка, но ребра жесткости по 15 см с каждой стороны, воду лью под завязку, не разу не было прецедента суицида моих харацинок, другое дело когда были цихлиды, астронотусы так и пытались сигануть из аквы, благо все хорошо всегда заканчивалось.
 
Сверху Снизу