Кто мы на самом деле!

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Улыбнуло, и очередной пример, того как людей разных объединяет аквариумистика. Ах ну да и про себя: как и многие тут заниматься начал "рыбками" в детстве, помню даже как с отцом мы ездили забирать круглый аквариум у родственников, который был полностью поцарапан ( видимо когда мыли попал песок), пару лет спустя нашел каркасный аквариум с разбитой стенкой, принес домой клеили его с отцом потом я его пластилином мазал эх было время...был долгий перерыв лет в 15 и теперь снова в этом болоте
 

uliana0807

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Алматы, район Зеленого базара
А у меня все началось в 1ом классе с 3-х литровой банки с 2, подаренных подругой, гупех. Правда в банке они прожили 2 дня, папа, добрая душа, пальчиком воду потрогал, решил, что рыбкам холодно и...поставил туды мини кипятильник :wacko: и не просто поставил, еще и забыл про него. Короче, приходит ребенок со школы, несется к своему "аквариуму" а там...все бурлит, слезы, сопли, истерика, и как следствие новый бААльшой (57 л!!!) аквариум, все причиндалы, и полный набор рыб имеющийся в зоомагазине на Мира. Все денюжки, которые мне дарились, или зарабатывались, тратились на аквариум. Причем, после основного вложения, мои родители ни копейки не давали ни на что, все сама, сдавала рыбок в зоомагазин на Чапаева и брала что было нужно. А на Птичку ходила пешком, причем ходила с Атакента, правда в папином сопровождении, жаба душила тратить деньги на проезд, если можно было потратить на рыбок. К 12 годам у меня уже было 6 "банок", и мама даже уговорила меня отдать две взамен на собаку, торги начались с 4х.
Все детство мечтала о своем зоомагазине, ну или работать в нем, а закончила психолого-педагогический, поработала в детском саду, потом ушла в секретари.
Сейчас сижу дома и у меня подрастает потомственный аквариумист
http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1202/79/5003ad6eddcb.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i409/1202/ad/31e66b9d799d.jpg.html
 
Последнее редактирование модератором:

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
здравствуйте господа. в моем небольшом городишке в россии в детстве был всего один зоомагазин с небольшим выбором. но одержимость декоративным рыбоводством у меня была на протяжении всего детства и юношества. по воле случая в руки попалась брошурка аграрного универа с астаны где была специальность "ихтиология" и после этого моя судьба была решена для меня. нынче, после окончания аспирантуры в астрахане, работаю преподом в родном универе. немного фото с практики..........
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    34 KB · Просмотры: 140
  • 23.jpg
    23.jpg
    50,3 KB · Просмотры: 136
  • 32.jpg
    32.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 149
  • 43.jpg
    43.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 138

Erzu

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Астана
А я мечтал стать врачам и стал им))) второе высшее юридическое, но всю жизнь занимался проф спортом, МСМК а может быть был бы и олимпийцем))) и вот зоомаг доделываю, все вроде, чего хотел добился на определенном этапе, толь наверно жаль малость спорта)))
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Приветствую Всех! Наверно как и любой ребенок в детстве мы все мечтали, и эти мечты, пусть даже самые фантастические, были на тот момент самые приятные и даже сейчас воспоминания о них.. С детства любил рыбалку, что нибудь помастерить (разобрать-собрать, изобрести) Первый :lol: можно сказать так "нана" аквариум, был из 3-х литровой банки, придя в очередной раз с рыбалки, наловив карасей засунул одного в банку и накидав травки со двора и бросив несколько камушек (для дизайна :D ) и вот оно СЧАСТЬЕ!!! :p Это самое счастье прожило недолго, около 2-х недель.. Первый аквариум подарила сестра в классе 5-ом вот тогда счастью не было предела, столько эмоций и волнений было, не передать словами.. и по сей день увлекаюсь на уровне любителя..
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Из детских воспоминаний остался аквариум на 60л. Жили гуппи, меченосцы, неоны, скалярии и телескопы... Жили замечательно, года три, пока в одну очень холодную зиму я не решила подогреть воду, кипятильником... Лет тогда мне было 12-13, но огромное чувство вины очень долго не проходило.
Потом я твердо решила быть юристом (именно следователем), основательно готовилась... но в момент подачи заявления в КазГУ увидела табличку ФЭФ, отделение "социология" - так и отвела меня судьба от юрфака, нисколько не жалею)) Тогда ВУЗы давали фундаментальные, качественные знания и хотя особо поработать не пришлось (по семейным пришлось пожить в Москве, Ташкенте и Белоруссии) очень они мне пригодились в обычной жизни)))
Вернулась к аквариумистике много-много лет спустя, опять случай - маленький сын очень расстроился, что папа не берет его на рыбалку на Топар, и я (до сих пор удивляюсь) предложила ему завести рыбок дома. Так и случилась наша первая поездка на птичку... Сказать, что была удивлена и поражена - ничего не сказать - от изобилия всего (ведь прошла целая эпоха). Появились гуппи в 30л. Кстати тот аквариум (4 года прошло) до сих пор стоит на столешнице в ванной - доброе утро обеспечено!))

Как-то не сложилась у меня проф.карьера, но нисколько не жалею!!! Но за то я проф. садовник, повар, водитель, строитель - в общем, домохозяйка
31.gif


А это мое настоящее счастье)
ac59980a1dbf.jpg
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А это мое настоящее счастье)
ac59980a1dbf.jpg

Красивые детишки, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Немного о себе, в детстве было 2 круглых аквариума (по 20 литров, если память не изменяет) советского производства, но недолгое время, года два наверное. Честно говоря был равнодушен к ним. Когда один разбился, а другой помутнел, спокойно отдал всех обитателей и сам аквариум.
Но чуть позже, как-то мне предложили аквариум на 100 литров, забрал его и поставили в офисе. И тут началось... первые обитатели были гурами и золотые, там же до кучи покупались и "щучки" и другая разнородная братва, потом появился второй на 200 литров, в соседней комнате, там обитали чернополоски ))) у самого в кабинете был уже третий с тетраодонами. Ой чего только не творили по глупости, и воду особо не отстаивали, прямо из-под крана, и трубочника кидали сразу, водоросли прямо из водоемов...сейчас удивляюсь, как только все выжили.
Настала очередь и для дома, сразу появился на 350 литров и в течении года еще штуки 4 разных объемов, обитали в основном цихлы : дельфины, леопарды, колибри, пельвикахромисы...и с ними подрастала трехкоготковая черепашка, моя вторая "любовь". Но потом все это как-то расформировалось с появлением маленьких детей...
Третий раз запускался уже с ориентировкой на дисков, так и остались для меня любимцами. Они всегда в душе на первом месте )))
Образование первое техническое, второе экономическое. Вот такая короткая история.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Похоже я тут один школьник!!!
занялся аквариумистикой 3 года назад.Нашел первый аквариум в квартире дома, раньше наверно хозяин занимался 10л был песок и замок! песок я конечно же выкинул по глупости и прикупил сразу же одну скалярию 2 гурами и меченосца. Скалярия умерла сразу, и гурами за ней.Меченосец прожил без света, растении, фильтра,без соседей пол года только на сухом корме! когда купил себе 20л аквас переселил его туда вместе с данио и телескопом. Но по своей не опытности переборщил кормом и все рыбки умерли после этого бросил это хобби на пол года и в марте опять начал но с гуппяшек по правильной системе и все плодились росли, а теперь у меня 100л аквас с 9 скаляриями и 1 сомиком!!!
 
Сверху Снизу