Мальки Пецилии

darklonelyelf

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Астана
По случайности или нет, но выжило после неудачных родов всего 5 мальков пецилии черная лира. Им уже 2 недели, живут они в 3х литровой банке. Вот вопрос: когда их можно выпустить в акву к родственникам? Где то читала, что пецилии своих детей не едят.
А то чистить банку крайне неудобно, да и расти там долго будут.
 

Solne4naya

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Павлодар
У меня
  1. аквариум
Пецилии едят своих мальков. Как бы не кормила родителей, за мальками охотятся. Своих мальков я подращиваю в 30 литрах. за 2 недели они успевают подрасти раза в 3-4. B) как бысто они подрастут у Вас - не знаю. Смотрите-главное что бы в рот рыбе не пролезли и можно выпускать :p

P.S. :а, что бы не гадать, можно сделать отсадник из 5-ти литровой бутылки например и прикрепить его в общик аквариум. и убирать практически не надо, и температуру можно не регулировать и мальки подрастут быстрее
 

darklonelyelf

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Астана
Пецилии едят своих мальков. Как бы не кормила родителей, за мальками охотятся. Своих мальков я подращиваю в 30 литрах. за 2 недели они успевают подрасти раза в 3-4. B) как бысто они подрастут у Вас - не знаю. Смотрите-главное что бы в рот рыбе не пролезли и можно выпускать :p

P.S. :а, что бы не гадать, можно сделать отсадник из 5-ти литровой бутылки например и прикрепить его в общик аквариум. и убирать практически не надо, и температуру можно не регулировать и мальки подрастут быстрее
Да у меня всего аква с пецилиями на 35 литров ))) И нет возможности поставить большую емкость для мальков. Ладно пусть как нибудь живут в трех литрах.
Спасибо за совет.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Прямоугольный пластиковый бокс для продуктов вам в помощь))) Ну, или таже 5-литровая бутылка из под воды, обрезанная. Ее и чистить легче и обьем больше. Для 5 малей на первые пару месяцев хватит, а там можно и в общак, если никого крупнее живородки в нем нет.
 
Сверху Снизу