Места заправки СО2

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Уместнее было бы все же задать вопрос в теме "объявления", видимо - но ответы, если таковые поступят - должны будут жить в веках ))).

Господа, где можно заправиться СО2?

Вопрос, я полагаю, актуален и для Алматы, и для прочих городов.
Тему прилепим, как важную - если будут ответы.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Углекислоту заправляю в конторах специализирующихся на противопожарном оборудовании, тобишь огнетушителях. В частности в моем городе запрака литрового балона СО2 обходится мне 500 тенге. Там же заправлял всякие разные и литровые и двух, и пяти и восьмилитровые балоны.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Углекислоту заправляю в конторах специализирующихся на противопожарном оборудовании, тобишь огнетушителях. В частности в моем городе запрака литрового балона СО2 обходится мне 500 тенге. Там же заправлял всякие разные и литровые и двух, и пяти и восьмилитровые балоны.
В Караганде я тоже интересовался сколько стоит заправить огнетушитель.Литровый баллон - около 1000 тг.Узнал где заправляют пивники и сварщики с СТО.Большой баллон - 3000 тг.Теперь заправляю там.1 кг кислоты стоит 120 тг.Желательно иметь при себе переходник.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Алматинцы заправить баллон могут в п. Талгар на спиртзаводе, по цене 1000 тг. за 5 л.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Спасибо за наметки, в Талгар ехать далековато конечно, поинтересуюсь у пивников и пожарных.
 

санек

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Алматы
У тех кто заправляет огнетушители нелзя, там технический углекислый газ(можно потравить рыбу), нужен пищевой(подукт брожения).
Искать нужно в фирмах по производству газированных напитков или на спиртзаводе
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
У тех кто заправляет огнетушители нелзя, там технический углекислый газ(можно потравить рыбу)
Откуда такая информация?

По поводу мест заправок нарыл следующее:
- http://www.ihsantechnogaz.kz/ru/contacts/central/ заправка 5 литрового балона стоит 500 тенге, там же кстати этот балон и покупал за 18000;
- на фирме ОПРЕМА KZ (она занимается пиворазливочным оборудованием) мне давали визитку, кто у них заправкой занимается, но я ее уже запузырил куда-то. Телефоны Опремы - 291-77-91 и 291-77-05. Если позвонить, думаю, скажут координаты по заправке.
 
Последнее редактирование модератором:

санек

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Алматы
Откуда такая информация?

В свое время попалась статья, где описывались способы получения технического углекислого газа. Там такие ингредиенты,что не только рыбы но и растения завернутся могут. К сажелению первоисточника нет. После прочтения статьи звонил в фирму по заправке огнетушителей сказали, что затравляют именно техническим.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Откуда такая информация?

По поводу мест заправок нарыл следующее:
- http://www.ihsantechnogaz.kz/ru/contacts/central/ заправка 5 литрового балона стоит 500 тенге, там же кстати этот балон и покупал за 18000;
позвонил я туда, очень приятный женский голос все подробно объяснил, рассказал что приехав в головной офис на Физули с баллоном, получите свой газ в течении 10 - 15 минут пока будете оплачивать (1000 тг 10л). Ничего не надо мудрить.
 
Последнее редактирование модератором:

Glory

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
2
А поточнее адресок можно? Или им в любом случае надо предварительно звонить?
Режимом работы случайно не поинтересовались? А то все-таки не центр города и в рабочее время выделить 1.5-2 часа не всегда получается - может они и в выходные принимают ;)

Н-да... зашел на их сайт и все сам прочитал - вопрос снимается :)
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
позвонил я туда, очень приятный женский голос все подробно объяснил, рассказал что приехав в головной офис на Физули с баллоном, получите свой газ в течении 10 - 15 минут пока будете оплачивать (1000 тг 10л). Ничего не надо мудрить.
В смысле мудрить? Ты кстати свой кислородный заполнять хочешь?

Кстати, чтоб заехать на базу, нужно сказать, что проехали заправлять балон. Охрана должна пропустить на машине прямо к контейнерам где заправляют. Правда могут попросить балон показать...
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
В смысле мудрить?
в смысле с Талгарами всякими...
Ты кстати свой кислородный заполнять хочешь?
Да вроде как надо... Тока у меня не кислородный. Он черный и на нем белым написано MESSER. Это чего?
Нашел! N там еще есть - азот тобиш.
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Тока у меня не кислородный.
Ой, запарился я, прошу прощения...

Он черный и на нем белым написано MESSER. Это чего?
Это вроде фирма немецкая, которая газами занимается. А откуда балон?
По советскому ГОСТу балон углекислотный должен быть черным с желтой надписью вроде бы.
 

Glory

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Откуда такая информация?

По поводу мест заправок нарыл следующее:
- http://www.ihsantechnogaz.kz/ru/contacts/central/ заправка 5 литрового балона стоит 500 тенге, там же кстати этот балон и покупал за 18000;
А баллоны у них там в ассортименте или только один тип? Просто хотелось бы взять максимальный, который войдет в тумбу, что бы как можно реже обращать на это внимание.

Блин... Опять же зашел на сайт и все узнал :)
Так у них еще и с доставкой можно договориться!!! :lol: Только вот наверное надо будет прикупить именно их балон для начала.
 
Последнее редактирование модератором:

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
а где кроме Ихсана (районе ВАЗа) можно заправиться углекислым газом господа?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Где то в районе Авангардной, ниже Райымбека, была контора, которая лила все возможные газы в баллоны.
Улицы, к сожалению, могу путать, но район точно тот.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вынимаем из почтового ящика газету "Плюс" (разносят по вторникам). Страница 46 - технические газы.
ТОО "Ихсангаз", Физули 6, тел: 4 2-579-573; 2-516-755 - есть и другие пункты кроме ВАЗа, просто там у них головной офис
ТОО "Казтехгаз", тел: 250-52-21; 250-52-23;
ТОО "AGC-AlmatyGazCompany" (диагностика, ремонт, продажа баллонов, зап. частей, доставка) тел: 328-28-80; 390-02-45

Это из номера трехнедельной давности, возможно, в новых номерах есть координаты других контор... Для себя решил вопрос радикально, купив на "Ихсане", опрессованный баллон 10 литров... доставка с заменой в пределах 2000 тенге, хватает больше чем на полгода. Следует учитывать, что серьезная контора в баллон не прошедший проверки (опрессовку) газ не зальет - ибо ТБ рулит, да и самому спокойней, когда знаешь, что все в порядке с баллоном... Береженого Бог бежет...
hj.jpg

описание ЧП http://www.aqa.ru/forum/vt34942p3

В принципе, для особо рисковых, переливом можно закачать в любом пив. баре... был бы переходник
 
Последнее редактирование модератором:

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
В принципе, для особо рисковых, переливом можно закачать в любом пив. баре... был бы переходник

Спасибо огромное! в пив.баре не буду. Пусть лучше проверят и опрессуют.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Вместо хорошего немецкого вентиля был накручен старый (!),изрядно ушатанный,советский...Вместо квалифицированного (все таки специалисты работают) подбора заправочного адаптора "сняли" 5000 тг... за кусок латуни. Когда его привезли ,и я пришел его устанавливать, обнаружилась "течь" по резьбе посадки на баллон (!)...,уже упомянутое несовпадение "калибра"....а после подбора посадочной гайки ....эллипсовидное сжатие выхода из вентиля...Лично для меня самостоятельная заправка (благо есть возможность)-более предсказуемый и надежный вариант


у них новый вентиль меньше 5000 стоит, а тут еще и не новый... а чего товарищ то промолчал?
с заправкой даже у них всегда проблемы - никогда точно по весу не заправляли, все время меньше... говорю "даже" потому что в других местах (из тех что посетил лично) еще хуже

Что там у тебя за возможности самостоятельной заправки?
 

Acropolis-s

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Астана Казахстан
Что-то со стороны Астаны тишина. Неужели ни кто (аквариумисты) в столице не пользуется СО2? Кто знает где можно полностью собрать девайс СО2 "под ключ" в Астане.
 
Сверху Снизу