МГ освещение

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Калёное стекло режут на автобазах. Смысл стёкол в галогенках , защита от УФ. Обычное силикатное стекло УФ не пропускает. МГ не греется до температуры плавления стекла ,да и разогревается постепенно. Так что знаю ,что используют обычное стекло, и чем толще стекло, тем больше вероятности,что может лопнуть.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Калёное стекло режут на автобазах. Смысл стёкол в галогенках , защита от УФ. Обычное силикатное стекло УФ не пропускает. МГ не греется до температуры плавления стекла ,да и разогревается постепенно. Так что знаю ,что используют обычное стекло, и чем толще стекло, тем больше вероятности,что может лопнуть.

От УФ я защищен, так как старое стекло никуда не делось, только теперь до краев корпуса не достает (щели по 3 см. с каждой стороны). Обычное стекло лопается как ореховая скорлупа... и 4 и 6 мм примерно одинаково... поэкспериментировал уже ;) . Мне надо закрыть эстетический аспект... а то страшен светильник вне всякой меры)))
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
От УФ я защищен, так как старое стекло никуда не делось, только теперь до краев корпуса не достает (щели по 3 см. с каждой стороны). Обычное стекло лопается как ореховая скорлупа... и 4 и 6 мм примерно одинаково... поэкспериментировал уже ;) . Мне надо закрыть эстетический аспект... а то страшен светильник вне всякой меры)))
Тогда может можно закалить стекло в муфельной печи? Есть в лабах, раньше стояли во всех школах.
 

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
Кто скажет лампы МГ для травника какие характеристики нужны?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Цветовая температура, мощность.

Неплохо себя зарекомендовали Филипс Мастер Про колор 4200К.
 

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
вопрос тогда еще другой, а если для травника использовать Т8 830 и 865
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
вопрос тогда еще другой, а если для травника использовать Т8 830 и 865
Лучше тогда T5. И лучше чтоб первая цифра была 9. Первая цифра, это качество света, последние это цветовая температура. Для растений 6500 не очень подходит.
 

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
Лучше тогда T5. И лучше чтоб первая цифра была 9.
Перерыл всю Астану, только в одном месте есть Т5 лампы и то серии 8, насколько я знаю для травника нужен спектр 830 и 865, 9 серии нет вообще нигде :(

теперь проблема встала в том, что не знаю как собрать светильник под Т5 лампы, лампы есть, цоколей и устройства по их запуску у них нет :) их нет ни в одном магазине в продаже в Астане, последнею неделю я просто херею с наших магазинов.


Кто знает у кого можно заказать сборку светильника?
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Перерыл всю Астану, только в одном месте есть Т5 лампы и то серии 8, насколько я знаю для травника нужен спектр 830 и 865, 9 серии нет вообще нигде :(
А где в Астане есть лампы T5?
 

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
А где в Астане есть лампы T5?
Казахский свет, у Вас к стати в Караганде есть их филиал, находится на ул. Складской, дом вроде 18 или 8, лампы Т5 от филипс
попробуйте в тексане посмотреть
Спасибо, загляну, я так понимаю это на Фурманова в Астане?
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Казахский свет, у Вас к стати в Караганде есть их филиал, находится на ул. Складской, дом вроде 18 или 8, лампы Т5 от филипс

Вот, спасибо!!! После праздников буду звонить им!

TOO "SST LIGHTING"
Республика Казахстан, г.Астана, ул. М.Ауэзова, 8, офис 11. БЦ "Азия".
тел. 8 (7172) 688-756, 688-757
А здесь ЭПРА нет на Т5?
 

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
TOO "SST LIGHTING"
Республика Казахстан, г.Астана, ул. М.Ауэзова, 8, офис 11. БЦ "Азия".
тел. 8 (7172) 688-756, 688-757
А здесь ЭПРА нет на Т5?
Вот про них я забыл, ламп у них точно нет, завтра обязательно наберу и узнаю, спасибо!!!
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Казахский свет, у Вас к стати в Караганде есть их филиал, находится на ул. Складской, дом вроде 18 или 8, лампы Т5 от филипс
У них нужных ламп T5 нет, как и во всей Караганде.
 

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
да, только 39W но нужный спектр :)
 

Alexandr_Sergeevich

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
г. Караганда
На данное время, обладает кто информацией, где купить нужные лампы Т5 в Караганде?
 
Сверху Снизу