Мирные цихлиды для травника, если не апистограммы, то кто?

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
У них инстинкт, копать, чистить, махать плавниками. Если хотите спровоцировать нерест, сделайте подмену воды и повысьте температуру на 2-3 градуса, через неделю будет результат
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Слово "всполошились" ни о чем не говорит. Если хотите спровоцировать нерест-сделайте как я написал выше, а другой вопрос, что делать с малем?
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Здесь точки зрения у многих расходятся, одни считают, что "ранние" браки влияют на рост рыб. У меня пятимесячная самка Хорна недавно отметала, хотя везде пишут с одного года должны. Сейчас нашел ей пару и она набирает икру, посмотрю, что получиться. Но у Хорнов (у всех) после первого нереста "лобешники" поднялись.
 
Последнее редактирование:

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
А почему тогда такой кипишь был? Тренировка? :)
"Сдается мне, что это была комедия"(Ярмольник), то бишь, ген. репетиция. У нас с Вами, сэджи, примерно одного возраста (возможно, даже с одной "ямы"), Николай, не говорил, сколько им? Мне кажется, рановато еще. Хотя, чем чёрт не шутит. А температура воды, какая?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Вроде говорил про 3-4 месяца , сейчас им 6-7 месяцев, рановато плодиться. Температуру сто лет не мерял , должна быть около 28 градусов, осталась от рамирез.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Вот и мои, такого же возраста. В принципе, так и рассчитывал, что весной, будет по году (а это, если не ошибаюсь, репродуктивный возраст), температура воды, станет повышаться (сейчас 23, зимой 23-24, обогревателем не пользуюсь), и пусть тогда и плодятся, если захотят. На улице потеплеет, и я могу во дворе склеить, выростники для "молодежи")). А то ща и клеить негде, и ставить некуда. Пусть нагуляются пока, молодые ишо, детей заводить))).
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Возраст рыбы хозяин называет какой на ум приходит, тем более рыба из азии
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Ну от 2,5 до 3,5 см, вряд ли будут старше 3-4 мес.
Без хвоста, имеется ввиду)).
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Можно не скромный вопрос, чем плохи азиатские рыбки? Я к тому, что даже, если рыба местного разведения, она не перестанет быть азиатской)).
Если я не прав, можете кинуть в меня камень ((.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Про то что они с Азии-это к вопросу их возраста, продавцы говорят ориентируясь на их размер, а когда они появились одному Богу известно. Что касается качества - все зависит от поставщика. Не хочу ни чего плохого говорить, но в той же Украине при продаже рыб как правило указывают, что рыба не из Азии, хотя у многих производители в свое время завозились именно от туда
 
Сверху Снизу