viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Давно собирался стартануть тему, да всё никак не получалось, то время, то лень, то настроение...
Итак, в ноябре всё таки решился на старт маленького аквариума, так как банка оставалась из под гекконов, закупил под неё грунт алаколь и подложку акваер, взял всё как оказалось с запасом(хватило бы на три банки таких) за покупку и доставку спасибо @Крапива (Карине), Денису aka MIHALICH спасибо за мангры, рюкзачёк, и вообще за всё, особенно поддержку и советы, ну и началось(Просматривая фото вы соглашаетесь с условиями и качеством съёмки, по ходу я рукожоп:D):
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg

Затем, опять же по совету Михалыча был куплен уличный led прожектор на 20 ватт

8.jpg 9.jpg

Распечатал фон(всё собираюсь попробовать синий, да пока времени нет)

10.jpg

И началось заполнение водой, спустя сутки-двое вода стала чуть ли не красная, забегая наперёд скажу что до сих пор немного красит воду:

11.jpg 12.jpg

Признаюсь ещё ни разу не мерял ни жёсткость ни другие параметры, сначала переживал немного, а теперь забил..
У нас на форуме была куплена первая партия травы Сальвиния (ну нравятся мне поверхностные растения=)), Сагиттария и бонусом 1 или 2 куста Эхинодоруса нежного

13.jpg 14.jpg 15.jpg

Практически сразу прилепил фильтр-рюкзачёк со скримером, правда не помню какое водоизмещение у него и появились первые обитатели 4 анцика, купленные у пользователя @Азенштайн, несколько гуппи и лягушка Гименохирус ,впоследствии покончившая собой(выпрыгнула и засохла), а спустя неделю первая партия из пяти красных неонов

16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg

Спустя примерно 2 месяца растения растения пришли в себя и начали заметно расти

24.jpg 25.jpg

А уже к весне получились реальные джунгли, тогда же заселились ещё 5 красных неонов, а ближе к весне получил от @Семён улиток хеленок, в количестве 6 штук (на днях видел нечто похожее на спаривание) которые извели всех катушек, к сожалению фото этого периода добавить не могу, найти что то не получается...

Примерно с месяц-полтора назад приехал пакетище травы от Дениса, мои джунгли благополучно выкосились и засадились новыми растениями, старые и остатки новых раздались по форуму и на оликсе. после этого заселились вишни, которые благополучно приносят уже второй приплод.

Ну и по условиям напишу: удо не льётся, химия не меряется, Co2 тоже не подаётся. Делаются подмены только прям из под крана.
Потерь среди населения ещё небыло, только запланированные, отдал два анцика и раздал гупях.
Планов пока особых нет, этакий режим стагинации
ну и фото на сегодняшний день(правда стёкла бы почистить уже надо, а то анциструсы не выгребают):

2016-07-22-22.41.jpg 2016-07-22-22.42.jpg 2016-07-22-22.43.jpg 2016-07-22-22.45.jpg Untitled-1.jpg Untitled-2.jpg
Уф, на данный момент пока всё, на днях докину фото, как банку в порядок приведу
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Сегодня сидя за компом боковым зрением увидел маля анцика, размером примерно 8-10мм, приглядевшись увидел ещё одного, ходют по стёклам и кормятся... так понимаю что уже поздно паниковать и действий особо ни каких принимать не надо, всё уже случилось и малёк выжил, я прав?
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
"Я прав?"
+/-
Кормите теперь чаще и больше - тогда может вырастут...
Чем больше мальков в аквасе, тем меньше корма на один хвост достается...
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
У меня там джунгли не проходимые, я то анциков и кормил то до этого раз в месяц по таблетке, много коряг, обросших мхом или водорослями, зеленоватого в общем отлива, травы тоже очень много разной, ну окей, учащу кормёжку, спасибо за совет, а вот посчитать думаю просто не возможно малей, они сами по себе скрытные, а учитывая то что всё в зелени и дуплистых корягах, даже не буду пытаться...
 
Сверху Снизу