Мой Домашний Аквас

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
изменения в аквасе после удаления почти половины зарослей. стебли криптокорины вытянуты, т.к. это была середина куста, им не хватало света и листья тянулись вверх. теперь надо подождать, пока обрастет свежими кустиками :) а роголистник сдувает фильтр, надо туда что-то попрочнее посадить...

8adffb47df37.jpg
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Если позволите, пару советов
Коряга справа не очень смотрится, сместите немного левее на 1/3 и переверните вверх, ну и растений добавить бы не мешало
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
Если позволите, пару советов
Коряга справа не очень смотрится, сместите немного левее на 1/3 и переверните вверх, ну и растений добавить бы не мешало

в перевернутом состоянии коряга не устойчива, да и не нравится мне, когда перевернуто... в центр нужна коряга другой формы, не эта. да и бесит честно говоря симметрия в аквасе :)
а растения... ну... когда деньги будут, куплю что-нибудь, а монотонные заросли криптокорины уже надоели. она заростает сплошным ковром и рыбе плавать негде. я только-только избавилась от этих зарослей.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Кто говорил о симметрии? Хотя о чем это я)))
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
Кто говорил о симметрии? Хотя о чем это я)))

вы не обижайтесь только :) на самом деле я всё запоминаю и обдумываю. и когда у меня появятся новые растения, обязательно попробую и так и эдак ,и свои идеи и подсказаные :)
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
так, они по-моему надо мной издеваются...

3db713e2ac91.jpg


отсадить икру в банку что ли? трёхлитровую... 0_о аквариумы кончились еще два нереста назад.
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
Видал я как в разводне мальками хемихромисов кормили более крупных хищников. Наверное, иначе их популяцию в рамках не удержать.

полтора помета уже на корм пошло :) поднимать их нетрудно, рыба неприхотливая... аквас на день рождения себе просить что ли... литров хоть на 100...
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
ночью насмерть забились оба фильтра, а поверхность была сильно затянута ряской. утром смотрю - все рыбы у поверхности, личинки на камне задохнулись и маленькая самочка анциструса тоже всплыла :(
хоть и не хотела я эту икру сохранять, но все равно обидно, когда погибает...
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
монотонные заросли криптокорины уже надоели. она заростает сплошным ковром и рыбе плавать негде. я только-только избавилась от этих зарослей.
фото Вашего аквариума с криптокориной понравились, я как раз хочу добиться монотонных ее зарослей сплошным ковром, от одной стенки до другой, ну и пару кустов эхинодоруса и тройку крипты апоногетонолистной, ближе к заднему плану.
По моему у Вас криптокорина родственная разрослась?
Долго такие заросли создавали, ведь криптокорина растет не очень быстро?
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
По моему у Вас криптокорина родственная разрослась?
вот честно, как её по батюшке, не знаю.


Долго такие заросли создавали, ведь криптокорина растет не очень быстро?
сейчас по фотохронике гляну :)

появилась она у меня в таком виде, это было 2006.11
5f627b88e14f.jpg


2007.08
cb2109d3c517.jpg


2008.08 - но это после переезда. понятно, что растения малость пострадали.
a16b9a0815bf.jpg


в общем, можно сказать что года два она разрасталась до такого состояния, что мне пришлось периодически её прореживать.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
в общем, можно сказать что года два она разрасталась до такого состояния, что мне пришлось периодически её прореживать.
спасибо. По поводу скорости роста, наверное так и есть, у меня в центре четверть банки уже заросла криптами, и заняло это месяцев 8.
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
аквас после установки 4х ламп по 39w и пересадки растений

8cad5b7ea06b.jpg
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Красиво! Чей цветонос?
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Здорово, а цветы какие крупные! Мои эхи тоже в прошлом году весной зацвели.
 
Сверху Снизу