Мой Новый Аквариум.

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Да же после повторной варки, слизь может выделятся месяца два, потом пройдет. Остатки рыбы съедят.

Ой не хотелось бы больше слизи!


Заднюю стенку оклеить бы чем тёмным, а то рисунок слишком весёлый и коряги бы в растворе марганцовки затемнить, да и простерилизовались бы заодно. Почему в крышке не предусмотрено место для технического отверстия(для кормления), придётся делать его где-то между лампами. Белые камни слишком контрастны. Даст ист майне персонал мнение.

На счёт марганцовки спасибо, сейчас ещё часа три варить осталось, думаю за час до окончания кипячения добавить марганцовки. Место для кормления не предусмотрено, кормить рыбок всего раз, два в день, просто буду снимать переднюю часть крышки с лампочками, к ней доделаю ручки и будет всё нормально))
На счёт задней стенки, думаю пока без неё, потом посмотрим.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
всего раз, два в день, просто буду снимать переднюю часть крышки с лампочками, к ней доделаю ручки и будет всё нормально))
Ну зачем сразу залазить в гамак, одевая при этом противогаз? Там провода висят, каждый раз всё это вытаскивать, переворачивать, потом опять пристраивать, легче раз пробить дыру.
Cергей, не забудьте потом и от марганцовки отмочить или отварить, тк рыбы её(корягу то) есть потом будут, ещё траванутся чем.
А лучше почитайте про обработку марганцовкой, может там чего ещё полезного найдётся.
Сергей, я бы ещё провода в местах возможного провиса и касания ламп приклеил бы капельками силикона.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Отверстия в крышке необходимы, не только для кормления рыб, но и вентиляции. Лучше да же ставить вентиляторы. Иначе под крышкой будет собираться конденсат.
Однажды подкрашивал ветки для декора в аквариум марганцовкой, после дополнительно не чем не обрабатывал, просто сполоснул. Цвет придает хороший, но со временем обесцвечивается.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Я свои коряги тоже вымачивал в марганцовке , первое время были темными , спустя пару месяцев посветлели.
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Ну зачем сразу залазить в гамак, одевая при этом противогаз? Там провода висят, каждый раз всё это вытаскивать, переворачивать, потом опять пристраивать, легче раз пробить дыру.
Cергей, не забудьте потом и от марганцовки отмочить или отварить, тк рыбы её(корягу то) есть потом будут, ещё траванутся чем.
А лучше почитайте про обработку марганцовкой, может там чего ещё полезного найдётся.
Сергей, я бы ещё провода в местах возможного провиса и касания ламп приклеил бы капельками силикона.

Спасибо про идею с силиконом. С крышкой я не парюсь особо, провода не мешают и не свисают...

Отверстия в крышке необходимы, не только для кормления рыб, но и вентиляции. Лучше да же ставить вентиляторы. Иначе под крышкой будет собираться конденсат.
Однажды подкрашивал ветки для декора в аквариум марганцовкой, после дополнительно не чем не обрабатывал, просто сполоснул. Цвет придает хороший, но со временем обесцвечивается.

Ну я открываю переднюю часть крышки на ночь, конденсат не образуется.
Я не стал в марганцовке корни ополаскивать, хотел поварить, но кастрюлю попортил бы... Посмотрим, как будут себя вести в воде на этот раз.

Хочу предложить на обозрение видео. Анцитрус и огурец)

<object width="425" height="349"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/t9GqnrRtGWc?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/t9GqnrRtGWc?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
А разве днём конденсат не образуется?
Сергей, привяжите к пластмассовой прищепке леску, огурец в прищепку и опускаете в воду и всё, больше лазить руками не придётся. Где-то даже видел: прищепку мажут силиконом, обсыпают песком и всё получается очень красиво.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
в местах возможного провиса и касания ламп приклеил бы капельками силикона.
прищепку мажут силиконом
Вот ведь, казалось бы аквариумная панацея на все случаи жизни, ан нет, есть варианты и попроще, термопистолет например )))

По поводу прищепки не был бы так уверен, правильный огурец имеет положительную плавучесть, мой "девайс" прост и эффективен
Посмотреть вложение 2648
 

Вложения

  • VilKA.JPG
    VilKA.JPG
    41,6 KB · Просмотры: 153

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Вот ведь казалось бы аквариумная панацея на все случаи жизни, ан нет, есть варианты и попроще, термопистолет например )))

По поводу прищепки не был бы так уверен, правильный огурец имеет положительную плавучесть, мой "девайс" прост и эффективен
Посмотреть вложение 2648
Прелесть какая!!! А у меня леска с грузилом....
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
А разве днём конденсат не образуется?
Сергей, привяжите к пластмассовой прищепке леску, огурец в прищепку и опускаете в воду и всё, больше лазить руками не придётся. Где-то даже видел: прищепку мажут силиконом, обсыпают песком и всё получается очень красиво.


Вот ведь, казалось бы аквариумная панацея на все случаи жизни, ан нет, есть варианты и попроще, термопистолет например )))

По поводу прищепки не был бы так уверен, правильный огурец имеет положительную плавучесть, мой "девайс" прост и эффективен
Посмотреть вложение 2648


Спасибо беру на вооружение) А продавец сказал, что анцики очень любят варёные куриные косточки(выварить в простой воде, чтобы не было жира и соли), вчера в воду опустил одну, радости анцитрусов нет предела, но огурец они кушают не менее активно)



А разве днём конденсат не образуется?
Сергей, привяжите к пластмассовой прищепке леску, огурец в прищепку и опускаете в воду и всё, больше лазить руками не придётся. Где-то даже видел: прищепку мажут силиконом, обсыпают песком и всё получается очень красиво.


Днём не образуется вроде!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
... вчера в воду опустил одну, радости анцитрусов нет предела, но огурец они кушают не менее активно...
Дык они и мясо будут "грызть" (трупики рыб и креветок при случае, хомячят аж треск стоит) а от огурца толку мало, вода сплошная, я его кидаю исключительно для того,
чтобы они не пакостили, как-то схряпали Альтернатеру на великие тыщи которую срезал из другой банки и просто поместил на ночь перекантоваться в их "хоромы",
на мхи нет-нет косятся, ну их, от греха, пусть огурцом довольствуются и.... арбузом))) сначала ошалели от неожиданного цвета, постояли на хвостах, глазенками
повращали, аккуратно подошли, принюхались, а потом накинулись и за час буквально ничего не оставили от куска, в два раза большего чем самый крупный анцик.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Вот сижу и думаю: что ты им дал, сладенькое или голые корки? Они то, детишки, мечтали о сладком..., а тут прямо на голову корки арбузные. Прямо как в природе.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вот сижу и думаю: что ты им дал, сладенькое или голые корки? Они то, детишки, мечтали о сладком..., а тут прямо на голову корки арбузные. Прямо как в природе.
Ты уж за рыбьего тирана меня не держи, мякоть естественно и даже без косточек...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Серьёзно что ли сладкое? А разве можно, хотя нигде не говорится что нельзя.
Вот и я о том же... как выясняется, не я первооткрыватель арбузного рациона))) http://www.google.com/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=арбузом+анциструсов
Естественно, стараюсь не перекармливать, раз в три дня, не чаще, а так в ходу огурцы, ошпаренные листья салата, кабачки, тыква (два последних припускаются в кипятке), шоколад (шутка ;) )
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Смотри, чтобы диабетиками не стали)
Не станут))) Думаю, что в природе рыбам периодически достается что-нибудь сладкое, падают же сладкие плоды в воду (асаи, бакури, капуасу, манго),
кто их там кроме рыбы есть станет... а природа не столь расточительна, чтобы выращенное совсем никому не досталось...
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Ты уж за рыбьего тирана меня не держи, мякоть естественно и даже без косточек...


У нас арбузы все на нитратах наверно

Сейчас на стекле аквариума увидел маленького белого длинного и тонкого червяка, кто это может быть, кто знает?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
У нас арбузы все на нитратах наверно

Сейчас на стекле аквариума увидел маленького белого длинного и тонкого червяка, кто это может быть, кто знает?
нематода, а если голова треугольная, то планария
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
нематода, а если голова треугольная, то планария


Вот этот червяк


Посмотреть вложение 5117

А один анцик, тот что посмелее уже распробовал арбуз, но особо не в восторге, уже сидит на коряге...

Посмотреть вложение 5118

Ан нет, выключил свет, вижу что уже два анцика сидят на арбузе)


Кстати, коряги уже вторые сутки в аквариуме после повторного кипячения, полёт нормальный, на одной был незначительная слизь, я её убрал, после не появлялась.

Ещё вчера со мной любезно поделились растениями, Марина (mamik), за что ей выражаю огромную благодарность! Новые растения уже рассажены!) Вот так теперь выглядит мой аквариум >>>

daceb1f17cd99b3536e5f520d86eabe2.jpg


61e83e815ea8ed36fe6181cc8cd3b610.jpg


0e4a36c876f78196c134c5e5062680fe.jpg
 

Вложения

  • IMG_1783.jpg
    IMG_1783.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 155
  • IMG_1782.jpg
    IMG_1782.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 163

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
нематода, а если голова треугольная, то планария


Я так понял это вредители... Как от них избавиться?
 
Сверху Снизу