Монодактел

Тема в разделе "Рыбы и другие животные не вошедшие в разделы", создана пользователем daka9999, 31 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    daka9999

daka9999 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не знаю куда поместить тему,извините если не туда попал.На днях купил 2 монодактелов серых и 2 тетрадонов биоцелатусов(восмерчетый), У кого есть опыт содержания монодактелов серых! Подскажите если не трудно.еще говорят что нужна подсоленная вода , на скоко подсоленная?

Вложения:

2. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Вам в соседний раздел, Цихлиды, наверно переместят. По рыбе не могу сказать, не держал. А где вы ее приобрели, если не секрет?

3. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Подсказать не трудно, но вот ответьте пожалуйста: Зачем брать рыбу об условиях содержания которой имеются весьма смутные представления???
    Молодь еще переносит не высокий уровень солености, а вот взрослой рыбе нужна морская вода...
    Рекомендуемые водные условия: Т=24-28оС, dGH до 25о, рН 7-9, соленость до 30%о.

4. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Вот и я о том же. Только больше интересовал продавец, который просто всучил, видимо со словами "э-э, подсаливать надо, однако"

5. TopicStarter Overlay
    daka9999

daka9999 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Город Шымкент,на электроне есть магазин калдоякова помойму улица.

Я про них очень много узнал прежде чем взять , даже то что их нельзя с аргустами держать , и написано что они полностью пресноводные но желательно подсаливать воду, и токо по этому я их взял чтоб с тетрадонами держать им тоже нужна солоноватая вода и со временем все сильнее и сильнее солить!

6. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    вот хорошая статья про них
    http://aquaria-info.ru/content/serebryannyi-monodaktilus-ili-ryba-lastochka
    Правда такое ощущение, что хостер данного сайта закрыл доступ для КТ.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  7. Aktobeman

Aktobeman Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    На российском форуме писали что содержат в пресной воде, нормально живут. Но если подсаливать, то естественно рыбы будут чувствовать себя намного спокойнее)))

зы Стесняюсь спросить, но в какую цену у Вас такая экзотика?

8. TopicStarter Overlay
    daka9999

daka9999 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Поверете или нет , но мне даже показалось дорого 2000 за хвост, размер гдето 6-7см в высоту так они измеряются

Спасибо за статью,
    Но я всетоки решил подсаливать 1 ст ложка на 10 литров , постеперно к этому приду!

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  9. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Всегда удивляло и не перестает удивлять стремление некоторых аквариумистов создавать условия не под рыбу, а под себя,
    при этом клятвенно заверяется, что рыба чувствует себя великолепно, как будто она (рыба) собственноручно заполнила
    анкету о состоянии здоровья. К чему городить огород, если известны условия в которых тот или иной гидробионт существует веками?
    Не проще ли повторить, а не мучить животину... Измени условия и рыбина перестанет расти как следует, будет больше подвержена
    заболеваниям и инфекциям, поскольку энергия направляемая в оптимальных условиях на поддержание иммунитета, будет расходоваться
    на поддержание солевого баланса организма...
    В данном случае упрек не в адрес автора цитируемого топика, а в адрес мучителей с рос. форума...