Начинаем строить аквариум!!!

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
Ой. Простите пожалуйста. Я честно не специально. На работе девушка Самал рядом сидит, поэтому так и подумал. В преть обещаю смотреть профиль.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Ой. Простите пожалуйста. Я честно не специально. На работе девушка Самал рядом сидит, поэтому так и подумал. В преть обещаю смотреть профиль.
в карточке пользователя информация есть, прям слева от сообщением под аватаркой))
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Ничего, с кем не бывает).
Сборка аквариума - процесс волнительный (сам через это прошел), поэтому, даже мысли не возникло оскорбиться )).
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну, как бы там ни было, самп он всегда лучше чем внешник, если есть возможность установки оного. :)
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
Ещё раз извиняюсь. Теперь по делу. Заказал стёкла у мастера с первой алматы. Вечером будет дубль 2. Как что получится сразу отпишусь.
Вчера как то приуныл от неудачного исхода, сегодня надеюсь с новыми силами и вчерашним опытом всё получится!
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
Поздравьте. Я склеил свою первую банку. Если стекло ровное то не так сложно. Все получилось ровно и без пузырей. Как подсохнет удалю лишний силикон который остался после удаления скотча и вообще будет красота.
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
И так как и обещал. Посмотрев на него я доволен. Завтра в клею перегородки и готово. В принципе думаю что даже проверять не надо. Все швы идеально подогнаны и заполнены без пузырей. 20151211_230902.jpg20151212_162644.jpg
20151211_230902.jpg
20151212_162644.jpg
20151212_162709.jpg
20151212_162746.jpg
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Верхняя часть стёкол стянута специальными зажимами (не знаю, как правильно они называются), а как обстояло дело с прижиманием стекол в нижней части? Или хватило усилия верхних зажимов?
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
Название "Угловые струбцины". Клеил всё дело на клеёнке, стекло на нём не скользит и вполне хватило собственного веса стекла. Главное что бы плоскость основания была ровной и все боковые стёкла лежали на ней и не были в подвешенном состоянии.
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
Что то совсем плохо у людей с советами. Я всё не как купить не могу.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Dear Forrest!
Советовать тоже надо осторожно, а то потом скажут, упрекнут, что в неудавшейся жизни виноват именно ты. :) Высота вроде бы небольшая, я бы взял 55 ваттник( именно акцентирую две буквы н, а то слово ватник нынче ругательное),заявленный объём перекачки 2000, но взрослые мальчики не должны верить в сказки, будет меньше. А может и его будет много. Мощный насос громче гудит.
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
Спасибо. Я всегда считал что совет это рекомендация, а не требование. Поэтому и винить в случае чего кроме себя не кого.
По подъему столб будет 1200мм. В описании помпы написано что поднимает на 2 метра. Вот и думаю хватит ли остатка мощности для фильтрации. Хотелось бы объемов 5-6 в час.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Это понятно. Тогда и вторую уберу. Кстати только что заложил самп. Пожелайте удачи. Надеюсь получится.
Посмотреть вложение 12240

Как называются эти уголки правильно?(которыми стягиваете аквас) и сколько примерно стоят если помните. спасибо.
 

Forrest

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Алматы алмагуль
Угловая струбцина. На тастаке по 1000 тг. Если не горит вам то потом могу одолжить. Как свой аквамарин во второй раз поклею. Первая попытка не совсем удалась.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Руки у вас и в правду из нужного места.
Рекомендую сделать тумбу заподлицо с аквариумом, таким образом вы избежите нежелательного попадания влаги на столешницу
 

Aleks

Пользователь
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
45
Реакции
33
У меня
  1. аквариум
Forrest добрый день по возвратной помпе из сампа у меня стоит Atman at-104 на 2000 л/ч поднимает на 1.4 м нормально справляется не шумит. В домашних условиях я её проверял заявленным характеристикам соответствует. Май аквас 160х60х70. Так что выбор за Вами.
 
Сверху Снизу