Наглотался Аквариумной Воды

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Жень, не ты один, но я поначалу скромно промолчал))
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
А народу не до смеха: сальмонелла с аспиргиллой нападают, аквариумную воду пить приходиться. Ещё и руки теперь мыть обязательно.
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Дело ваше. Но в Павлодаре рабочий ( не помню названия озера где Артемию заготавливают) Жмуранулся (причина Аспергилез).
А теперь из присутствующих кто имеет вообще мед. образование (хотя бы Среднесциальное) ? (кроме Золотой рыбки)
Вы поймите, ржать то я буду последний.
А Боранбай у нас вообще видно респираторными заболеваниями(котрорые и ослабляют имунку) не болеет ( наверное потому что принимает регулярно ингаляции из бегущих листьев конопли). :ph34r:

Мне просто интересно, почему все думают, что вас это никогда не каснется и дико ржут, а когда анализы приходят с каким либо дерьмом
начинают перед врачами в руках обкакиваться.
Дело ваше трольте, балдейте.
Я желаю что бы с вами не чего плохого не произходило.
Просто я еще раз убедился в том,что люди у нас не благодарные (по этому я работаю в патологоанатомическом бюро , а не в больнице)
Там хоть молчат!!! :ph34r:
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Вот вы тут обсуждаете, советуете, прикалываетесь, а топикстартер молчит уже пятый день))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Может получил нарушение со стороны ЖКТ. ( кроме шуток) Кишечник у всех разный.
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Дело ваше. Но в Павлодаре рабочий ( не помню названия озера где Артемию заготавливают) Жмуранулся (причина Аспергилез).
живу в Павлодаре, про данный случай ни чего не слышал. но могу с легкостью подсказать название озера (на несколько десятков,если не сотен подобных озер оно одно) - "Соленое".
единственное исключение - озеро Муялды, на котором расположен одноименный курорт. между прочим в советские времена общесоюзного значения. и лечат там водичкой, в которой плавает артемия, на яйцах которой... и далее по тексту. как Вы думаете, советская СЭС дала бы добро на строительство курорта в месте, где возможно заражение смертельно опасной болезнью? на нескольких озерах в промышленных масштабах добывают пищевую соль (по всей видимости - зараженную!)
кстати кто в теме, а есть еще живые организмы способные выдерживать перепад солености от условий жизни артемии до практически "пресного" человека? или аспергила исключение?
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Ребята в вас столько этой сальмонелы , хоть отбвавляй просто ее имунитет глушит и синигнойной палочки и кишечной палочки и стрептококав и всякой хрени.Они есть у всех. Просто когда они переваливают за норму идет уже заболевание. Вы не болеете но она присутствует в организме. Далее Аспергилла живет только как плесень на сухих яйцах (на складах) в воде ее нет.
Про случаей гибели от Аспергилеза ( какой дурак вам из СЭС или из Минздрава Вам об этом раасказывать будет или сообщать в СМИ.) головай подумайте здраво.
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Sused Вы еще один человек который не может понять с первого раза , что сухие яйца Артемии легко заражаются Аспергиллой в условиях неправильного хранения. Мокросоленная Артемия не может заразится Аспергиллой чего может быть не понятного.. В водоеме тоже НЕ МОЖЕТ быть Аспергиллеза Потому что там Вода, а Аспергилла в воде не живет (может и живет но заразится ей наверное сложнее) чем при вдыхании.
Короче закончите МЕД.ВУЗ и для вас многие вопросы станут ясны. А если не хотите учится МЕД.ВУЗе то прислушивайтесь к тем кто его закончил.
Мне про Сальманеллу и Аспергиллез Гнать ДЕЗУ смысла нет!!!
По поводу организмов которые выдерживают перепад соленности, Стафилококи к примеру.
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Sused Вы еще один человек который не может понять с первого раза ... В водоеме тоже НЕ МОЖЕТ быть Аспергиллеза Потому что там Вода, а Аспергилла в воде не живет
Но в Павлодаре рабочий ( не помню названия озера где Артемию заготавливают) Жмуранулся (причина Аспергилез).
что сухие яйца Артемии легко заражаются Аспергиллой в условиях неправильного хранения.
но заразится ей наверное сложнее) чем при вдыхании.
Короче закончите МЕД.ВУЗ и для вас многие вопросы станут ясны

чёта у меня ваще каша в голове :huh: похоже надо срочно в МЕД.ВУЗ
если "Аспергилла в воде не живет" он, что дома заразился? а при чем тогда артемия?
и на хрена он неправильно хранящиеся яйца артемии вдыхал?
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
чёта у меня ваще каша в голове :huh: похоже надо срочно в МЕД.ВУЗ
если "Аспергилла в воде не живет" он, что дома заразился? а при чем тогда артемия?
и на хрена он неправильно хранящиеся яйца артемии вдыхал?

А мне все теперь ясно стало... :eek: Рабочий работал на озере где заготавливают Артемию. И вот втихаря стибрил наверное кило 20-30 этой артемии. Привез домой. Но поскольку на 20 кг. не было места где хранить в холодильнике, он их хранил у себя в сарае. А там как раз аспегрилла притаилась и поджидала их т.е. Артемию. Она его поразила (Артемию), а он часто заходя в сарай вдыхал воздух в сарае, который был заражен в то время полностью аспегреллой. Мораль: Не укради - здоровым будешь.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Мало того, что теперь руки придёться мыть, да ещё и в сарай нельзя ходить :unsure:
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
нет заразился он на складе . Видно сухая Артемия хранится у них кое как(сушится не првально , приэтом покрывается плесневыми грибками Аспергиилой), а потом ее фасуют ,при фасовки много пыли(вот этой пылью он и надышался).
Артемию вообще хранят в вакумных пакетах фасовкай в 10и100кг.(именно на том складе) мы от туда образцы получали.
Зловредные грызуны точат дыры в них и потом Артемия плесневеет.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
да, ничего страшного в следующий жизни рыбок разводить не буду!
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Я тоже ;)
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Топикстартер Жив! Вот Он Я!) Спасибо, дорогие мои, за советы и развитие темы!!! Право Слово, не ожидал, что так "живенько" всё обернется!Кратко о себе- в тот день, наглотавшись водички, мне как то не совсем по себе стало, пришлось всё таки коньячку принять. Рвоты и поноса не наблюдалось, йайца артемии не мыл, так прижились! А фильтр мне понравился. Видимо ещё такой же прикуплю. Megalodon отдельное спасибо и Вопрос: с Вами работает девушка по имени Марина?
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Сомной работает Марина, но я из КОСТАНАЯ
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Вы про центр судебной медицины в Алмате думали ( я там тоже работал ) только экспертом
 
Сверху Снизу