Нанозависимость

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Дааа, только мы знаем какая дорогая там трава! Красота всегда стоила много.
по 3 новых листика выдала (думаю на старых запасах), теперь главное, чтоб параметры моего аквариума подошли
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Точно не биотоп, ну а до скейпа дотянуться не так просто))) Композиция самая обычная, иллюзия перспективы за счет сведения правой и левой части в некую точку Х.
Плановости не хватает, полагаю нужно ввести ещё один центральный элемент- допустим, камень, допустим слева. Он разобьет пространство, тем самым добавив перспективы - создаст визуальную границу, в качестве которой сейчас работает контур аквариума.

Советую, поставте на задник фон с пейзажем, на который можно ориентироваться по данному скейпу, - Вы увидете кусочек пейзажа в его натуральном окружении - сразу станут видны погрешности композиции и недостатки в реалистичности.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Плановости не хватает, полагаю нужно ввести ещё один центральный элемент- допустим, камень, допустим слева. Он разобьет пространство, тем самым добавив перспективы - создаст визуальную границу, в качестве которой сейчас работает контур аквариума.

Советую, поставте на задник фон с пейзажем, на который можно ориентироваться по данному скейпу, - Вы увидете кусочек пейзажа в его натуральном окружении - сразу станут видны погрешности композиции и недостатки в реалистичности.

а вот здесь думаю, что вы не правы, фокусный центр должен быть один, два используются только при длине аквариума свыше 1,5 м и то не всегда, кстати слева камней предостаточно, а на счет задника с пейзажем, так это вообще нож в сердце, я не копировала определенную местность. В прочем вкусы у нас похоже разные, только без обид, ок
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Сереж, вкусы разные это точно, но бывают схожие, а это важно)))
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Марина, вы как всегда на высоте !
По мне тоже слева сзади камышка не хватает :) И по-моему это самый настойщий скейп- справа дерево , слева - 'мужик в пиджаке ' :)

И рыб ИМХО не хватает .
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
слева сзади когда бликса поднимется все будет ок, куда там еще камешки?))))) рыбс плавает один (наказан, типа карцер)
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
а вот здесь думаю, что вы не правы, фокусный центр должен быть один, два используются только при длине аквариума свыше 1,5 м и то не всегда, кстати слева камней предостаточно, а на счет задника с пейзажем, так это вообще нож в сердце, я не копировала определенную местность. В прочем вкусы у нас похоже разные, только без обид, ок
Ну вы автор, вам виднее! Если конечно, визуальная пустота заполнится подросшими растениями, тогда согласен.
Про фокусные центры - полагаю при создании объема, при практически плоском, без возвышений грунте, вполне приемлемо вводить дополнительные объекты, для создания пространства - они не обязательно фокусные центры, всё зависит от их тональности, положения и массы.
Задник с пейзажем нужен не для создания с ним постоянной композиции, он нужен для понимания продолжения перспективы, даже если вы и "не копируете" определенную местность, это может вас направить - поможет осознано простроить элементы первого и второго плана, с учетом временного третьего - фона.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Если честно, даже не знаю что Вам ответить, но не согласна в корне. Больше всего понравилось "это может вас направить - поможет осознанно простроить элементы", к слову я с воображением на "ты". Иллюзия пространства создается несколькими способами (возвышение грунта один из них и только), есть еще много чего: воздушная, тональная, цветовая, линейная перспективы, оверлэппинг(перекрытие), перцептивными градиентами (градиент размера). Хотя, о чем мы спорим, у каждого свое видение картины и свои предпочтения. Я знаю как это будет все выглядеть через месяц другой, а вы основываетесь на фото сразу после запуска. В любом случае было приятно пообщаться и поспорить. Приходите на встречу, продолжим в реале)))
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Если честно, даже не знаю что Вам ответить, но не согласна в корне. Приходите на встречу, продолжим в реале)))
Бить будете?)))

Озвучил свои соображения. В развитии этого скейпа будет видно ошибся или нет. Удачи)
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
воздушная, тональная, цветовая, линейная перспективы, оверлэппинг(перекрытие), перцептивными градиентами (градиент размера)
Если не секрет, откуда так много, таких страшных слов знаете?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
профессия у меня такая)))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Ну, кто бы говорил))))) твой словарный запас побогаче моего будет ;)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
))))) вспомнилась басня Крылова
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Ну, Вячеслав, тебе целовать руки как-то не с руки, не пахнут у тебя ручищи росным ладаном, а только аквариумным силиконом, но "респект и уважуха" и почти-что пиететный восторг!
не речи - сплошная патока ;) ...
 
Сверху Снизу