Новичок!

sergey2310

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
я новичок! пожалуста подскажите! у меня два аквариума пятидесяти литровый и семидесяти литровый ! постоянно мутная вода! воду отстаиваю неделю потом заливаю, но все равно вода мутная! незнаю что делать! есть мощный фильтр на ружный, но он не помогает!
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
я новичок! пожалуста подскажите! у меня два аквариума пятидесяти литровый и семидесяти литровый ! постоянно мутная вода! воду отстаиваю неделю потом заливаю, но все равно вода мутная! незнаю что делать! есть мощный фильтр на ружный, но он не помогает!
Добрый вечер!Опишите подробнее население аквариумов, чем и как часто кормите, режим и обьем подмен воды. Это тот минимум, который хорошо было бы знать , чтобы получить адекватный совет.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Андрей, ты забыл спросить у sergey2310, когда был запущен аквариум и какие растения, с этого надо начинать.-)
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
А зачем неделю отстаивать??????? Она за это время просто протухнет...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Андрей, ты забыл спросить у sergey2310, когда был запущен аквариум и какие растения, с этого надо начинать.-)
Ладно... сознаюсь, слишком много вопросов, слишком мало иформации))) Советовать наверно я пока и правда не дорос)))
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Ну явно тухлую человек лить не будет же...Какой объем меняете? И самый интересный вопрос, почему внешник не справляется, что в него засыпано? Если больше месяца прошло, то должен уже балланс встать.И мне кажется, от количества населения конечно тоже мутность зависит, как и от кормления, но что-то интуиция подсказывает при внешнике нормальном типа Акваэля для таких аквариумов такого быть не должно...
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Если больше месяца прошло, то должен уже балланс встать.
А где сказано про "больше месяца" Мож он тока аквас запустил, через неделю вода помутнела, он вместо того чтобы подождать просто, начал менять её тут же.

На сколько знаю. После запуска нового акваса, если в него не добавляли воды из старого, то через неделю примерно вода мутнеет, потом через пару дней становится кристально чистой. Это при том что всё это время там безостановочно работал фильтр. Как раз только после этого в аквас по идее и надо закидывать живность, не раньше (не считая растений, их сажают не следующий день когда хлорка испарится, если вода не отстоиная).

Решил написать, вдруг поможет ;)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А где сказано про "больше месяца" Мож он тока аквас запустил, через неделю вода помутнела, он вместо того чтобы подождать просто, начал менять её тут же.

На сколько знаю. После запуска нового акваса, если в него не добавляли воды из старого, то через неделю примерно вода мутнеет, потом через пару дней становится кристально чистой. Это при том что всё это время там безостановочно работал фильтр. Как раз только после этого в аквас по идее и надо закидывать живность, не раньше (не считая растений, их сажают не следующий день когда хлорка испарится, если вода не отстоиная).

Решил написать, вдруг поможет ;)
Давайте все же дождемся ответа от Sergey2310.
Сам же всегда осуществляю быстрый запуск. И к чему Ваши комментарии так и не понял... Вы предлагаете ему заново запуститься? Или просто для последователей начинающим аквариумистам?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Вы предлагаете ему заново запуститься? Или просто для последователей начинающим аквариумистам?
Я просто написал возможную причину помутнения воды. И что это нормально если аквас недавно запущен (с неделю назад), название темы "Новичёк" и я не знаю что это значит, может то что его аквасу неделя, а может и несколько лет, а он всё себя новичком считает)) но эт вряд ли, поэтому и написал предыдущий пост.
 

sergey2310

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
я новичок! пожалуйста подскажите! у меня два аквариума пятидесяти литровый и семидесяти литровый ! постоянно мутная вода! воду отстаиваю неделю потом заливаю, но все равно вода мутная! не знаю что делать! есть мощный фильтр наружный, но он не помогает!
в семидесяти литровом аквариуиме плавают меченосцы и 2 сомика.
В пятидесяти литровом плавают гуппи и один сомик и одна золотая рыбка маленькая.
кормлю 1 раз в день.
воду отстаиваю потому что мне сказали что хлорированную заливать нельзя, а то рыбки здохнут.
занимаюсь аквариумами больше месяца воду меняю каждый месяц!
меняю полностью то есть рыбок в ведро. аквариум полностью мою в ванне!
потом мою фильтр грунт! заливаю воду запускаю сразу рыбок в аквариум!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Вы полностью уничтожаете колонию полезных бактерий
Воду подменивают 1 раз в неделю 20-30% от общего обьема, то есть полностью никогда не меняют
Почитайте темы про запуск
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
занимаюсь аквариумами больше месяца воду меняю каждый месяц!
меняю полностью то есть рыбок в ведро. аквариум полностью мою в ванне!
потом мою фильтр грунт! заливаю воду запускаю сразу рыбок в аквариум!
да у нас здесь не лучше чем у Суворовой......))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Хорошо, хоть рыбок в ванне не моет)))) упс
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
занимаюсь аквариумами больше месяца воду меняю каждый месяц!
это как, вы один раз полностью поменяли воду? Извините, но не совсем понятно
 
Сверху Снизу